Расход топлива на Эскудо - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Расход топлива на Эскудо - Suzuki Escudo
Автор: МДБ  (195.151.159.---)
Дата:   давно

Эскудо V6, 2.5л.
Вчера относительно точным способом проверил расход топлива.
Первая отметка 121387 км, вторая 121671 км, получается 284 км. Залил при этом 48 л. (ровно). Получилось 16.9 л/100 км.
цикл - чисто городской без единой поездки за город.

Комментарии.
Во-первых такой расход связан с тем, что мой стиль езды: "газ-тормоз-газ".
Во-вторых, в последний день перед заправкой сжёг много топлива попросту , стоя практически на месте.
В-третьих, (комментарии для иногородных) Владивосток - город сопок. Поэтому расход здесь несколько выше чем в "равниных" городах.

Знакомый сказал, что на Эскудо с двигателем 1.6л - расход должен быть 14-15 литров/100 км.

Прокомментируйте, если будет у кого-нибудь желание.

Дмитрий
 
 Re: Расход топлива на Эскудо
Автор: BRuTe  (---.dti.ru)
Дата:   давно

У меня с включенным 4вд зимой в таком же стиле получается 15-16л на движке 1,6 :)
летом 13л
чего я никогда не делал - не проверял лямбду, не чистил впрыск
все остальное (фильтра, масла и тд менялось)

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так.
 
 Re: Расход топлива на Эскудо
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

14-15 - по городу - и только зимой!
Сейчас - 10-12 - в зависимости от стиля езды и количества пробок на дорогах.

На трассе 7- 9 - в зависимости от стиля.

Эскудо 5 дв. год 1990. G16A. Менял фильтры, масло, как положено. Бензин 92.
Завтра еще раз проверю на трассе по расходу.
 
 То же самое на V6...2.5
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Летом 14, зимой 16.
 
 Re: Расход топлива на Эскудо
Автор: Лось (212.176.63.---)
Дата:   давно

Дима, привет.
Мой пепелац с багажником на крыше и резиной, большей чем стандартная, хавал в городе 14, по трассе 9. Сейчас поставил на крышу люстру. По идее расход должен увеличиться. Не замерял.
А вообщето я этим пока не гружусь.
ЗЫ Не забывай, что у тебя движка испытала масляный голод (!). А такие вещи безследно не проходят.
Привет Макарычу.
 
 Re: Расход топлива на Эскудо
Автор: МДБ  (195.151.159.---)
Дата:   давно

Гриша привет!

Петр как обычно уехал на переговоры.
Макарович тоже как обычно на обед.
Сижу пока одын.

Кас. расхода скажу так ... не совсем приятно когда твоя машина столько кушает. Но я больше всего это связываю со стилем моей езды (ну нравится мне иногда в полик навануть педаль) и частой работой двигателя на холостом ходу (т.е. прото так без всякой езды). Через месяц проверю ещё раз. А как соберусь на рыбалку рамерю расход за городом.


Почищу свечи (они нормальные, только покрылись налетом), а фильтра буду менять по мере. Масло у меня новенькое - синтетика Mobil 0W40.

Дмитрий
 
 Re: Расход топлива на Эскудо
Автор: Лось (212.176.63.---)
Дата:   давно

На рыбалку? Когда? Куда? Может вместе прокатимся? Поглядим чей пепелац лучше по говну ходит. Это тебе не в городе педаль давить.
Собираемся в мае дня на 2-3 поехать под Ханку карасей проведать, грязь помесить.
 
 Re: Расход топлива на Эскудо
Автор: МДБ  (195.151.159.---)
Дата:   давно

Гриша,

так далеко ехать на рыбалку пока не планирую.
Карасей можно и на "корове" и под мебельной фабрикой + есть ещё вариант: на даче у родителей есть озеропримерно 35*80 метров, караси там есть, вначале попрошу чтобы прикормили, а потом приеду и буду ловить.

Ну а если поедишь на рыбалку - скажи может и я соберусь....

а насчет "помесить грязь" .... ты знаешь у меня колеса почти лысые.

Дмитрий
 
 Re: Расход топлива на Эскудо
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

это в каком городе карасей много :0)
чето в н-ске все сетями повыловили блин ......
скоро лето если оно канечно будет..пока снег шел с утра :0(
где рыбачить хрен знает :0(
бля за браконьерство и наркоту стрелять надо.....

поменяйте кислородный датчик........ не пожалейте денег (правдо предварительно проверив его)
ну реально расход уменьшается....
 
 Re: Расход топлива на Эскудо
Автор: Лось (212.176.63.---)
Дата:   давно

Можно и на "корову", тока это не интересно. А на даче вааще не серьезно. Люблю пропереться в такое место где народу будет по минимуму.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024