Почти решился установить себе ГБО на Калдину - но где заправляться в Новосибе? - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Почти решился установить себе ГБО на Калдину - но где заправляться в Новосибе? - Toyota Caldina
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я живу в районе пл.Станислваского, на работу езжу в сторону пл.Калинина по димитровскому мосту. Есть там где по пути газовые заправки? Нету ли там каких-нибудь немеренных очередей по утрам?

С бензином все просто - подъехал и заправился за 5 минут. А то неохота приобрести себе какой-нибудь геморой с заправкой - надо чтобы этот процесс не отнимал дополнительного времени.

Решил взять себе балон-бублик под запаску (51л) + редуктор. За все просят 15 косарей наших. Говорят что все дополнительные фенечки, за дополнительные денежки (эмулятор форсунок) ничего по большому счету не дают и не особо для моего двигателя не нужны.

Двигатель у меня 3S-FE.

Мастеровые сказали, что нужно раз в месяц сливать конденсат с редуктора, а посему куда его лучше воткнуть, чтобы удобно было сливать? Насколько эта процедура утомительна и грязна?

Отговорите меня, пока не поздно!
 
 Re: Почти решился установить себе ГБО на Калдину - но где заправляться в Новосибе?
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

И еще забыл спросить - есть какие-то дополнительные головняки при получении техосмотра?

Может посоветуете какую-нибудь хорошую фирму, которая устанавливает ГБО?
 
 Re: Почти решился установить себе ГБО на Калдину - но где заправляться в Новосибе?
Автор: VZ  (195.239.210.---)
Дата:   давно

ну и как с ГБО?

какой расход ?

Какие впечатления?

ГБО импортное?

Во сколько обошлось?

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Почти решился установить себе ГБО на Калдину - но где заправляться в Новосибе?
Автор: VZ  (195.239.210.---)
Дата:   давно

про слив конденсанта первый раз слышу

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Почти решился установить себе ГБО на Калдину - но где заправляться в Новосибе?
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Так я еще не поставил - вот только планирую в ближайшие дни, если никто не отговорит
 
 Re: Почти решился установить себе ГБО на Калдину - но где заправляться в Новосибе?
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Слив конденсата нужен на дешевом либо беларусском оборудовании. При использовании нормального итальянского данная процедура не требуется.
Эмулятор форсунок - это не фенечка, а необходимая весчь (конечно, если машина не карбюраторная). Она дает двигателю думать, что он работает на бензине.
Рекомендую заправочное гнездо вывести под бампер, будет удобнее заправляться и в салоне не будет газа (когда заправочный пистолет из гнезда вытаскивают, стравливается немного газа).
Обязательно надо поставить "хлопушку" на воздушный фильтр - это односторонний клапан для избыточного газа. Понадобится, когда будешь педаль утапливать.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Почти решился установить себе ГБО на Калдину - но где заправляться в Новосибе?
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Странно. При разговоре про слив конденсата речь шла об итальянском оборудовании (ловато). Причем я разговривал с клиентом, который установил себе ГБО на едэху и уже проездил какое-то время на этом ГБО, он тоже самое сказал. Спросил его - ну как ездить на газу - говорит что нормально, только малось подтупливает.

И еще насчет эмулятора форсунок - а что будет, если его не поставить? Стоит он около трешки. В принципе мастеровой мне сказал, что с ним лучше, а типа без него придется приезжать к ним время от времени на какую-то регулировку.

Так смотришь набереться сумма, что и пропадет экономический смысл ставить ГБО. У меня среднегодовой пробег олоко 25 тысяч
 
 Re: Почти решился установить себе ГБО на Калдину - но где заправляться в Новосибе?
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Вместо ловатто лучше поставить бедини (я себе такой поставил).
Без эмулятора форсунок у нас на инжектор вообще не ставят, поэтому не знаю, как это будет.
Что-то цены у вас большие. У нас комплект в 11 тыр. укладывается, правда, с цилиндрическим баллоном.
По-поводу езды - на небольших скоростях вообще не заметно, на чем едешь. На высокой - машина ведет себя как карбюраторная, т.е. от резкого нажатия на педаль не выстреливает, а плавно разгоняется.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Почти решился установить себе ГБО на Калдину - но где заправляться в Новосибе?
Автор: Bobik, Novosibirsk (217.70.124.---)
Дата:   давно

У меня Спринтер на газе. Оборудование итальянское BRC. До этого была "9" , тоже газовая, но с "Lovato". На ней приходилось регулярно (через 5-6 заправок) сливать конденсат из редуктора. Процедура простая, но мало эстетичная. Сливается фракция похожая на машинное масло, причем вонючая и обязательно на руки, т.к. выворачивается пробочка из самой нижней точки редуктора. Сейчас конденсат практически не образуется, чему я был поначалу очень удивлен. Змулятора форсунок нет, все и так работает отлично. Обратного клапана на воздуховоде тоже нет. С техосмотром проблем не будет. Хорошую заправку построили недавно какраз тебе по дороге -справа перед мостом, если ехать с площади станиславского. Газ там по 5 рублей (в других местах везде по 5.50). Очередей нет, поскольку одновременно работают 3 колонки.
 
 Re: Почти решился установить себе ГБО на Калдину - но где заправляться в Новосибе?
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Еще раз поговорил с мастеровыми. Они мне объяснили, что эмулятор форсунок нужен только для свежих машин. Т.е. если машина 96 года и свежее, там больше наворотов в EFI и она может вообще без эмулятора не работать на газу. Т.е. суть эмулятора - обмануть EFI, чтобы он даже не понял, что работает на газу, а не на бензине. Еще сказали что в комплект входит какая то фича - антихлоп - это наверное что-то на воздушный фильтр.

Ну а так как у меня Калдина 94 года, то в худшем случае может загореться лампочка "check engine".

А чем ловато хуже бедини? Мастеровые говорят что количесвто конденсата никак не зависит от типа ГБО, а зависит от качества газа.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024