[url]http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35051&highlight=%F6%E5%ED%E0+%E2%EE%E[/url]

Владельцам TERCEL - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: AlexFrolov  (---.attack.ru)
Дата:   давно

[url]http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35051&highlight=%F6%E5%ED%E0+%E2%EE%E[/url]
F%F0%EE%F1%E0

Alex из Тольятти
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: AlexFrolov  (---.attack.ru)
Дата:   давно

решение проблемы "карданчика" на ВАЗах 10-го семейства


www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35051&highlight=%F6%E5%ED%E0+%E2%EE%E
F%F0%EE%F1%E0

Alex из Тольятти
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: zim (217.69.220.---)
Дата:   давно

Corsa VIT-Z 92г.
Привет всем владельцам Tercel и т.д.
Поделитесь опытом кто как откручивает масл фильтр. Вопрос конечно глупый, но дело вот в чем. Чтобы было больше места для доступа к фильтру, при очередной смене масла, я как всегда снял колено воздухопровода возд. фильтра. Рукой, как все понимают, филтр не открутишь, тем более что одной. Ну вот, я как обычно, взял драчевый напильник, пробил в фильтре сквозную дырку, и даже не одну, сорвал его, далее легко открутил одной рукой. Приготовил новый фильтр, уже было хотел его прикрутить, и благо заглянул туда где он стоит. Так вот из фильтра, пока я его откручивал выалились куски "ваты" фильтрующего материала. И оно попало аккурат прямо в трубку на котор. накручивается фильтр. И не посматри я туда, все это @!#$ пошло бы во внутрь, и что было бы дальше... Кабздец движку.
Всякие универсальные сЪемники имеются, но от них толку мало.
И еще. Что может брыньчать в задней подвеске? Звук похож на звон разжимающейся пружины. И глуой бум. Стойки вроде не убитые, проверял визуально ездой по "гребенке" от гусеничн. трактора. Никакого прыгания колес нет и близко. Багажник тоже был пустой. Что это могет быть?
Проверял на "люфт", в одном имеется, но никакой сопливости нет. В сервисе отмахиваются раз не сопливые значит живые. А то что бухают это их болезнь. Так ли это на самом деле? У кого как?
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: zim (217.69.220.---)
Дата:   давно

Созрел вопрос про фары. Кто нибудь пользовался советом поворота лампочек в другую сторону. С отрезанными усиками лампочки держатся или провалятся?
Corsa VIT-Z 92г.
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: AlexFrolov  (---.attack.ru)
Дата:   давно

А салонный фильтр есть?

Alex из Тольятти
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

Туфта полная. Не светит никуда. Поставил все обратно (хорошо что еще догадался эксперементировать на лампочках, которые не жалко)
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: Dim_CA (---.maykop.ru)
Дата:   давно

zim -

по фильтру. Места мало, откручивать сильно тяжело. Поэтому я сделал разрезную трубу с приваренными ручками. Т.е. одеваем приспособу, затягиваем ее за приваренные ушки и крутим за ручки. Если проскальзывает - сделать отверстие под болт М6, которым после затяжки протыкаем и блокируем фильтр.

По стуку - месяц ездил с этими симптомами, вплоть до снятия задней крышки в салоне (которая закрывает верх багажника). Ниче не помогало. Виновник нашелся - неправильно установленный домкрат в крыле, который обо что-то брякал.

по лампам - я не чего не поворачивал, только сделал для ламп "язычки шириной 1.5-2 см, которые перекрываюь нежелательную часть света от лампы к рефлектору. Закрепил на лампах. Теперь на встречку практически ниче не светит. Хотя и на обочину тоже...

AlexFrolov по салоннику - была у нас тут отдельная ветка, я сам пытался найти, не нашел. Хотя в каталоге этот фильтр изображен, но вот где он стоит и стоИт ли вообще - хз
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

To zim:
С отрезанными усиками лампочки не проваляться.

-------------------
Тойота Терсел Джоинас Экстра 4ВД, ЕЛ55, 5Е-ФЕ
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: zim (217.69.220.---)
Дата:   давно

И попутно еще вопросик. В каком месте может сопливиться АКПП?
На срезе, где прямоугольная пластмас. планка, внизу справа от поддона АКПП, по радиусу, напротив поддона двигателя висят несколько капелек ATF. На пол ничего не капает. Масло в коробке не уменьшается. Но все равно неприятно. Может где чуть довернуть какой болтик надо?
Спасибо откликнувшимся.
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: petertuning (212.90.163.---)
Дата:   давно

у меня терсель AL 21 1982 года
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024