2 indi: Ладно, поставлю, посмотрю как значения поменяются.

Чего я натворил-то? :))) TPS - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 indi: Ладно, поставлю, посмотрю как значения поменяются.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Wolkodav [Москва] (212.1.253.---)
Дата:   давно

Датчик даёт информацию о положение заслонки, а вакуумный шланг о нагрузке на двигатель, из этого вывод если поднагрузкой не пинается, то глючит вакумник, я бы посоветовал проверить не сосёт ли где воздух или может засорился где, что тоже вероятно. Смотрите можетбыть где ещё воздух подсааывает, скорее всего дачик TPS здесь нипрочём.

VOLVO 245 г.в. 78
ИЖ 2126 (ода) г.в 2001
TOYOTA CAMPY г.в. 91
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Wolkodav: Да, может и не при чем, щас лето настанет... буду разбирать весь вакуумный тракт, смотреть. ПОлезу еще в поддон коробки, почищу там все. Может исправится. Пока что нашел положение TPS, где поменьше пинается... ни все же связаны... пока покатаюсь так.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Издевательства продолжаются.... :)))

Поставли сегодня 0.35 В... пинки по настроению.. на холодную были, потом пропали, эксперимент надо закрепить... Но машина стала тупой :((((( все же на другом положении TPS она была пошибче... а щас рпиходится газу больше давать. Думаю, что от этого расход не улучшится.
А вообще решил 2 раза в день регулировать, пройду всю шкалу по 0.1 вольта. Главная цель - выловить где коробка не пинается. Если вообще получится. По идее бы еще с расходом все это сочетать...

Вот момент. Даже при 0.8 В изначальных максимальное значение (конечное) TPS 3.9 вольта всего... т.е. ни о каких 4-5 вольтах речи не идет.

И еще, машина без ДМРВ всяко не работает :))) Вчера промерял между контактами значения (которые у меня оказались все "бесконечность" между всеми контактами (хотя по описанию между А и В контактом должно быть 3-5 кОм...)... ладно, подумаем...
АаА, забыл я обратно одеть разъем... у тром она заводится и сразу глохнет... мне понадоибилось минуту примерноо что бы дойти в чем дело :)) хе хе хе, все заработало :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Jeka77782 (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

to:Пеший был:хватит машину мучать.А ежели ты такой супертехник езжай в Японию и на Мазду устраивайся:)Моё мнение-если не копаться самому в япошках,то они оказываются очееень надёжными машинами!
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Jeka77782: Хе хе хе :)))) Очень, очень надежные.... хорошие машины... :))) как я ее не мучаю - живет и ездит! :)))

Я же опять туда залез... :))))

Выяснено вот что. Вчера обманными путями, улезнув от д.Миши (он все пытался что бы я к ней не лез) вообщем я добрался до машины д.ВАни :)
Промер его ТПС дал такие результаты: Начальное значение - 0.53 В, конечное 4.19 В!!!!!!! У меня этого конечного 4.19 и не наблюдается!!!! у меня меньше 4-х вольт явно...
Выставил сегодня у себя 0.53 В... коробас ненмого дергалась, но впринципе поездка была нормальной. Но выясняется, что от ТПС чего-то у меня практически не зависит пинки коробки. Напрягает еще при ОЧЕНЬ плавном наборе скорости.. дерганье между 1 и 2 передачей... может долго дергаться, пока не нажмешь газ или не отпустишь... похоже ваккуумный модулятор. Интересно, регулируется там что-то или нет :)))) я же доберусь до туда :)
ЛИБО, ТПС все же дает совершенно неверные значения и в итоге машина так себя ведет. Т.е. изначальное напряжение я выставляю 0.53, а дальше при открытии заслонки она дает не те значения, которые должны быть...

И еще сегодня ехал.. машина как на спущенных колесах едет... такое впечатление, что она не катиться, а тормозит... абзац какой-то... и на 3-й передаче при сбросе газа происходит интенсивный сброс скорости, а когда она переключается на 2 передачу, тогда она легче катится... сразу заметно как машина начинает бежать легко...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

Пешич , ты там придумай проц поставь какой-нить че ля, чтобы автоматом подстраивалось в нужный момент )))))), комп поставь что-ли, или резюк подстроечный в салон выведи чтобы крутить можно было и на ходу тоже, осциллограф воткни еще - мож диаграммы какие зарисосовывать будешь...)))))))) я ху%:;%:ю с тебя ))))))))))))

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 KILLER: Не ты один :))))) х№еешь :)))) Гы гы гы :))))))))
Турбину хочу - факт :)

КАк говорит моя подруга, ты до этой машины доипался не из-за того, что она неисправна, а из-за того, что ты извращенец и тебе это надо... :))))))))

Вот как :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

вот вот ! ))))))) ты подруге луЧЧэ цветочек купи йоптить, да романтический вечер/ужин при свечах устрой с вытекающими подследствиями..., чем колупать днями ночами железо...да выкручивать ей последние болтики/винтики ))))))))

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Jaspes [Алапаевск] (217.119.95.---)
Дата:   давно

Пеший, ты заметил, что подкалывают тебя в основном не маздоводы, а пришлые. Им жутко обидно, что на их ветках такой самообучющейся, и выдющей результаты своих трудов на всеобщее обозрение, головы (и рук) просто нет. Вот они с тайным умыслом и предлагают тебе помять свою "Мафыну" на всякую всячину. Или, на худой конец, перестать эксперементировать и проводить ликбез среди Маздовских. На провокации не поддавайся. Физически тебе новосибирцы помогут, а морально мы все с тобой.

Чем меньше госаппарата, тем богаче народ.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024