А я разочарован в своей карине - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А я разочарован в своей карине - Toyota Carina
Автор: klez (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Весной будет год как я её купил 94г. Сначала обнаружил что очень прожорлива при 1.5л. движке по городу - 15л. Осенью обнаружил приоткрутившийся болт шкива коленвала, естественно шкив раздолбало,заплатил 2100р. месяц ушел на приобретение,деньги во Владик шли полторы недели , да ещё посылка 3 недели в Ижевск. Через два дня обнаружил течь масла через сальник под этим шкивом,а это значит ремню ГРМ скоро настанет пи_дец , обидно конечно.За ремень и сальник просят - 2500. Пока езжу,а если ремень провернёт может и клапана загнуть,тогда - вилы.Я уже не буду писать о мелких ремонтах их - дохрена.За год бабок вбухал столько, что можно было ещё одну русскую машину купить.Такая вот петрушка с япошкой у меня получается,я честно говоря ожидал лучшего. Разочарован!!!!
 
 Re: А я разочарован в своей карине
Автор: Michael  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Привет! Вот ты пишешь - обнаружил что очень прожорлива. А что ты сделал для того, что-бы его уменшить??? Дальше, осенью обнаружил открученный болт коленвала, во-первых это твой косяк потому, что за машиной не следишь, во-вторых это может быть, если тебе где-нибудь меняли ремень ГРМ. Дальше, через два дня обнаружил, что потёк сальник этого коленвала, а куда ты смотрел когда менял распредвал???(или те кто его менял)??? Клапана на 5A-FE негнёт.(у меня был такой мотор). Далее, ты когда покупал машину думал, что если в неё лить только бензин, да менять масло и при этом она будет расходовать мало топлива, чушь. Запомни, как ты машину обслуживаешь, так она и работает. У меня Марк 91-го года расходует 8 литров по трассе, в городе 12 и в этом моя заслуга есть потому, что я лью дорогое, качественное масло, лью дорогой высокооктановый бензин (95) через 20 тысяч меняю свечи (покупаю в TOYOTA Центре) независимо от их степени износа, через 10 тысяч возд. фильтр, через 30 тысяч топливный.
А вы льёте в машины всякую ДЕШЕВУЮ продукцию, а потом плачете дескать машина дельмо. Или я неправ??? Пиши.
 
 Re: А я разочарован в своей карине
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

Очень невыгодно содержать праворульную японку у нас ,в средней полосе. На дальнем востоке других машин ведь нет,поэтому полно спецов и запчастей,наработан громадный коллективный опыт эксплуатации и ремонта машин. Поэтому тебе совет такой-продавай ее за любые деньги и не жалей,зато всю жизнь будешь гордиться,что ездил на японках с правым рулем. Это не для нас.Я сам на своей шкуре это прочувствовал,хотя моя тойота корона в великолепном состоянии и никаких проблем не доставляет.

Рустам из Набережных Челнов.
 
 Re: А я разочарован в своей карине
Автор: alex12 (195.162.48.---)
Дата:   давно

тыж в Ижевске.
Вот и купи себе ижика. Проблем меньше будет.
 
 Re: А я разочарован в своей карине
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

А он уже и отдал денег на ижика за ремонт японского металлолома.Не нужно смеяться над человеком.
Рустам из Набережных челнов.
 
 Не надо
Автор: Sun_Lin  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Скажу и я несколько слов ...

Я тоже перед покупкой имел слегка идеализированные представления о японах, наиболее яркое из
которых заключалось в том, что японы В ПРИНЦИПЕ не ломаются ;-) и что в них надо только масло с
горючкой подливать, а уж расход будет таким, что ТАЗикам даже и в мечтах не грезится ... Теперь
понимаю, что очень и очень сильно ошибался, жизнь как грится отрезвила (особенно после того как
снял стартер на 1G-FE) ... И теперь уже я четко осознал, какие плюсы и минусы есть у японов :

ПЛЮСЫ :
- Двигатель + коробка НЕ ломаются (конечно, при условии грамотного обслуживания)
- Электрика безупречна.
- Соотношение цена/качество самое вкусное передо всеми, включая разумеется немцев и тазики.
- Ломаются очень редко по сравнению с тазами, с немцами вполне сравнимо.
- Кузовщина очень грамотная по отношению к коррозии.

