Калдина 4wd на газ????? - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Калдина 4wd на газ????? - Toyota Caldina
Автор: Семёныч(Челябинск)  (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Просьба поделиться впечатлениями о переводе данной машины на газ . Много ли теряеться полезной площади , как приемистость и вообще как впечатления от установки.
 
 Re: Калдина 4wd на газ?????
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Точно, а еще, для надежности - газогенератор надо поставить - на древесных чурках можно будет ездить... или атомный реактор.. Вроде машина сделана для бензина...
 
 Re: Калдина 4wd на газ?????
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Не знаю как Калдина, у меня Камри, то же 4ВД, соответственно расход бензина не слабый, на газе полгода езжу, кроме положительных, других ощущений нет, самое главное, чтобы оборудование было качественное (у меня Ловато, Италия), место в самом автомобиле занимает только газовый балон, а они бывают всяких разных размеров, нужно по машине подбирать.
Авторов типа KLF не понимаю совершенно, судя по всему газового оборудования в глаза не видел, а слышал о нем от таких же знатоков, так что на его реплики внимания не стоит обращать.
Расход газа примерно на литр больше чем бензина, потерь в приемистости (при грамотно отрегулированной подачи газа) практически нет, разница в цене эксплуатации более чем в два раза, поэтому, если ездишь достаточно много, решение как мне кажется очевидно.
Кстати, среди знакомых на газ перевелись Кроун, Виста, и Чайзер. Отзывы только положительные.
Будут вопросы по эксплуатации пиши на мыло.
 
 Re: Калдина 4wd на газ?????
Автор: mv (---.iren.ru)
Дата:   давно

Я ездил 4года на газе на ниссан. Только положительный отзыв. Экономия денег в2 раза при заправке, двигатель мягче работает, динамика таже. Сейчас идет новая тачка обязательно поставлю газовое оборудование.
 
 Re: Калдина 4wd на газ?????
Автор: Артём Иркутск (---.esir.ru)
Дата:   давно

Абсолютно поддерживаю положительность газификации...
Оборудовал свой Шариот 2 месяца назад. Плюсов гораздо больше чем минусов. Баллон (50 л.) удачно вписался в нишу для инструментов за последними сиденьями, сантиметров на 7 увеличелась погрузочная высота в багажник. Расход бензина- 10л.\100км, газа- 11,4л\100км. (МКП). Минимальная потеря в динамике с лихвой компенсируется тем, что двигатель работает гораздо мягче и ровнее, особенно это чувствется на больших оборотах. Расход газа не уменьшаю подачей, т.к. установщики напугали, что при работе двигателя на обедненной смеси повышается температура сгорания и возможно прогорание клапанов. Единственное - двигатель стал гораздо критичнее к качеству свечей зажигания.

Если у кого есть вопросы пишите на мыло, отвечу!
 
 Re: Калдина 4wd на газ?????
Автор: Семёныч(Челябинск)  (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы . Сегодня уже съездил подобрал баллон -40литровый бублик входит в нишу запаски как родной . В понедельник наверное воткну . Оборудование поставлю как и посоветовали -Ловато . А КЛФ не понимаю искренне , ну если ты не волокёшь , то какого хрена вообще писать .Или так , чтоб внимание обратили..., не понимаю . Молод наверное .
 
 Значит и Краун можно перевести?
Автор: Olezhka (---.tts.nov.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Гарик! значит был опыт установки газового оборудования на Краун...меня это заинтересовало...при чем не из за материальной выгоды...мне интресны отзывы о плавности и мягкости...просто не секрет , что в Крауне как в акваруиме - ничего не слышно, причем снаружи тоже...как вы думаете не будет ухудшения в плане появления шумов? если бы вот увидеть и услышать Краун на газу...если еще плавнее работает переведу сраузу.


...лучше Крауна только новый Краун...
 
 Re: Калдина 4wd на газ?????
Автор: Vider (---.vzletka.net)
Дата:   давно

У газа октановое число намного выше, порядка 110, сам он не жидкий, а, соответственно, газообразный :), поэтому на нем двигатель всегда мягче и тише работает. Единственный минус - торовый баллон довольно дорого стоит, но это затраты один раз. Главное - чтобы установщики были правильные, а то вот у меня знакомый поставил газ, итальянский, Ловато как раз, так ездил 4 раза за полгода его ругулировать - то не тянет, то жрет. В результате он отдал это железо обратно, и поставил какую-то японскую аппаратуру, правда говорит, что обошлось в копеечку, но зато теперь доволен. Кстати, на Кроун сама Тойота делала газ для версий такси, можно попробовать найти контрактный с убитой тачки - газу то ничего не делается :)
 
 Re: Калдина 4wd на газ?????
Автор: VladimirD (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Я себе тоже подумывал на калдину поставить. А кстати твой бублик вообще не торчит из ниши запаски? Мне сказали что торчать будет на 10см. И еще ты не раздымывал над тем, что у тебя балон то будет практически в салоне (ведь универсал все же), а не в багажнике? Так что грамотней продумай место вывода дупла для заправки
 
 Re: Калдина 4wd на газ?????
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Я же говорю... давайте ездить на чурках... Они еще дешевле, чем газ.... Я, ребята, конечно молод против ваших лет, однако имею отношение в производству и газа и бензина (Сибнефть. есть такая компания)... Так вот, зная о качестве бензина (никогда не заливайте 96 бензин Омского НПЗ) и о качестве газа (а вы что думали, он всегда чистый?) скажу еще раз - МАШИНА СДЕЛАНА ДЛЯ БЕНЗИНА. ДАВАЙ СВОЮ КАЛДИНУ ПЕРЕДЕЛАЙ В СЕДАН! а что? Зачем воздух возить? Или фары не включай ночью (экономь на лампочках) езди летом на зимней резине... Экономия! Вы еще буржуйки поставьте в домах... А лучше просто больше зарабатывать... Что же касается Краунов-такси в Японии, то знайте, что они сделаны битопливными на заводе... И дело не органичивается "простой установкой" ГБО, там все немного сложнее...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024