Доездился я, ребята. Дайте совет что-ли. Калдина 4ВД….была… - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Доездился я, ребята. Дайте совет что-ли. Калдина 4ВД….была… - Toyota Caldina
Автор: SPy74 (212.57.173.---)
Дата:   давно

Вот и выписали меня из больницы….обидно….досадно…но ладно.
Короче всё понятно, что дело в прокладке между рулём и сидением, но всё же…владельцы 4ВД фултаймов БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Вкратце о себе: за рулём 6 лет, аварий можно сказать не было, так… бок помял об гараж, када тока на права сдал. Друзья и родители говорят быстро езжу, может молодость….но ситуацию держу под контролем, думаю всегда за себя и за того парня, по трассе не гоню, если сухо и всё видно, то 140 макс, если скользко и темно, то буду ехать 60. Это я к тому что с головой у меня порядок. В городе рысачу, но в меру. В Челябинске движение конечно не московское, но тоже приятного мало. С начала зимы хотел опробовать машину на голом льду, да все недосуг было, да и место не нашёл. А так по снегу по городу гонял прилично, снос ж..пы часто происходил, но всё время в поворотах, чуть газку поддашь и машина выравнивается
Итак: трасса, 80км от города, поехали на горные лыжи, для местных – по дороге в Миасс (около Уральских Зорь). Ведь видел же что дорога скользкая, метров за 500 до того места проверил – стукнул по тормозам – машина клюнула – сцепление есть, еду дальше, впереди Газель, дорога извилистая, с горками (небольшими), начинаю выдвигаться на встречку (скорость 50 дорога под горку), жена говорит «встречная», я повернул обратно, НО чуть резче чем можно было. И началось…. ж..пу стало заносить на всречную, я руль обратно, а потом….. потом самое плохое….уж лучше бы в кювет вправо улетел (там метра 3-4), потом я лечу точнее качусь как на санках на встречную и ничего поделать не могу: руль не управляется, а сзади как будто кто-то толкает, а навстречу куча машин, одну я обрулил, а вторую видно что не объеду – лоб в лоб получится, я руль влево и газу, чтоб в левый кювет вылететь, а она сука, @!#$у заносит и получился хлёсткий (очень сильный) удар задним правым крылом в правый угол 9-ки. Этого я в принципе уже не помню – сознание потерял и кратковременная амнезия, это я со слов пассажиров пишу. Потом нас разворачивает от такого удара и мы с переворотом летим в лес. Ладно хоть деревьев не было. Наверно моя сторона на пень или камень налетела, потому что стекло с крышей вмялось в салон прямо мне в голову. Я сначала думал как так сильно мог я удариться, а когда спустя 10 дней посмотрел в салон, понял что мне и вправду повезло, а я не верил. Ударься я на 2см ниже – правого глаза не было бы. А так только конечности ушиб, шею потянул да полскальпа сняло и сотряс сильный и всё. Остальные трое можно сказать не сильно - у одной девчёнки ушиб плеча и сотрясение (лёгкое) и другана фингал и тоже ушибы. Голову мне зашили, голова не болит, теперь только душа болит…что делать-то, а?
Ни одной целой двери, задняя правая вообще не правится, заднее крыло с аркой тоже под замену, ни одного стекла, кроме стеклянной крыши – как она не разлетелась сам не пойму, передний бампер и капот целые, всё остальное побито. Правое заднее колесо вообще оторвалось, в него как раз удар был, я подозреваю что п…ц и редуктору и ещё чему-нибудь в задней подвеске. Короче представить можете…. Если кто в кузовщине и ремонте её разбирается, могу выслать фотки (с собой был цифровик).
Ремонт оценивается от 3-х до 4-х. Это Ж.ПА. За столько я её и купил.
Плохо знаю про «привести под документы», но склоняюсь к этому единственно приемлимому варианту. На разборке за неё дают вообще слёзы – 1500. Если кто предложит, буду признателен.
Да, ОСАГО выручила – у 9-ки крыша домиком стала, двери не открываются, двиг сместился, стойку переднюю увело – увозили тоже эвакуатором, короче он грит 120 ему не хватит. Думаю хватит, да ещё останется. Так что не всё так однозначно с ОСАГОй, да ещё жена его на здоровье жаловаться стала, а её спасли ремни.
Дайте совет, братья, хоть и скомпрометировал я ПРАВильные машины.
 
