Опять холостые на Эскудо :) - Suzuki Escudo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Опять холостые на Эскудо :) - Suzuki Escudo
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

Такое ощущение, что после установки сигнализации все и началось :(

1. порвался тросик спидометра (ну это он от старости, наверное :))
2. После запуска двигла обороты поднимаются до 1800-2000, затем плавно опускаются до 1200-1400. Датчик температуры ОЖ уже вошел в нормальную зону, а обороты не падают. Переключаю коробку на D, обороты падают до 800, обратно на Р - увеличиваются до 1400. Немного проехав обороты на холостых приходят в норму. Что бы это могло быть? Может EGR (краем глаза про него что-то на форуме видел, но так и не понял, как он влияет на ХХ :))? Интересная фишка - вытаскиваю щуп масла в двигле - ХХ обороты падают до нормальных, вставляю - опять растут
3. Взгляд снизу показал - пора менять задние аммортизаторы. Какие лучше поставить?
4. Не работает датчик уровня топлива, то есть он доходит до середины шкалы при полном баке и там долго болтается. Волнуюсь, вдруг он врет и в прекрасный момент бензонасос хватанет воздуха :( У кого-нибудь было подобное?
5. Что означает горящий значок вверху самый левый на панели (похож на вентиль)?

Авто - Escudo, 92г.в., 3 дв, G16A

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Опять холостые на Эскудо :)
Автор: Const  (212.94.122.---)
Дата:   давно

Про фокусы со щупом, то Валера ("спец из Н-ка" - здесь о нем писали) сказал мне , что это трещина в головке. Вода идет в цилиндр. Без коментариев.
У мня было много проблем с холостыми - не пожалел денег - отрегулировал на компьбтерном стенде.
 
 Re: Опять холостые на Эскудо :)
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

тросик спидометра порвался от того, что "спецы" по сигналке херово вставили тросик в панель после установки сигналки. У меня было то же самое после отключения сдохшей сигналки - пришлось менять тросик.

левая лампочка вверху на панели - это Check Engine, загорелся он у тебя, думаю, из-за обрыва тросика спидометра (типа не идет сигнал от датчика скорости). У меня было то же самое, пока ездил без спидометра: стоит разогнаться прилично, и тут же загорается, а на малых скоростях - нет. Если заглушиться и завестись снова - не горит. На что влияет - не знаю. Сейчас, после замены тросика, вроде потух...
 
 Re: Опять холостые на Эскудо :)
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

2 Вася
Я ведь чуствовал, что они что-то накосячили. :( После установки сигналки движок все-таки стал по-другому работать. Не могу объяснить словами, он как-будто "ватным" стал :(

Наверное, дождусь уже запчасти, поменяю масла, фильтры - и на диагностику :)

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Опять холостые на Эскудо :)
Автор: Boris_smoll (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

to Const
а где если не секрет регулировал?
а то я до сих пор не продиагностировал новую машинку ...
то разъем найти не могут то "гранаты у них не той системы" в смысле сканер не тестирует :)
 
 Re: Опять холостые на Эскудо :)
Автор: Const  (212.94.125.---)
Дата:   давно

Я в Барнауле.
 
 Re: Опять холостые на Эскудо :)
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Где-то я в каком-то отзыве читал про проблему ХХ указанную под №2 , так там был виноват термостат, который стоит в БДЗ, и отвечает именно за прогревные обороты, вернее виноват был даже не сам термостат, а збившаяся трубка подогрева корпуса БДЗ...
Амортизаторы у меня стоят KYB менял еще предидущий хозяин, я доволен ими очень...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Опять холостые на Эскудо :)
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

2 Ёкорн:

Подскажи, плиз, что такое БДЗ? Сегодня опять такая же проблема - даже когда приехал на работу, перевел рычаг в Р - обороты выросли до 1400 :(

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Опять холостые на Эскудо :)
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

БДЗ - блок дроссельной заслонки

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Опять холостые на Эскудо :)
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

2 Silem: а тупил твой движок после установки сигналки, скорее всего, потому, что сигнализаторы отключали аккумулятор. может, сбросились настройки компа, а пока восстановились, двиг и потупил некоторое время
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024