Понимаю 100кг груза на пневматике, а если я на обычной подвеске 100кг в багажник закину то зад будет

Кто как ездит зимой на Крауне - Toyota Crown - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне - Toyota Crown
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

&%$$3 в редуктор ес-но.
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Понимаю 100кг груза на пневматике, а если я на обычной подвеске 100кг в багажник закину то зад будет волочится уже по земле очень уж некрасиво получится
CROWN 1JZ-GE 92г.
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

одна из моих первых машин - чарджерный краун 131 кузов 89 года
после 2х зим на королле и одной на ед (обе переднеприводные), я с некоторой опаской входил в зиму на крауне... как оказалось зря опасался - ездил на нем так же и там же, где раньше на передних.
резина стояла нешипованная бридж РМ20, груз в багажнике никогда не возил
Конечно, отличия в езде есть (в сравнении с передними), но при наличии мозгов и маломальского опыта это все не проблема.
На трассе зимой с крауном надо быть осторожнее, все-таки переднеприводную легче вытянуть из заноса. Но меня на трассе крутило только на королле (трижды) - я тогда учился ездить, и на ЕД (1 раз) - учился ездить быстро. На крауне ни одного адреналинового момента за 2 зимы.
Сравнивал крауны в плане зимней езды с маркообразными и скаями - он на голову проходимее. Причина - удачная "развесовка" и бОльшая масса вообще.

В пробке на ледяном подъеме однажды подсмотрел такой чиста-крауновский прием, который мне часто помогал:
машина не может тронуться из-за льда - переключаюсь на N (машина приподнимает зад) и потом на D (машина опускает зад), сразу отпускаю тормоз - машина продвигается несколько см. Таким образом или проползаешь скользкий участок в несколько приемов, или постепенно получается тронуться.
На марке так сделать не получалось. Некоторые переднеприводные тоже не могли тронуться в таких же местах.

Так что, не надо катить бочку на крауны! Едут они как надо, рулить уметь надо..
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Недавно видел Краун-Вертолет. На обгоне грузовика правые колеса у него шли по асфальту, а левые попали на снежную полосу посреди дороги. Выглядело как снежный взрыв, 2 оборота вокруг своей оси на встречке и они влетели кормой в снег по крышу на встречной обочине. Разошлись при этом со встречным Камазом чуток. Все на дороге обалдели, ребята в Крауне вообще вылезли как 2 Деда-мороза с выпученными глазами.
На горы в Хабаровске тоже со страшным визгом и с разгона залетают, пешеходы из под колес выпрыгивают. Если встал на подъеме, все, дорога блокирована. МАшина представительского класса, до уазика по льду ей далеко. Сам поэтому держусь зимой от Краунов максимально далеко и жену так научил. Вариант, возить в Крауне сзади 2-х толкачей на всякий случай.
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 зосима
Далеко держитесь именно от Краунов или вообще всех ЗП автомобилей?
Тяжело Вам наверно ездить....увидели Краун и к обочине )) Нам же легче.
PS Человек то спрашивал у кого какой опыт вождения этой машины...Мы вот недавно посадили Крузер 80ку GX в городе во дворе(на оба моста)...несколько часов провозились, потом Уралом выдернули. Пойду в соответствующей теме напишу что проходимость у него очень слабая ))
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Vtor  (217.115.82.---)
Дата:   давно

