Ребята, посоветуйте, зимняя резина какого размера и фирмы оптимальнее всего! У меня 95, кроун.

Кто как ездит зимой на Крауне - Toyota Crown - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне - Toyota Crown
Автор: MisterXYZ (---.4.dsc.ru)
Дата:   давно

Ребята, посоветуйте, зимняя резина какого размера и фирмы оптимальнее всего! У меня 95, кроун. Поднят немного во избежании застреваний на пузе или уменьшении застреваний.
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 MisterXYZ
Ездил зимой на шипах 195/65-15(Бридж) и 205/65-15(Гиславед НФ3).
На второй машина идет намного увереннее, только вот на первых по снегу легче ехать из-за размера видимо(легче снег продавливать).
Сейчас бы брал 195/65-15 Гиславед НФ3.

Краун 145
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Нормально езжу уже третью зиму. Нет особых проблем, не-е-т. Может, в других городах, которые как во Владик на сопках, или лёд сплошной на улицах и есть проблемы, но в нашем регионе, неудобств не доставляет. В начале эксплуатации Крауна ездил паралельно на нём и спринтёре, Краун на летней резине, Спринтер на шипах, время с середины марта, у нас самоё "весёлое". Днём всё тает, к ночи катушка. На Спринтере по городу можно ездить быстрее, но не на много, буквально на 10 км/ч, разгон примерно одинаков, шипы тоже пробуксовывают, тормозит значительно лучше (сказывается разность массы). На прямой Краун гораздо устойчивее, Спринтер супротив него- шалоболка, занос на Крауне -это длительный процесс, 10 раз успеешь сбросить газ и отрулиться, Спринтер цепляется до последнего, но и разворачивает его в один миг. Субьективно для обычной езды, мне больше понравился Краун, если надо рисануться, то Спринтер.
На счёт "вертолёта" - при попадании одной стороной в кашу, крутит с любым приводом.
На счёт проходимости по снегу - с зимней резиной примерно одинаковая, пока брюхом не сели на снег, едут оба. Краун здорово идёт за счёт инерции, но если чуствуешь, что начинаешь садиться сразу по тормозам и назад по своей колее. Со Спринтёром такой фокус не проходит, встаёт моментально и если буксанул - доставай лопату. Советы - типа крути рулём, за что нибудь зацепиться, ИМХО вредительские, только яму себе роет.
На счёт расхода - может мне достался удачный мотор, но расход по двум последним замерам 13,6 и 14,8 л. Метода следующая: загорается лампочка - заливаю полный бак, примерно 62 л и езжу опять до лампочки. Езжу в основном по городу, разница из-за хранения, в последнем случае стоял 4 ночи на стоянке, одну ночь машину прогревали через 4 часа, вот расход и вырос. Но всё равно остаётся в пределах разумного.
Общий вывод: Спокойная и размеренная езда на Крауне зимой, в равной местности, ни каких неудобств не доставляет, если вам не дают покоя лавры выдаюшегося раллиста, купите другую машину

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Тазовод [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ездил на многих машинах и спередним и с задним приводом, и сделал такой вывод: на переднем приводе в случае скольжений, срыва колес управляемость заканчивается, а вот на заднем всё только начинается......, а Краун в силу своих размеров, массы, развесовки вооще очень устойчивая машина.

Crown MS-137 / ВАЗ 2103
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Уменя знакомый на краунке 90 года катал зимой воощщеее!!!!

В снег цепи , и хорошую резину , я ездил тогда на карине 90 г , ездили
на равнах - правда у него опыта больше, а у меня передний привод- вот и думайте......

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня шел небольшой снег так на трассе на крутом повороте градусов 90 немного почуствовал что зад немного стал уходить хотя скорость была небольшая и трасса еще не укатанная
CROWN 1JZ-GE 92г.
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

уверенность, спокойствие, хорошая резина и быть аккуратным.

А то я по первости сдруру бампер оторвал, торопился выезжал с второстепенной, дал газу в повороте, занесло перпендикулярно обочине, задние колеса попали со льда на асфальт и я даже неуспел вырулить так как обороты по 3 тыщи, сразу мордой в ледяной сугроб.
Больше так не делаю.
А вообще летом постоянно на нем на природе отдыхаю, из грязи выезжает оч хорошо, главное неостановится в ней, где застрял, помогает чутка ручник подтянуть. Если и это непомогло,то только толкать или подкапывать.

Расход по городу с прогревами меньше 20 в этом году неполучается.,..мож свечам трындец
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Ага, а когда выпадает снег, то что-то не видно заднеприводных машин. И Краунов в том числе. Писать все могут, а вот ездить по снежным дорогам, а если это еще и постоянно спуски и подъемы совершенно другое.

Особенно нравятся высказывания - "... да я на своем Крауне (Марке, Кресте) проеду там, где и полный привод не пройдет..." и т.п.
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Vtor  (217.115.82.---)
Дата:   давно

Езжу в любую погоду, и в бураны приходилось с лопатой :). Насчет круче полного привода бред. Мы вроде тут не спорим, кто круче, а опытом делимся.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Кто как ездит зимой на Крауне
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

<<Особенно нравятся высказывания - "... да я на своем Крауне (Марке, Кресте) проеду там, где и полный привод не пройдет..." и т.п. >>

специально просмотрел ещё раз всю ветку, где это парень, нашёл такое заявление???? Зачем передёргивать.

<<Ага, а когда выпадает снег, то что-то не видно заднеприводных машин. И Краунов в том числе. Писать все могут, а вот ездить по снежным дорогам, а если это еще и постоянно спуски и подъемы совершенно другое>>

у нас ни разу не видел, чтобы выпало столько снега. Если бы были такие проблемы, то давно поменял бы машину.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024