Братва! Дайте совет: что взять дизель или бензин (Калдину от 1996г). А то я (+) - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Братва! Дайте совет: что взять дизель или бензин (Калдину от 1996г). А то я (+) - Toyota Caldina
Автор: Jabbers (213.171.58.---)
Дата:   давно

в японках даун конкретный. Хочется универсал Калдину, кузов я уже выбрал, но не могу решить какого типа должен быть двигатель: дизель или карбюратор. Щас ездю на БМВ-730 3 литра бензин (из Москвы я) она жрет по городу литров 15, ну это очень много для меня. Так вот беру Калдину из-за соображения: надо большой просторный автомобиль (для себя и для семьи), НЕ обязательно чтобы он летал как пуля (имею в виду БМВ) но и тупая не нужна. Я думаю мне 1,8-2 литра хватит. Посоветуйте: что лучше как по бюджету (ГСМ) так и по маневренности, комфорту и т.д.

З.Ы Не пинайте так как это сообщение уже не первое на эту тему но что-то не оперативно отвечают ,,,,,,,,,,,...................
 
 Re: Братва! Дайте совет: что взять дизель или бензин (Калдину от 1996г). А то я (+)
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Бензин 2 литра
 
 Re: Братва! Дайте совет: что взять дизель или бензин (Калдину от 1996г). А то я (+)
Автор: торговец запчастями (---.caravan.ru)
Дата:   давно

......ага, точно, с двиглом 3SGE.......и пулялка, и маневренность.......
 
 Re Однозначно БЕНЗИН
Автор: VIC  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

можно и 3S-FE если не надо чтоб лазила везде и экономично бери 2вэдэ хватит и пошустрее чем вэдовая
 
 можешь дизеля взять
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

2С очень надежный и неприхотливый, правда в динамике - после бэхи будешь думать, что пешком идешь :(((
на 100 по трассе автомат кушает 6-6.5 литров
в городе (Владивосток - горочка за горочкой) - до 8.5-9 иногда бывает

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Братва! Дайте совет: что взять дизель или бензин (Калдину от 1996г). А то я (+)
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

В настоящий момент стоимость саляры не сильно отличается от бензина, посему брать надо бензиновую. По трате денег на топливо чуть дороже, но зато сильно съэкономишь на масле и фильтрах, которые на дизельках менять надо в 2 раза чаще.

Дизель хорош только в случае если у тебя халявная (или близкая к халявной) саляра хорошего качества.

Кстати для 3-х литровой бэхи 15 литров по городу - детский сад. Калдина по городу на двигле 3S-FE или 3S-GE (2-х литровые бензиновые), будет жрать 12-13, так что сильно не сэкономишь. Правда по трассе около 8-8,5...

Говоришь что кузов уже выбрал?
Интересно какой?
Имей в виду, что у Калдин в последних кузовах (которые с мордой как у Авенсиса) очень маленький дорожный просвет. А Калдина славится своим хреновым задним свесом и про природу ты можешь забыть, бампер задний где нибудь оставишь.

Так что добивай свою бомбу и копи денег на паркетник, самое то...
 
 Re: Братва! Дайте совет: что взять дизель или бензин (Калдину от 1996г). А то я (+)
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

SIR написал:
>
> В настоящий момент стоимость саляры не сильно отличается от
> бензина, посему брать надо бензиновую. По трате денег на
> топливо чуть дороже, но зато сильно съэкономишь на масле и
> фильтрах, которые на дизельках менять надо в 2 раза чаще.
8.30 - 8.70 - дизель за литр
11,50 - бензин

Фильтра чаще менять?? - те же самые 5-6 тыс. км.....
 
 Re: Братва! Дайте совет: что взять дизель или бензин (Калдину от 1996г). А то я (+)
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

дизель не возьму никогда даже если соляра халявная, потому, что:
- хочу, чтобы машина ехала, а не ползла (если постоянно заставлять дизелюху ехать - она помрет)
- хочу, чтобы зимой легче заводилась
- не хочу лазить под капот, а на дизелюхе придется регулярно чистить форсунки, менять топливный фильтр и х.з. чего еще
- не хочу платить ох...енные бабки за ремонт дизелюхи, при том, что вероятность поломки у диз двигуна выше, чем у зажигалки (голова на 2LT - 800 уев, а 1G целиком - 400 это я взял движки одного класса с одной машины)
- не хочу, чтобы нажав на газ не было видно ничего в зеркало заднего вида ... из-за дыма
- ... и воняет соляра

прошу не обижаться дизелеводам, просто это моя позиция. человек спросил - я ответил...

ЗЫ даже грузовик я себе бензиновый взял и рад этому (прошло больше года)
 
 Re: Братва! Дайте совет: что взять дизель или бензин (Калдину от 1996г). А то я (+)
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

2big stone

1. Турбодизель едет и очень даже неплохо.
2. Нормальный дизель летом и зимой заводится одинаково , т.е. с полпинка.
3.С этим согласен, в бензиновую лазишь реже.
4. Ремонт дизелюхи актуален, когда ты берешь порядком заезженную машину. Машины даже с пробегом 100-150 тыс.км. бывшие в нормальных руках не доставляют никаких проблем
5. Про дым и запах саляры ты зря. Я начинаю думать что ты кроме древних Икарусов дизелей вообще не видел...

2Серг, Вл-к
У нас саляра - 7,6, бензин 9,6.
Разница 2,0 рубля несущественна.
А ты разве фильтр каждые 5 тысяч меняешь? Тебе памятник пора ставить :))
Я на бензине раз в 10 тысяч меняю синтетику, а когда был дизель в 2 раза чаще.
 
 Re: Братва! Дайте совет: что взять дизель или бензин (Калдину от 1996г). А то я (+)
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

SIR написал:

> 2Серг, Вл-к
> У нас саляра - 7,6, бензин 9,6.
> Разница 2,0 рубля несущественна.
> А ты разве фильтр каждые 5 тысяч меняешь? Тебе памятник пора
> ставить :))
надо согласовать место установки, проект, обсудить сроки открытия ;)))

> Я на бензине раз в 10 тысяч меняю синтетику, а когда был
> дизель в 2 раза чаще.
угу, масло + фильтр раз в 5-6, ну макс. 7 тыс. км - а шо делать то ??? даже если учесть что масло - полусинтетика - один хрен менять - дизель не бензин - сажи много ....

лить синтетику ?? - не желаю ..... раза в 2 дороже ;) - смысла не вижу .... турбины на моём дизеле нема .... ;));)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024