Господа Ниссанисты! Почет и хвала вам! Порекомендуйте, что лучше взять: Террано 97-98г.в. с

Запрыгали обороты на TD-27 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Террано: бензин или дизель?...
Автор: IvanIvanich (213.228.74.---)
Дата:   давно

Господа Ниссанисты! Почет и хвала вам!
Порекомендуйте, что лучше взять: Террано 97-98г.в. с бензиновым двигателем или такойже авто с дизелем?
 
 Re: Запрыгали обороты на TD-27
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

короче битва продолжается,
после замены топливника всё вроде стало получше, однако на холодную колбасит по-прежнему, чуть прогрелась - проходит.

Приехал к мастеру, кричит не надо лазить в ТНВД, не время :-), может ещё заживёт, поменял наконец термостат, чтобы тачила лучше грелась - эффект отличный, работает мягче, греет печка лучше

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Запрыгали обороты на TD-27
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Иван Иванычу,
я бы брал Террано бензин, расход там более менее, литров 18-20 в городе, дизель на любителя - расход 12-14 литров, кайф на низких оборотах, но случись чего (читай выше) - нервотрёпка ещё та, но как правило "случись чего" происходит из ошибок при эксплуатации и обслуживании, как произошло в моём случае, не напряг во время мозг - получил проблему. Ещё легко отделался, лил бы поганое масло и ставил бы корейские расходники - машина вообще могла встать. А так - ездит себе, тока икает на холостых ...

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Запрыгали обороты на TD-27
Автор: PR50 [Chita] (217.107.226.---)
Дата:   давно

Было похожее. На перекрестке иногда и глохла. У меня причина была из-за военной солярки. Покажи спецам: штуцерах тнвд вмонтированы фильтры-сеточки. На моем ТНВД сеточку нашли на ВЫХОДЕ ИЗ ТНВД.
Ещё посоветую не трогать насос, если он электронный. Вещь сама по себе очень классная в смысле исполнения: простая и очень надежная. У меня "спец" начал отвинчивать фишку, которая подводит провода к тнвд и обломал один из проводов. (Она не отстыковывается !)
 
 Re: Запрыгали обороты на TD-27
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

1. Ездил к мастеровому - он по поводу сеточки улыбнулся, сказал что на TD27ETi (С 97 года) никаких сеточек нет,

2. Как я писал выше - сделал обычное ТО, до которого руки не доходили (дурак бля ...) - а именно замена топливного (надо было его месяца 2 назад ещё перекинуть), и термостат (слабая там была пружина уже от старости и он рано открывался - двигатель не грелся как надо)

3. Сейчас двигатель стал прогреваться получше, и самое главное - проехал около 1000 км после замены фильтра и термостата (из них 700 км по трассе) - всё пришло в норму, вчера ещё на холодную подколбасивал - сегодня уже и того нет - на улице по-прежнему -15-20 - а машина выздровила

Моему счастью просто нет предела!

Вообще грешу на :
- использование присадки Кастрол ТДА, отказался и уже пару тыщ без неё проехал
- заправка Альфа (так уж получилось что ездил по краю и там только Альянсовские были, Альфы не было она только во Владе одна - там и заправлялся) - не факт, но именно после альянсковских заправок стало заметно улучшение

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Запрыгали обороты на TD-27
Автор: Сэм (195.46.127.---)
Дата:   давно

Все правильно дело в топливном фильтре (кстати советую дополнительный маленький прозрачный поставить после штатного и менять каждые 1000км - благо цена позволяет) и в термостате... у меня такая же тема была на TD27 простом на Мистрале 95г.). А на присадку зря.....

Вот правда у меня теперь проблема поинтересней...... (смотрите в форуме)
 
 Re: Запрыгали обороты на TD-27
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Сэм,
честно говоря не сторонник нештатных доп. фильтров - хотя звучит заманчиво, лучше штатный почаще менять, ИМХО установка доп. фильтра влияет на давление в топливной системе, хрен его знает как сработают мозги двига и ТНВД и что из этого выйдет (у меня там электронное всё ...)

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Запрыгали обороты на TD-27
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

привет всем!
ипсум, я видел на тирках врезают фильтр, прозрачный такой,,. только ДО штатного. там трубок дофига и на производительность никак не скажется. а знакомый мой грил, что плавающие обороты на тд 27 с електронным управлением ето типичный трабл, к которому проще привыкнуть, чем вылечить.
а присадки......... продаю присадки, против всех проблем, недорого, в свою тару...... мож кто поведется???????
 
 Re: Запрыгали обороты на TD-27
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Gess привет!

Навряд ли это "типичный" трабл, промухал замену фильтра + чё-то с топливом (либо заправка, либо присадка) = ИМХО чисто механическая причина, подзабило чё-нить (тот же ТНВД) и всё, всё поменял - дал по трассе пробег и продуло, ну я так думаю - щас тьфу-тьфу - шепчет, больше его не обижу

А то уже было мысли полезли, бля продавать надо ... чё брать ... - уже присматривал машинки на замену Мистралю, обошлось - такая корова нужна самому (пусть и неказистая как многие говорят, не любят их - а мне на руку - меньше внимания привлекать) - тока 100000 недавно разменял (пробег реальный)

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Запрыгали обороты на TD-27
Автор: Сэм (195.46.127.---)
Дата:   давно

Ипсум.

Да никак это на производительности не снижается..... уже 5 лет так езжу никаких проблем с тех пор с топливной не знаю (до этого и обороты плавали и не везла, как оказалось основного фильтра японского "ворсинки" срывало и сеточку в ТНВД забивало...) и установлен он у меня поэтому ПОСЛЕ основного...

P.S. Ну подскажите что случилось с моим боевым конем???
Посмотрите ветку под моим ником здесь же (не заводится ТД27)...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024