Ребята, при чем тут заблокирован или не заблокирован дифференциал! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Хруст

Эскудо: стук в передних колесах - Suzuki Escudo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Эскудо: стук в передних колесах - Suzuki Escudo
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

Ребята, при чем тут заблокирован или не заблокирован дифференциал!
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Хруст раздался на СКОЛЬЗКОМ покрытии!! А такие условия для заблокированого дифференциала считаються самыми мягкими, никогда хрустеть не будет, однозначно!
Это 99,9% причина износа ШРУСов! Если изношен ШРУС, то при вывернутых колесах и под нагрузкой (привод включен!) будете слышать хруст.
Если все нормально, то ни какого хруста быть не должно!!! Даже если вы едете по сухому асфальту с вывернутыми на 45 градусов колесами и включеным мостом и заблокированым дифференциалом. В этом самом тяжелом случае, машина просто начнет дергаться (скакать), НО НИ КАКИХ ХРУСТОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
 
 Re: Эскудо: стук в передних колесах
Автор: kamart  (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Cobox написал(а):
>
> Ребята, при чем тут заблокирован или не заблокирован
> дифференциал!
> Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Хруст раздался на СКОЛЬЗКОМ покрытии!! А
> такие условия для заблокированого дифференциала считаються
> самыми мягкими, никогда хрустеть не будет, однозначно!
> Это 99,9% причина износа ШРУСов! Если изношен ШРУС, то при
> вывернутых колесах и под нагрузкой (привод включен!) будете
> слышать хруст.
> Если все нормально, то ни какого хруста быть не должно!!!
> Даже если вы едете по сухому асфальту с вывернутыми на 45
> градусов колесами и включеным мостом и заблокированым
> дифференциалом. В этом самом тяжелом случае, машина просто
> начнет дергаться (скакать), НО НИ КАКИХ ХРУСТОВ БЫТЬ НЕ
> ДОЛЖНО!!!
>
> Mazda Proceed Levante (Suzuki Escudo), J20A
Кгхм... А кто говорит про хруст? У меня как раз было дёрганье с производством периодичного металлического звука-стука "бум-бум-бум", похожего на выход чего-то из зацепления и возврат обратно. А как шрус хрустит, я знаю по опыту "Нивы". Не похоже... Вот как с невключенной муфтой звучит - не знаю.

Mazda Proceed Levante (Suzuki Escudo), J20A
 
 Re: Эскудо: стук в передних колесах
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

Мда.... вот тебе и не достатки заочного общения :)....
Ну если ты уверен на 101% что шрусы в порядке, то это может быть причиной повышеных зазоров между зубъями дифференциала или планетарки (естественный износ).
Происходит следующее (объясню на пальцах, так как так очень тяжело будет): выпрямите ладони и растопырьте пальцы. Теперь введите в зацепление пальцы одной руки с пальцами другой. Пусть у вас правая рука будет ведущей, а левая ведомой. Теперь правая рука пытаеться провернуть левую, левая не поддаеться, усилие возрастает... затем сопротивление левой руки резко падает и она по инерции бъет по пальцам правой.... т.е. происходит резкий срыв колес, ведомая шестерня теряет сопротивление и резко бъет по ведущим шестерням "в затылок".

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
 
 Да просто все. Вывернутые колеса скользят, а раздатка включена (+)
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

Поскольку передние колеса не в зацеплении с дорогой (проскальзывают), момент на колеса от переднего диффа передается через ШРУСы рывками (точно, как карданом при больших углах излома).
Повторяю, надо избегать при включенной раздатке круто выворачивать рулевое. Но, в принципе, конструкция на это расчитана.
 
 Re: Эскудо: стук в передних колесах
Автор: Anatol_16RUS (---.kzn.ru)
Дата:   давно

Вчера вечером после работы решил еще раз провести испытания
(круглый Escudo, хабы автоматические). Нарезал круги при полностью вывернутом руле. Грунт - плотно укатанный снег. Ни разу не ударило.
Заехал в глубокий сугроб. При пробуксовке - несколько ударов при несильно вывернутом руле.
На пониженной пробуксовка редка, поэтому их и не бывает.
Похоже, что это все-таки не неисправность, а особенности конструкции.
Вопрос: как сильно это вредит хабам? В одном сервисе (Japan Land, специализируется на японках) мне сказали что попытка вылезти из колеи
тупо выворачивая руль убъет их очень быстро. Симптомы убитых как раз те: рывки при включении 4WD. С другой стороны везде пишут про
феноменальную ходовку Suzuki. Где-то читал буквально следующее:
"если вы включите 4WD в ноябре, а выкючите в апреле" то раздатка накроется. Т.е. чтобы ее убить надо 5 месяцев. Внушает!
 
 Re: Эскудо: стук в передних колесах
Автор: BRuTe  (---.dti.ru)
Дата:   давно

"если вы включите 4WD в ноябре, а выкючите в апреле" то раздатка накроется. Т.е. чтобы ее убить надо 5 месяцев. Внушает!

Я именно так и делал в прошлом году (зима - включил, весна - выключил), ничего пока не произошло, хотя машинка далеко не новая, до меня 2 года в Ха бегала.
тьфу-тьфу-тьфу! :)
А жену без включенного 4wd я на дорогу не выпущу, пусть уж лучше раздатка накроется ;-)

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так.
 
 Re: Эскудо: стук в передних колесах
Автор: Rifat (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

может все-таки шрусы
http://www.toyota-club.nm.ru/files/toy-eng/29-32-diag.htm
http://escudo.narod.ru/
 
 Re: Эскудо: стук в передних колесах
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

А у меня на Эскудо при включении передка гул есть, то появляется - то исчезает - когда газуешь всё классно, когда сбрасываешь (накатом идёшь) - гул

Включал 4вд вот тока на той неделе на 2 часа, снегопад был - а так на заднем.
 
 Re: Эскудо: стук в передних колесах
Автор: BRuTe  (---.dti.ru)
Дата:   давно

У меня такая же тема..
но в прошлом году он был тише, а в этом стал громче и назойливей
тут моя ветка про это дело была
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=3&i=281557&t=281557

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024