2 Jaspes: :) Да я просто пишу все это, что бы если кто-то начал такие же эксперименты, то что бы не

Чего я натворил-то? :))) TPS - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Jaspes: :)) Да я просто пишу все это, что бы если кто-то начал такие же эксперименты, то что бы не шел по этим же шагам (зачастую бесполезным). :)) тут еще нчитался про АКПП, буду пытаться привести уровень в норму... т.к. у меня там пузыриться оно (декстрон) :)))) ох, поломаю я что-нибудь на свою голову ):))))) гы гы гы :)
На меня уже как на забавную зверушку смотрят :)))))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Пеший, у твоей машины завелись глисты!)
Особенно один её достает!))
Вот она и жрет бензин. От безысходности!

Ты про поэму помнишь? Млин, держу я свое слово, а ты?)
Только тронь еще хоть раз шупальцем свою машину! Опубликую!)
Отстань от техники!)
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Tabachnik: Ну что тебя занесло в эту ветку? :))))))))) Я скоро от тебя скрываться буду :) Буду создавать ветки типа: КАкая сегодня прекрасная погода...
А между строк как я открутил чего-нибудь :)) хе хе хе :) да отстану я от нее :) отстану... :)

продам когда.. :))))))))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Как не скрывайся, там, где Пеший, там всегда винтики-шпунтики))
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший!

Любопытно, но я в последнее время тоже заметил "эффект спушенных колёс". Даже в одном месте к дороге приглядывался - может толстый слой снега. Думал - развал не сходится. Пробовал скатиться с горки на нейтралке - катиться легко. Т.е. схождение не развалилось - значит коробка. Эффект проявляется срезу после перескока на 3-ю.
С неделю это замечаю. Если бы это было вчера в первый раз (т.е. после того как ты там ...), то потребовал бы от Табачника срочно опубликовать ПОЭМУ
:0)))))
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший, второе значение не 4,19, а 4,29!!!
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Упс, 4.29... у вас память еще лучше, чем у меня и у всех месте взятых... это говорит о том, что показания ТПС врут как полагается... шкала совершенно другая :((((
Жалко не взять нигде такого датчика хотя бы на пару деньков погарцать, посмотреть как АКПП себя вести будет...
В итоге получается, что на определенное нажатие газа показания ТПС не такие как надо... и как бы я его не крутил - нужных значений не достигается.

2 Дядя Ваня: Я еще не знаю, за рулем не катался, но мне кажется, почему-то что чжие машины как бы легче бегут... а моя с таким напрягом... в итоге может отсюда расход и быть. Только бы выяснить что ее за хвост держит... Другой вопрос, что может погода такая влажность и мороз.. может фильтры перемерзают малость, поэтому они тупить начинают. Скажем на мосчных машинах это не так заметно, а на наших очень даже. что бы еще натворить? :)))))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Надо будет, когда будем клапана регулировать проверить значения ТПС в разных контрольных точках. Скажем взять какую-то величину, подложить под дроссельную заслонку и замерить напряжение :) Там есть место, где регулируется "закусывание" заслонки, там можно что-нибудь подкладывать, скажем 5 мм... тем самым мы добъемся одинкового открытия заслонки на машинах и померить :) На экзисте посмотрел... 237 баксов стоит гадский датчик :) надо у корейцев пошукать :) может контрактный есть хороший :) вот еще бы знать, что он действительно не то выдает :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Чего я натворил-то? :))) TPS
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший!
Процедура эта многим правокатам очень хорошо знакома (тут любой дантист проконсультирует): когда ставят мофты, то суют деревяшку в рот что бы клиент её прикусывал*). Так проверяют на сколько "мофты не фхофяффя". Если деревяшку не закусывает, то челюсть спиливают.
:0)))))))

_____________________________________
*)У меня по-первости язык в щель выпадал. Жрал за троих (только большими кусками), а ты говоришь - 13 литров, 13 литров :0))).
А тут вот какое бывает.
Мне кажется в это что-то есть.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024