И шо? Может хоть расход скажешь, объем двигателя, пробег, ужор масла.

Владельцам TERCEL - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: Dim_CA (---.maykop.ru)
Дата:   давно

И шо? Может хоть расход скажешь, объем двигателя, пробег, ужор масла...
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: kola (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

2 zim: а почему собственно из коробки? Эти капельки не возможно опознать по вкусу и запаху.
У меня таже дрянь, я думаю что это задний сальник колена ибо срок уже давно подошел(с 92г.). Недавно поменял ремешок ГРМ (+передний сальник колена, распредвала) - оба подтекали такимже образом, только этого не видно под кожухом. У сальника колена рабочая поверхность задубела и трескалась при надавливании ногтем!

Всем у кого не вентилируемые передние тормоза - меняйте! (суппорты от поздних моделей или старлета (по 500 рэ б\у) + новые диски lucas DF4007 по 35уе) Катаюсь с ними с зимы и не могу нарадоваться.
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Бухают стойки, факт. Тоже не текли. Поменял на контрактные, с месяц ездил в тишине, потом одна потекла и стала бухать. Хочу к осени сменить на новые.

А фары сменил (так получилось) на новые (тайваньские), так они уже правильно светят.
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Действительно! А у кого сколько масла и топлива ест?

У меня масло Mobil RallyFormula 5-W50 (если не вру), ест ~140мл на 1000 (похоже колпачки менять пора, да не хочется пока).
Кстати, минералку LG совсем не ела.

По бензину (95)
- город: 8-9 летом, 10 зимой
- трасса 5-6 летом, 7 зимой

У кого как?
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: Dim_CA (---.maykop.ru)
Дата:   давно

5е, 95год
летом город 7.7-8 (92), трасса 4.8(длинные расстояния) 7 (относительно короткие)
масло п.синт. Эссо - 200-250мл/7т.к.
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

Старлет, 4E-FE 8 -летом в городе 10-зимой
по трассе 6

У меня тоже стойки немного бухают, я глянул - пыльники стоек прорвались и болтаются. Может они и бухают? А еще неприятное дребезжание сзади может издавать пластивовая обшивка 5-ой(3-ей) двери на хэтчбэках Старлет/Королла2/Корса. Кусток двустороннего скотча решают проблему дребезга обшивки 5-ой двери.
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: Dim_CA (---.maykop.ru)
Дата:   давно

Пыльники не бУхают. БУхают стоики из-за того, что к пыльникам подкрался пушной зверек. А дальше грязь сделала свое дело.
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: Art N-sk (---.siberia.net)
Дата:   давно

5E-FE, Tercel VX, AKПП, седан 98 г. владею 9 мес.

Город (92): 7.7-8 л. летом, 10 л. - зимой
Трасса летом 6 л. зимой на алтай не ездил :-)
 
 Поменял ГРМ-обещал рассказать
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

5E-FE. Поменял ролики сальники и ГРМ. Старый ремень визуально в прекрасном состоянии, ролики тоже практически без люфтов. Менял т.к. сальник все равно нужно было менять, да и пробег перегонщиками наверняка был скручен. Результат:
1. Двигатель стал работать ровнее и существенно тише.
2. Гораздо меньше колбасит,когда стоишь на D на перекрестке
3. Ушел свист при разгоне (откуда-то справа снизу- скорее всего свистел ролик)

Резюме: Похоже отсутвие трещинок на ремне вовсе не означает о его здоровье...
 
 Re: Владельцам TERCEL
Автор: Dim_CA (---.maykop.ru)
Дата:   давно

Какого года двигло?
Где ремень-ролики брал и почем?
А ГРМ менять как расскажи плиз вкратце. А то я только на 2108 менял...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024