Покупка T.Harrier, есть вопросы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Покупка T.Harrier, есть вопросы
Автор: AJ (194.58.137.---)
Дата:   давно

В ближайшем будущем хочу приобрести Toyota Harrier 98-2000г, 3.0, привод - полный, "фарш" - полный :).
Хотелось бы услышать на что смотреть при покупке, какие есть болезни, что из запчастей заменить сразу, а что купить по пути домой на будущее (у нас в городе запчастей на иномарки практически нет, поэтому хочу взять сразу с машиной).
Пока мысли следующие:
- При покупке сменить ремень ГРМ + ролики
- Масло коробка/двигатель
- Купить комплект колодок/свечей (Эти все пункты стандартные)

Что взять сразу для подвески?
Стоит ли связываться с вариатором?
Что значит адаптированный/неадаптированный ТВ - у нас он не будет показвать ничего или только некоторые каналы? Просто ли к нему подключить видеокамеру для обзора слева?
 
 Re: Покупка T.Harrier, есть вопросы
Автор: =FIGHTER=  (213.228.72.---)
Дата:   давно

У Харриера не вариатор, а "типтроник", требующий вдумчивого отношения, будет грустно, если возьмёте с уставшим. В Японии другая система вещания, ТВ ничего не покажет, пока не адаптируешь, стоит что-то в районе 200$, как и сам телевизор :-) Камеру подключить можно.
 
 Re: Покупка T.Harrier, есть вопросы
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мне предъявили счет в семь рублей за ТВ-адаптер, плюс работа. Не долго думая, послал их нахер....За эти деньги я лучше DVD себе куплю.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Покупка T.Harrier, есть вопросы
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.perm.ru)
Дата:   давно

>Пока мысли следующие:
Мысли правильные.
Ремни меняю в зависимости от пробега, техжидкости и резину -- от сезона. Счас уже скоро весна, т.ч. эти пункты необязательны. Если у машины пробег 50, то ремень можно просто купить и положить в багажник.
Колодки/свечи/расходники -- этого у вас навалом. В крайнем случае их тоже можно в багажник -- влезет ;-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Покупка T.Harrier, есть вопросы
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

Автомат в запас не забудьте приобрести. Ходют упорные слухи, что долго он не ходит, простите за тавтологию :)

MASTER OF PUPPETS
 
 Re: Покупка T.Harrier, есть вопросы
Автор: Jap  (---.183.2.21.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

масло в акп менять почаще (т4) и проблемы про акп только в форуме
встречаются трещины в переднем вып.колекторе как правило после 100тык, слабоваты опоры передних амо-торов , как впрочем и сами амортизаторы слабоваты для ентой модели ну и ближе так к 80 тык
вроде все....своевременно-упреждающее ТО и нет проблем , по кр.мере у моих 4х клиентов....

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: приус
Автор: 167 (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

какой он приус?
 
 Re: Покупка T.Harrier, есть вопросы
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

мысли у тебя правильные. теперь главное взять хорошее авто.
 
 Про автоматы Харьков.
Автор: EEE (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Ну на самом деле это не слухи. Есть проблема у Харьков с автоматами. Вернее сказать с проклятыми японцами, которые дрочат свои машины и не следят за ними. за последние месяцев 9 было 4(!) Хариера с проблемами в автомате . Два починили на отипись и реализовали в городе Новосибирске. А двое попали на коробку. Один 2300 отдал. За новую. Другой взял с разбитого Харька за 1500. Вроде живет. Б.У коробок нет вообще.
Но не думаю, что это надо сносить в проблему с коробками. Вообще по моим наблюдениям косорылые стали плохо к машинам относиться. По этому скорее проблема в убитости данной машины и не более. У меня корефан один- 4 год на харьке. А второй 3 года ездит. Причем оба нефтяника. И по зимникам шуруют и везде. Короче 45 штук в год только так набегает. И ни у одного коробка не крякнула. Тока успевают задние стойки менять. Вот это слабое место. Но и стоят они копейки. Что то около сотки баксов за штуку.
Так что при покупке Харька просто более внимательно отнесись к осмотру. В том числе коробки. И все .
А так машина то что надо. Не джип. Но в качестве большой легковушки полноприводной с двигой в две сотни кобыл самое то.
 
 Re: Покупка T.Harrier, есть вопросы
Автор: EEE (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

а кстати фильтр в коробке поменяй тоже . Лишнее не будет.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024