Продавец Маджесты отказывается от диагностики!!! - Toyota Crown Majesta

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Продавец Маджесты отказывается от диагностики!!! - Toyota Crown Majesta
Автор: Бахман [Новосибирск] (193.110.0.---)
Дата:   давно

Приветствую всех!
Помощь нужна советом, форумчане!
Смотрел Маджесту (94г., 4л., задний привод). Состояние авто ну просто вроде как отличное - хозяин пересел на сотый Крузер, а эту продает - и на ходу очень понравилась, все электрические регулировки работают (благо в отзывах начитался, что в ней есть!). Отлично работает пневмоподвеска, режимы автомата и т.д. и т.п. Двигатель без потеков, динамика........ вы представляете, чего рассказывать. Хозяин утверждает, что поставил новые пневмостойки, и что авто в идеале!
НО ОТКАЗЫВАЕТСЯ от диагностики наотрез - мне, мол, зачем эта беготня - я в машине уверен, а там на этих СТО даже сканеров для Маджест нет, будут подгонять от Кроуна обычного - это его слова.
Как быть, подскажите!!!!!!!!!!!!

___________________________________________
Toyota Mark II, 1994г., JZX-91, 2JZ - 3 литра, 220 л.с.
 
 Re: Продавец Маджесты отказывается от диагностики!!!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

если боится СТО за этим однозначно что-то есть...

>зачем эта беготня --- 30 минут, не больше
>на этих СТО даже сканеров для Маджест нет --- диагност разъем стандартный и данные ИМХО стандартные

ИМХО поищи другую машину...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Продавец Маджесты отказывается от диагностики!!!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну есть правда в его словах.... Я вот например продавал Марк 2 в 90-м кузове 2,5 л., конструктор, без пробега. Машина перла как ни один из моих Марков не ехал. По настоянию покупателя поехали в ОЧЕНЬ "солидный" и дорогой сервис. При этом я в машине был уверен на 100%. За "полную" диагностику с покупателя взяли 1800 рублей. Времени ушло на все про все 2 часа (обещали 40 минут). В результате выдали вердикт: "машина убитая, живого места нет", а именно - нижние шаровые на замену, задний плавающай сайлентблок (один) "не очень хорошо выглядит, но еще походит", стойки в круг менять, "т.к. машина не очень хорохо стоит на дороге" (мной была разрешена пробная поездка). И главное -двигатель ушатан "расход масла около 800!!! грамм на 1000 км., т.к. в выпускном!!! коллекторе масло (снимали естественно только впускной и демонстрировали покупателю систему вентиляции картера)". Но то что меня дейтсвительно шокировало это компрессия. По замерам она оказалась 12-10-7-6,5-8-12. Тут я растроился не на шутку. Короче покупатель естественно сорвался. Кстати, в заключении ему написали список работ, которые надо сделать что бы привести машину в порядок: Замена ремня ГРМ и роликов, замена масла в АКПП, замена свечей (только платина и брать у них), замена шаровых, фильтров и ВСЕ!!!

Ну я не успокоился и поехал в другой сервис, где попросил посмотреть машину. Проверив стойки на вибростенде, дали заключение - как новые, но пыльник на одной из них порван. "Неустойчивость" на дороге -следствие его конструкторности и никем не установленного развала и схождения. Шаровые... короче сказали что для их правильной диагностики их надо снимать и мерить на динамометре, процедура сравнима с их заменой, но визуально/монтировочно они криминала не видят. Ну и на мой главный вопрос- А с дигателем то что? Ответили "Все ОК" Такого бешеного жора масла нет (кстати определить сколько жрет масла двиг в граммах можно только эксперементальным путем), жора масла вообще нет!!! Это "понятно даже дураку" т.к. газоанализатор показал СН 200. А с компрессией все очень просто - клапана никто не регулировал (и в общем не надо пока этого делать), "таблетки под ними надо по калибру положить и все".
ВЫВОД: машина в идеале для своего года выпуска и пробега.

Вот и скатались на диагностику.....
 
 Re: Продавец Маджесты отказывается от диагностики!!!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Mike(Tomsk)!

Полность поддерживаю! Я когда в феврале продавал Террано за два дня был на трех диагностиках! Ходовка у машины была только что сделана! Но кто бы это сказал покупателю... То не так, это не правильно, так не делается, все фигово, одни мы в белом...

В день, когда покупатель забирал машинку пропали тормоза - потек главный тормозной цилиндр. Я ему по-честному об этом сказал. Фигня - говорит. Недавно видел - доволен как удав. В общем раз на раз не приходится!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Продавец Маджесты отказывается от диагностики!!!
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

----------------- По настоянию покупателя поехали в ОЧЕНЬ "солидный" и дорогой сервис.

где он предварительно договорился :-))) что бы цена поменьше стала ...

...
 
 Re: Продавец Маджесты отказывается от диагностики!!!
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

А что хочется на диагностике увидеть?? Компрессию померить что ли? А вы представляете, что это для V образной восьмерки? Да и не скажет ни хрена эта компрессия. У меня был Марк с компрессией 11~12 во всех цилиндрах, и жрал при этом 1 литр на 1000 км.

Тут либо брать знакомого спеца с собой, либо договориться с человеком, у которого есть похожая машина (Маджеста или Кроун на пневме). Лучше и то и другое. :)

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

 
 Re: Продавец Маджесты отказывается от диагностики!!!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Перец, удивительно, но он не торговался вообще, а так то подобные "приемы" не редкость.
 
 Re: Продавец Маджесты отказывается от диагностики!!!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Бахман, ты лучше вон у москвича проконсультируйся "че да как, куда посмотреть и где дернуть",он вроде бы как не одну собаку употребил с утими кроунами, ну и все таки цена не маловажный фактор.
 
 Re: Продавец Маджесты отказывается от диагностики!!!
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Проще всего сказать что вот, мол, я продаю такую крутую тачку, что не одна СТО с ней не справится. Если он действительно хочет продать машинку поедет как миленький. Не за свой же счет он будет ставить диагноз! И если он так уверен в её полной исправности, то чего же ему опасаться. А если он чего-то боится, то посылай его нахер, да и всё.

ЗЫ. Еще как вариант обзвони СТО и пробей, есть ли у них сканер по Маджесте. В Авторейд позвони, там должен быть.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Продавец Маджесты отказывается от диагностики!!!
Автор: Бахман [Новосибирск] (193.110.0.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за советы - извиняюсь, что пропал - продал Марка своего - только что из ГАИ - там дурдом какой-то - видимо, сказалось, что вчера был неприемный день!
Мысли следующие у меня - действительно, обзвоню СТО на предмет диагностики именно Маджесты, и поговорю с продавцом еще раз.. Ну не хочется просто отступать, уж больно запала эта Маджеста...
Кстати, хозяин утверждает, что жрет бензина она 19л.в городе и 12 на трассе, мне казалось, что в городе должна есть побольше..?

___________________________________________
Toyota Mark II, 1994г., JZX-91, 2JZ - 3 литра, 220 л.с.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown Majesta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024