МИНУСЫ :
- Если ты живешь не на ДВ, то запчасти тебе будут обходиться в 2-3 раза дороже.
- Подвеска НЕ неубиваемая, но ходит, при условии оригинальности запчастей, заметно дольше, чем на
тазах.
- Расход бенза все же великоват, если ты не сдуваешь с машины пылинки, типа, свечи раз в 10 ткм,
лямбду раз в 30 ткм, ВВ провода раз в 20 ткм и т.д.

Короче, все очевидно и укладывается ровно в 2 постулата :
1. Ломается ЛЮБАЯ железяка, ДАЖЕ японская.
2. Японы ломаются редко, но метко.

Можно что-то еще к этому добавить ? Я пока не могу ... но несмотря на то, что я живу в 9 тысячах
от Владика и при этом надо мной висят замена стоек вкруговую, замена шаровых и замена лямбды, я
не теряю энтузиазма относительно японов, все-равно за 2 килобакса я ни за что не смогу купить
НЕяпона, у которого бы был ПЭП, гидрач, кондей, АКПП и который бы ТАК ездил, легко оставляя
позади себя новые тазики ценой в 4 раза дороже, у которых из всех радостей тока климат-контроль и
самодельные электростеклоподъемники, у которых через месяц ломается редуктор !

И не надо бояться расходов, они будут, вне всякого сомнения, ведь японы тоже железяки, а железяки
тоже ломаются ! Просто если ты покупаешь машину, даже такую откровенно бюджетную, как Карина или
Королла ты должен быть готовым иногда тратить на неё какие-то деньги. А с расходом бенза ... все
же Карина должна зимой укладываться в 11-12 литров, с расходом просто надо немного побороться и
есть уже определенный алгоритм, который я вижу в следующем :
1. Хорошее масло в двиг, т.е. в твоем случае можно будет залить даже синтетику.
2. Промывка инжектора, форсунок.
3. Свечи, ВВ-провода.
4. Воздушный и топливный фильтр.
5. Проверка всех датчиков (особенно температурных), которые шепчут EFI-шке о том, сколько лить
бенза. Это можно сделать на сервисе на компе (и это не очень дорого!), а можно и самому, только
вооружившись автодатовской книжкой по своей машинке и обычным тестером.
6. Проверка или замена (что скорее всего!) лямбда-зонда, ведь ЛЗ живет не более 30 ткм, т.е. он у
тебя уже наверняка мертвый, а от него зависит, по разным данным, от 20 до 30 процентов расхода
!!!
7. Проверка состояния катализатора.

Если пройдешь все 7 пунктов, то поимеешь реальный расход литров 8-9 зимой по городу и кроме того,
совершенно точно дащь намного свободней вздохнуть движку и он тебя не раз еще за это отблагодарит
!!!

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 Re: А я разочарован в своей карине
Автор: Rvm(Omsk)  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Ты наверное не ездил на отечественных ведрах с болтами!
Которую нужно КАЖДЫЙ месяц возить в сервис - че-нибудь подкрутить.
Я даже не говорю про старые машины(такого же возраста, что твоя японка).

Не нужно думать, что японки не ломаются. Нужно получать удовольствие от владения комфортной и быстрой иномаркой!
Ну а за удовольствие нужно платить.

NISSAN Bluebird 96
 
 Неправда !
Автор: Sun_Lin  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Они когда новые (до 4 лет) и в них уже прикрутили все, что не прикрутили на заводе, то тоже не ломаются, по-крайней мере, зубилы ;-)

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 Re: А я разочарован в своей карине
Автор: loktionov (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

цены высокие,для 94г все нормально
 
 Re: Неправда !
Автор: MX (---.sport-express.ru)
Дата:   давно

да и не зубилы тоже
я на своем тазике четверке 99г езжу и не жужжу :) и она меня никогда еще не подводила. чтоб не завестись в мороз -30 или там встать на дороге - НИ РАЗУ.
ну да,привильно пишут, следить надо за машиной

хотя уже давно присматриваюсь к японкам. комфорта, панима-аешь, захотелось :)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024