 Re: Доездился я, ребята. Дайте совет что-ли. Калдина 4ВД….была…
Автор: Spitfaer. (---.DSI.ru)
Дата:   давно

скажи лучше какая резина была?
 
 Re: Доездился я, ребята. Дайте совет что-ли. Калдина 4ВД….была…
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Ну что тебе сказать, думаю, японские машины ты не скомпрометировал...как говорят, извини уж...с дуру и х.. сломать можно.
Выздоравливайте там все поскорее, за тачку не думай..она - ЖЕЛЕЗО!!!
Как по мне, я бы продал биток за сколько дают и собирал бы на другое авто, чтоб никаких плохих воспоминаний не оставалось (хоть как-то притупить их).
Не гоняйте!!!

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Доездился я, ребята. Дайте совет что-ли. Калдина 4ВД….была…
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Правильно Suland толкует продай ее за сколько дают и забудь, подкопишь на другой аппарат. Только аккуратнее будь в следующий раз, ведь это давно известно,что на скользкой дороге 4 везде это коварная штука и если понесло, то уже не поймаешь, в отличие от переднего привода.
 
 Re: Доездился я, ребята. Дайте совет что-ли. Калдина 4ВД….была…
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

вот бл......!
все кажется с нам такого не произойдет. Да не виноват ты. Машина не виновата. Стечение обстоятельств.
Выздоравливай.

Я б себе востановленную машину не оставил.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Доездился я, ребята. Дайте совет что-ли. Калдина 4ВД….была…
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Ё-моё...
Я этот участок (Уральские зори) раз двадцать за лето проезжал. Коварная дорога, даже летом. Горы с поворотами. Представляю что там зимой творится...
Да, так и не посмотрел я твою машину в декабре. Где она сейчас стоит?
Есть у меня знакомые на ЧМЗ, класно машины делают, но дорого.
Наверное лучше на запчасти продать. На этой уже спокойно ездить не будишь. Воспоминания не дадут покоя.
Выздоравливай и копи на новую правильную машину.

TOYOTA VISTA SV-40 1995 год 4S-FE
 
 Re: Доездился я, ребята. Дайте совет что-ли. Калдина 4ВД….была…
Автор: Стас(кз) (---.154.161.135.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Привет друг.
Прочитал и ох....л.
А потом обрадовался, что ты сам без последствий серьезных.
Не переживай, тачка это деньги, а они то есть то нету.
тачку продавай и даже не думай, подкопиш потом новую возьмеш ЕЩЁ лучше.
А себя не вини, стечение обстоятельств, 4 вд ведет действительно непредсказуемо. Из собственного опыта, "Газовать в заносе или повороте категорически нельзя"
Меняю комп и должность, аська покане работаент.
Не переживай главное все живы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Доездился я, ребята. Дайте совет что-ли. Калдина 4ВД….была…
Автор: Марчок (62.141.75.---)
Дата:   давно

Сочувствую!!!!
Хорошо, что так отделался, слава БОГУ.
А какого года машина? Я ищу железки на 215. Хотя судя по цене покупки - 196.
 
 Re: Доездился я, ребята. Дайте совет что-ли. Калдина 4ВД….была…
Автор: SK61 (---.whitenights.ru)
Дата:   давно

Сочувствую...Сам чуть-чуть прошлой зимой не попал с этим 4WD.
И тоже в повороте,хорошо успел селектор АКПП перещелкнуть с D на 2,
это мне и помогло,а тобы тоже грустные песни петь пришлось.
Не переживай сильно.
А машину продавай однозначно,жестянку можно сделать,а вот если мост ушел,то это уже писец конкретный.
 
 Re: Доездился я, ребята. Дайте совет что-ли. Калдина 4ВД….была…
Автор: SPy74 (212.57.173.---)
Дата:   давно

Что продавать надо, это я уже решил, хотелось хотя бы продать нормально.... а отдавать за копейки не поднимается рука....
если бы кто привёз под документы, я бы её сделал и толкнул на рынке за нормальную цену. Никого ведь не на...бу, кроме нашего еб..ого гос-ва.
ЗЫ: Шины новые гудиеры ультрагрип400, шипованные.
Дорога была такая что можно коньки одевать и ехать в Миасс на коньках (без преувеличений).
Хотел судиться с ДРСУ, сказали бесполезно. хотя суки на следующий же день всю дорогу засыпали аж щебнем
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024