А причем здесь тюнер и пал секам .Ведь система важна для блока цветности и декодера . В японии

Адаптация TV за 7 тыщ денег! Не много ли?! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Адаптация TV за 7 тыщ денег! Не много ли?!
Автор: Denmnt  (82.147.109.---)
Дата:   давно

А причем здесь тюнер и пал секам .Ведь система важна для блока цветности и декодера . В японии другая сетка ПЧ видео и звука ,а во вход можно подавать что угодно (наборы микросхем декодеров одинакавые для всего мира)NTSCT PAL SECAM по крайней мере в новых после 99 года . Транскодер тем и занимается что меняет ПЧ звука и видео.
 
 Re: Адаптация TV за 7 тыщ денег! Не много ли?!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

МДААА!!! Дениска явно дурачится!!!

Денис учите матчасть!

На вход НЧ авто-тюнера надо подавать только НЧ NTSC. Никакой пал или секам работать не будет.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Адаптация TV за 7 тыщ денег! Не много ли?!
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я вижу решение проблемы так (особенно учитывая пост ДенисаНТ):
Значит так, кто сталкивался хоть раз с резистором, тот должен понимать, что все изображение на экране телевизора совдеповского (при частоте развертки 50 ГЦ черезстрочно) формируется с помощью низкочастотных составляющих сигнала, где макимум 15625 Гц, но никак не 80 МГц радиосигнала не воздействуют на экран. Ессно, весь сигнал поступает к элт или в данном случае к матрице в виде низкочастотного сигнала, понятного для матрицы. Так, собссно, почему бы в случаях как у ДенисаНТ не ставить внешний тюнер, принимающий в секаме с дистанционкой, снимая с него РГБ сигнал и подавая на вход матрицы, минуя тракт ВЧ у телевизора?! Зачем тады заморачиваться на поиск тюнера, понимающего нтсц?

ЗЫ Вспомнился случай, когда мы внедряли в машину пентарь 133-й для воспроизведения мп3, когда проигрывателей машинных еще и в разработках не существовало.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Адаптация TV за 7 тыщ денег! Не много ли?!
Автор: Denmnt  (82.147.109.---)
Дата:   давно

То Abod™
Когда учился то? сейчас все телики понимают Пал нормально ,прогресс понимашь.
 
 Re: Адаптация TV за 7 тыщ денег! Не много ли?!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Автор: TurboD (---.krsn.ru)
То что ты сейчас написал я собственными руками уже проделал пару лет назад (не поверил в теорию и решил на практике все попробывать).
Подключал к Японовскому тюнеру через низкочастотный вход через тюнер видика. Ни хрена не работает. Денис пишет бред...

Ты пойми одно. НЧ PAL (SECAM) и НЧ NTSC разные вещи. Различий много. Основные: кол-во строй, частота, цветность.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Адаптация TV за 7 тыщ денег! Не много ли?!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Сейчас придет капитан и все разрулит.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Адаптация TV за 7 тыщ денег! Не много ли?!
Автор: egor7 (---.ru)
Дата:   давно

для denisNT - есть такой анекдот: инструктор обьясняет курсантам, что на танке установлена рация. Один курсант спрашивает-а рация на лампах или на транзисторах? На что инструктор отвечает-для особо непонятливых-рация НА ТАНКЕ!
Так я о чем- вместе с видеосигналом передается инфа о синхронизации кадров и строк. И если телек работает только в NTSC(60Гц), наш видеосигнал (Секам или пал)он не поймет- кадры и строки будут бежать. Нельзя путать декодер и транскодер. Первый декодирует систему цветности из одной в другую, как это было из пал в секам. Второй же декодирует и синхросигнал, и все остальное.
 
 Re: Адаптация TV за 7 тыщ денег! Не много ли?!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Егорка! 5 баллов!!! я тут умные слова пишу, а можно парой строк...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Адаптация TV за 7 тыщ денег! Не много ли?!
Автор: Denmnt  (82.147.109.---)
Дата:   давно

Ну по крайней мере этот в люське 2000 года пашет.
 
 Re: Адаптация TV за 7 тыщ денег! Не много ли?!
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Абод, раскрою карты, я твой коллега, красноярский политех три года назад (в конце учебы увлеченность иссякла) и с детства с паяльником в руках! Правда пошел по стезе продаж и к паяльнику лет пять не притрагивался.
У меня к Егору просьба, не сравнивай с водкой, нет тождественности совсем, у водки в 0,5 литрах 33 руб акциз! Не уверен, что в 200 баксах транскодера 150 баксов забирает гос-во, вся элементная база тянет максимум на 15 долларов, если ее поставить на поток с выпуском 5000/мес, а, согласись, потребность примерно такова.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024