Кто как ездит зимой на Крауне - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Кто как ездит зимой на Крауне - Toyota Crown
Автор: Слон55  (---.gesnet.ru)
Дата:   давно

известно,что у этой машины недостаточно хорошая развесовка и что зимой на гололёде и на не совсем голом льду ведёт себя не очень устойчиво. Как где-то прочитал - "как корова на льду". Так вот - у кого какой опыт вождения этой машины зимой. Что можно посоветовать в плане резины, стиля езды или может чего ещё?
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: denis_vv  (82.116.12.---)
Дата:   давно

резина конечно хорошая. Т.е. в нашем регионе обязательно шипованая. И обязательно все 4. Резко с места не газовать, иначе не тронешься просто. Или в повороте развернет. Короче на газ давить плавно и аккуратно.

з.ы. Я покувыркался несколько раз вокруг оси по дороге, и один раз просто с дороги улетел, так теперь многое понятнее стало.

з.ы.ы. с головой дружить надо на такой машине. Зимой особенно.

з.ы.ы.ы. почитай авто-отзывы на моей страничке. Про Кресту и Краун...

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

По проходимости Краун зимой напоминает каток для укладки асфальта. Резину нужно ставить только с хорошим зимним протектором и шипованную (по крайней мере на задние колёса, а лучше, разумеется, на все). Даже остановившись на ровном покрытии рискуешь не тронуться с места. Крайне неудачная развесовка делает Крауна беспомощным на любой заснеженной или ледяной дороге. Там где пройдёт любой переднеприводный или 4ВДовый авто крауну, зачастую, делать нечего. Ну не создан он для того, чтобы месить г...но или снежную кашу.

ЗЫ: Одновременно с этим, при наличии простейших навыков вождения машины в зимних условиях и холодной голове на Крауне можно прекрасно ездить зимой, не обращая внимания на расход топлива:)), чтобы лишний раз не огорчаться.
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Ребята, я не понимаю - или крауны изменились, или я не так езжу..
2 передних колеса - шипы, зад нешипован.
По снегу едет до тех пор, пока не нагр@!#$ бампером горку. После того как нагрёб - сдаю назад и с разгону - и всё снова - пока не нагр@!#$.
Только сегодня катался в гаражном кооперативе по следам трактора К-700 - и ведь едет! За всю зиму НИРАЗУ не засел, по каше машина устойчива, не водит - знай себе едет, а мне только подруливать остаётся. Дороги у нас только посыпают, чистят редко.
Основное правило при езде - не останавливаться в глубоком снегу.
Существует только одна опасность - посадить на брюхо. В остальных случаях машинка едет и едет. В поворотах надо просто приотпустить газ и рулить. В заносе машинка контролируема довольно долго, но можно сорваться в неуправляемый если сильно перегазовать. Сцепление колёс возвращается рывком, отлично чувствуется этот момент. Да, краун из подписи. Зимой каша бывает по 25-30см - и ничего - включаем передачу, отпускаем тормоз - и чуть-чуть нажав на газ ощущаем как машина поехала... Всё, теперь хоть газ в пол - ну поводит задницу, ну и что - оно едет! Можно раскрутив мотор на 3500-4000 и первой передаче ехать боком с вывернутыми колёсами неограниченно долго. :)))

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Ах да, забыл добавить - зачастую чтобы перестать буксовать и тронуться достаточно поставить руль прямо. :)))

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не знаю, может развесовка в крауне 82 года другая, а у меня если перед попадает в углубление, небольшую ямку на снегу то все с места уже не тронешься, но это уже на хорошо прикатанном снегу и на резине так-себе, а так да, на поворотах лучше не газовать или газовать но очен плавно чтобы колеса в юз не пошли а если пойдут то отпускаешь газ и выравниваешь машину рулем, а так занос впринципе контролируемый, конечно в разумных пределах, я так прикалываюсь на поворотах народ в машине аж визжит. А заснеженные участки лучше преодолевать на скорости и по возможности ни вкоем случае не останавливаться.
CROWN 1JZ-GE 92г.
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

?
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Не вижу никаких проблем в зимней езде не крауне...раньше ездил только на переднем и полном приводе.
Резина полулысая спереди, без шипов, а сзади половина шипов осталась(WT17). В багажнике 100кг. груза лежит для улучшения развесовки....и никаких проблем )) Еще ни разу не сел, чтобы обращяться за помощью пришлось. (В машине нет TRC)
Паркую машину во дворе там, куда боятся сунуться остальные передне/заднеприводные. Растолкаю сугроб, потом соседи на это место ставить начинают.

Второй Краун с TRC и отличной новой резиной Gislaved NF3 вообще зверь...никаких проблем уйти первым со светофора.

2 Alex_Kem_42
А что у тебя с расходом??
У меня когда все почищенно - 15л., когда совсем все плохо - до 18л.

IMHO от головы идет а не от привода зависит.

Краун 145
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Alex_Kem_42
" Там где пройдёт любой переднеприводный или 4ВДовый авто крауну, зачастую, делать нечего. "

Несколько раз замечал, что переднеприводники которые ехали за мной почему-то останавливались и разворачивались чтобы поискать другию дорогу. Ну и конечно регулировка дорожного просвета на пневмоподвеске помогает.

Интересно, тут совершенно противоположные мнения ))

Краун 145
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Кстати сейчас интересуюсь возможностью установки Torsen или LSD в раздатку. Посмотрим что получится.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024