А вообще-то могли бы мы конечно делать хорошие авто. В Комсомольске авиационный завод СУшки

Тойоту в России собирать не будут! Ура, товарищи! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Тойоту в России собирать не будут! Ура, товарищи!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

А вообще-то могли бы мы конечно делать хорошие авто.
В Комсомольске авиационный завод СУшки выпускает, неужели они проще, чем Тойота?????? На этом же заводе давно под маркой "Авест" выпускают бытовую электронику (LG, по-моемому, российской сборки). Отличное качество. Телевизор выкинули с 3его этажа на утрамбованную землю 2 года назад, до сих пор работает.
При том же заводе могли бы наладить сборочное производство Тойот, я думаю они не хуже качеством были бы английских.
Просто ТАЗу это не выгодно!!!!!!!
Вот и вся причина!!!!!!!

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Тойоту в России собирать не будут! Ура, товарищи!
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Алекс(ДВ)

ввоз секонд хенда если не сделают пятиэкюшным на все года может еще и подумают.Все население в основном в зап.части России .На "отшибе" типа К-на Амуре никто строить забодик не будет.Сколько приморцев с хабаровчанами?Пол Москвы вроде наберется.В странах где большинсво населения получает мизер за проде двухсот трехсот баксов в месяц-заводы известных автопроизводителей работают ,но насколько я знаю -подержанные автомашины фиг ввезешь.Или просто невыгодно.Тайланд,Индонезия Китай к примеру,если с нами сравнивать.
Скорее просто не договорились пока на верхах ,а пустить будут уговаривать только при одном условии,когда у большинсва населения заведутся стабильные шевелюшки.А так -разве что как в Калининграде-открыть корпус для сборки десятка тысяч камрюх в год..
 
 Re: Тойоту в России собирать не будут! Ура, товарищи!
Автор: alex68 /korea/ (211.49.176.---)
Дата:   давно

Интересно а Япония не на отшибе?В Приморье или Хабаре и надо строить Тойоту.
 
 Re: Тойоту в России собирать не будут! Ура, товарищи!
Автор: Dogwolf (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Насколько я понял там вся проблема не в том, что качество пострадает, а в том, что наши не хотят им давать строить весь заводской комплекс в одном месте, а я пы не хотят иметь производственные территории в разных местах. Между прочим БМВ собираемое в Калининграде лучше по качеству сборки чем немецкий аналог. ТЫ ЧЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ НАС ЗА НЕДОЧЕЛОВЕКОВ СЧИТАЕШЬ?
 
 Re: Тойоту в России собирать не будут! Ура, товарищи!
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Между прочим БМВ собираемое в Калининграде лучше по качеству сборки чем немецкий аналог.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А-ха-ха-ха-ха... О-хо-хо-хо-хо (валяюсь...) 8-)))))))

Это кто ж такое сказал? Безрукие Баварцы у которых ещё их дедушки собирали мотоциклы для 3 рейха?
А почему тогда цена за "калининградскую сборку" ниже на 2000 ЕВРО?
Я с ентими БМВ по работе связан. Передних тормозных дисков для 39-го кузова из-за биения на ступице в момент торможения продал, что волос на голове. Диски - "хроническая болезнь" калининградских Бимеров. Словосочетание "хроническая болезнь" присущее нашим ГАЗам, ПАЗам... теперь, вот и им тоже.
Там ещё есть "неизлечимое" по мелочи, но диски - это просто у ВСЕХ - первое, что вспомнил.

И при чём тут недочеловеки? Если на их родине поколения бюргеров производили машины, а у нас это делают вчерашние челноки, возившие тряпки из Польши. У нас за-то автоматы Калашникова лучше китайских АКМ-ов - (я слышал).

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Тойоту в России собирать не будут! Ура, товарищи!
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

2Айк: читай мой пост внимательнее. К Мордовии - никаких претензий. Я придрался к твоему отождествлению себя с теми, кто имеет интерес к строительству завода. ИМ отказали, а не НАМ. Вот и всё.

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Тойоту в России собирать не будут! Ура, товарищи!
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Dogwolf Если не ошибаюсь, в Калининграде к готовому авто, образно выражаясь колеса прикручивают, и все сборочное производство. Японцы предполагали построить полноценный завод, что не одно и то же. Отказались.

"ТЫ ЧЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ НАС ЗА НЕДОЧЕЛОВЕКОВ СЧИТАЕШЬ?
" за недочеловекрв нас японцы считают. Да пожалуй еще пол цивилизованного мира. И основания, увы, у них для этого есть.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Тойоту в России собирать не будут! Ура, товарищи!
Автор: Горыныч (217.107.6.---)
Дата:   давно

Что мы знаем про Вьетнам? Война там была, бананы сушеные, страна 3-го мира... А вот тебе пожалуйста: http://www.auto.vl.ru/news/20050321/5151/
 
 Re: Тойоту в России собирать не будут! Ура, товарищи!
Автор: АйК (81.176.137.---)
Дата:   давно

Пока выпимши - выскажу крамолу:
А мож нам признаться в том что мы-3-й сортНЕбрак, и жить по СВОИМ законам, " а хуле...?" приговаривать - авось полегчает?????????

не пинать, я тока со стола.....праздничного ))))))))))))))
 
 Re: Тойоту в России собирать не будут! Ура, товарищи!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (83.167.100.---)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю Великолепного о том что ура и собирать не будут. Нефиг гордое имя фирмы и репутацию порочить! Амы и дальше как дебилы будем ракеты ядрённые осваивать......

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024