Еэжу на краунах болше 4 лет.
Зимой нужна хорошая резина на первом стояла MZ01 на свором сейчас yokogama (на вид рисунок не впечатляет но едет на 4 балла из 5 ). Умудрялся еэдить на летней спереди и зимней сзади. Такая езда похожа на мучения сплошные. В повороте машина не рулит а тупо едет прямо .
По длинному засыпанному участку снега лучше не пытаться проскочить на скорости, сядет на пузо и капец. Ехать нужно потихоньку в натяг , разгребая снег как "бульдозер" . Буксанул, назад и снова пошел дальше.
Когда проскакиваешь небольшие участки каши высотой 15-20 см. газ нажимаю "качками". Развернуться на такой каше на крауне нельзя, но проскочить прямо не сложно. На высокой скорости в скользкий поворот НЕЛЬЗЯ. А на небольшой газ не бросаю только подруливаю в сторону заноса, надо чуствовать машину, а то развернет. Если не получается тронутся на льду или в сугробе, руль прямо, держу тормоз и немного добавляю газ, таким образом сдерживаю колеса от пробуксовки, помогает потихоньку тронуться, а там и газануть можно. В крайнем случае возите ссобой лопату у меня лежит маленькая "саперная" один раз помогла (не вписался в поворот на летней передней резине) . Если сел не на брюхо, просто надо освободить все колеса на 30см от снега в направлениии выезда и потихоньку трогаемся а потом газу. В целом машина очень инертна и чтобы ввести ее в занос требуется "умение".
Попробую на след. год поставить шипы на перед для лучшего вхождения в поворот. Хотя шипы мне не нравятся, но это дело вкуса спорить не будем.
Опыт придет со временем.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Т80 (---.217-12-243.rr.net21.ru)
Дата:   давно

У меня с ноября резина стоит 205 R15 зимняя (не шипованая) .Протектора 5 мм(японская,б/у). Машина по трассе устойчива. Позавчера приехал из Липецка в Москву(450 км) .Шел сильный снег . На пол трассы убирать не успевали. Шел 100-120. Дорога , в основном ,прямая.Повороты были,конечно, кое где приличные. В основном - подъемы /спуски. По среди дороги ,как раз та самая неубранная полоска снега почти везде была (кроме как в московской области, уже). А, часто и просто асфальта и не видно было- снег под колесами. То по моей полосе, то по встречке...Я без проблем обгонял грузовики, шаланды тихоходы...Скорость при обгоне 100-120. Время суток- вечерне-ночное(с 16 до 21 часа). Проблемм с заносами-юзами не было. НО!есно с педалью газа надо аккуратненько. В городе бывает, что подзаносит(именно подзаносит- чуток!).Улавливаешь момент , подруливаешь немного и все в поряде!Можно включить режим O/D (чтобы лампочка горела). Конечно есть инерционность у машины. Это не королла , не цивик...
На дачу заезжал . Дорога- колея(около 30 см) а посредине снег твердый.Трактор проезжает раз в 2 недели...но,колея ровная/(не в подъем!).В машине 5 человек(кое-что в багажнике, типа мангала, пары летних колес и т.п.) . Нормально проползаю постоянно. Скорость переключаю на 2 и O/D (чтобы горел).Ползет замечательно.Только слышишь, как брюхом по снегу гребет-скребет.
Мне больше не нравится в Крауне болтанка вверх - вниз на больших по длинне ухабах...она как бы раскачивается грузно так. Очень неприятно было в карелии. Там около 500 км-700 км уасток карельского перешейка по болотам и постоянно то там, то здесь проседает. Разгонишся 120 км ..тебя как подбросит, как приложит вниз всей массой...ты снова 100км . Тазики десятки обгоняют легко.Снова разгонишся..и снова подпрыгнешь и об асфальт! В общем, пружины я тогда поломал задние
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Т80 (---.217-12-243.rr.net21.ru)
Дата:   давно

Но, пружины родные еще были (машина 141 кузов, 2, 5л). 1993г.в. Приехал в Москву, заменил через Екзист.Стало на много лучше, конечно.
Может , эта болтанка была от старых пружин.Но, сейчас(спустя пол года и 20 т.км пробега) ощущение такое , что все по старому снова стало.
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Jap  (---.183.2.4.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

gtrance -а расход 20 л.
хз - говорят что из заноса передний легче вытянуть ! -помоему лукавят
задний привод , при наличии сооттветствующей резине проблем
не доставляет на Mazde Luce например ...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: ^ChesteR^ (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Кроун это танк, у меня было 2, на первом стояла шиповка на всех колесах, ездилось замечательно. Сейчас стоит MZ-02, скажу что похуже чем на шипах. Сделал вывод что шипы кроуну не обязательны, но нужны. Что касается заносов, то по моему заднеприводный автомобиль намного проще из него вывести. Поведение автомобиля более предсказуемо чем на переднем.

Машина замечательная, просто надо чутка сноровки, и практики!


Crown JZX141
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024