.у меня 2С на королле 100 - за движкой не очень ухаживали, поэтому сразу попал на полукапиталку -

Тойота и дизель... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мой дизель...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

...у меня 2С на королле 100 - за движкой не очень ухаживали, поэтому сразу попал на полукапиталку - меняли вкладыши, вскрывали голову, на одном поршне было заломано кольцо. В итоге вылилось в сумму около 250 уев. После этого - только замена масла и фильтров... ну и соляру заливать приходится :))) (тьфу-тьфу-тьфу)

Вообще я свою брал после ДТП - резали и меняли один лонжерон, крыло, капот, лобовуха. Затем - проблемка с движкой - начала моргать лампочка давления масла на ХХ - вскрытие показало, что я попал на 250 бакарей с работой и запчастями.
На машине были старые просевшие пружины (сзади) - задница смотрелась ужасно. Поставил от Висты - машина приподнялась, о кочках теперь и не думаю, хотел передок поднимать... счас руки не доходят, да и нет уже такой необходимости. :))) вышло с работой - 400 р. Затем пришлось делать рулевку (как начинающий водитель я ее
добросовестно разбил по самое никуда), рычала гофра на глушителе - все вылилось в 2500 руб.

Еще предстоит:
1.Покрасить капот (брал залитый грунтовкой) ~1500 руб
2.Поменять бампер передний (или восстановить?) ~1500 руб.

Еще есть мысля с автоматом повозиться - посмотреть, поменять декстрон и прочая, но пока работает вроде неплохо.

вроде все :)))

Итого: 1400 уев покупка авто и ремонт (кузовщина, двигун)
Все остальное - считаю текущие расходы, которые были бы на любой
машине :)))

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Немного не в тему ...
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Как быть, хочется джип, вот тут экономия побольше, имею ввиду дизель и бензин.
Дизеля не люблю, но например 1KZ (Тойота), или Бигхорновский 3.1 ест по городу 14-15, а вот бензинка 3.0 (практически любая на джипе) 20-22 в лучшем случае. Вот это да!
Но вот только опять таки - масло (его много надо на двиги таких размеров), фильтра и прочее, и ещё - практически все джиповские дизеля турбованные - турбина слабое место. Замена порядка 500 у.е. б/у, 1500-2000 - новая. Ещё форсунки промывка (практически все дизеля через это проходят) - 200 у.е.

Вот и хрен его знает стоит ли брать нелюбимый дизель, если всё сэкономленное на топливе может улететь на обслуживание, плюс время и дискомфорт. Думаю, думаю ...
Может вообще взять не Биг, Паджер, Прадо и пр. а что поменьше - CR-V, RAV??
Брать буду под Новый год, времени много, уже месяц выбираю модель :-((
 
 Re: Немного не в тему ...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

Бери в этом случае паскудика или Рав... Хоть и паркетники, но вроде народу нравятся...

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 А ты не Хондовод случаем?
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что на Паскудо мнение однозначно сформировано, мне надо 5 дверей, 1.6 - мало, а 2.0 - фуфло (с участием Мазды)

РАВ, кажись 3S-FE, ну неплохо 135 лошадей, в принципе симпатичен, но во многом бабская, если найти чёрный и 5 дверей, то ещё покатит, да и то с натягом.
на CR-V стоит двига 2.0 - у неё 145 л.с., получше. Говорят в целом поуматнее, но и подороже. За те бабки чего стоит CR-V 95-96 можно уже смотреть Бигхорн на бензе 3.2 или дизель 3.1 / 94-95 в неплохой комплектации, и даже без пробега. Или Паджер, но только 3.0 V6.
Паджер жрет больше 20, дорогие запчасти и прочее.

Оптимально Бигхорн 3.1 - малый расход, но это блин - нелюбимый дизель ... Вот такой замкнутый круг :-))
 
 Re: Тойота и дизель...
Автор: Сергий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

У меня было две дизельные амшины, сначала таун айс, потом виста
обе на автомате
виста гоняла вполне прилично - до 100 разгонялась сек за 12.
менял расходники, водяную помпу. аккумулятор
ну и есессно ремонт подвески - после нашинских дорог умирают все машины, тк.к на главной улице - яма на яме
 
 я не хондовод :)))
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

владею простой короллой 100 diesel 2С :))) (пока) :)))

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Тойота и дизель...
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Уж сколько раз обсуждалось.
Вроде все договорились до одного. Если ездишь много постоянно и на большие расстояния то дизель выгоднее, иначе бензин. Или если у тебя есть прихват на хорошее(!) халявное дизтопливо.
 
 Re: Тойота и дизель...
Автор: soul (---.marine.su)
Дата:   давно

Дизель окупает себя в том случаи, если есть халявная заправка, во Владике с этим проблем нет, город портовый, всегда можно договориться с вахтенным механником какого-нибудь судна за пол цены :), Правда сейчас стало с этим сложнее, суда принадлежат комерческим организациям, а там каждый рубль считают.
У меня богатый опыт общения с дизелями, есть и не самый удачный , был маркушник с 2L-T на автомате, дури в нём дохрена конечно, приеместость и динамичность замечательная, звукоизоляция неплохая, так что дискомфорта не ощущалось, да и расход солярки всего 8 литров, но в один прекрасный день, прогорела прокладка, а за ней и голову повело. Ремот с заменой головки (б/у) и прокладки вытекает в 800-1000 баксов, вот тебе и экономия на солярке :)
Сейчас катаюсь на бензиновой тоёте, двигатель 4A-FE , расход теже 8 литров, но за то и под капот не заглядывал почти год, шуршит моторчик :)
 
 Re: Тойота и дизель...
Автор: GAV  (195.239.80.---)
Дата:   давно

народ, да не распыляйтесь вы понапрасну, я кстати говорил/просил указать проблемы, которые могут возникнуть в ходе эксплуатации, а не сравнивать что есть лучше... лучше то, что тебе нравиться и больше подходит на назначению... вопрос то звучал так: КАКИЕ ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ БЫТЬ У ДИЗЕЛЯ и все, никаких сравнений... на сравнениях тут уже народ сорился :) :( какие-то вы все нетерпеливые, спокойней надо быть и жизнь наладиться :))))

---------
всем мой с хвостиком...
 
 Re: Тойота и дизель...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

пока ещё проблем не было
за полгода 20 т.км , общий пробег 160 (2С)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024