Почему так категорично не советуете бензиновый?:) Я просто насмотрелась, как народ не может завести

Старый Сурф. - Toyota Hilux Surf - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Старый Сурф. - Toyota Hilux Surf
Автор: Nathan  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Почему так категорично не советуете бензиновый?:)
Я просто насмотрелась, как народ не может завести свои дизеля зимой и теперь отношусь к ним с предубеждением.

Спасибо.
 
 Re: Старый Сурф.
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Бензиновый предпочтительней еще по ряду причин, во первых нет вибрации, у меня был прадик дизель и этот момент меня напрягал, бензин работает без вибрации, во вторых на дизеле нужно менять масло каждые 5000. Сейчас у меня бензиновый, заливаю мобиловскую синтетику 5w50 и смело езжу на этом масле 10 тысяч, а допускается даже 12000 т.км. Получается, что на масле не хочется экономить. В третих ремонт дизеля может обойтись при поломке очень дорого, хотя они и надежные, но учитывая, что год будет старый об этом надо подумать. Насчет морозов это точно у меня дизель замерзал иногда так, что я его на буксире тащил в теплый бокс отогревать.
 
 Re: Старый Сурф.
Автор: Nathan  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Бывалй, да, я вчера как раз смотрела передачу про дизеля - что зимой постоянно нужно лить всякие присадки. :(
 
 Re: Старый Сурф.
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Лучше масло хорошее лить в лучших синтетических маслах уже есть присадки. В топливо, все присадки для диз. топлива это керасин.
 
 Re: Старый Сурф.
Автор: Eugeny_vl (81.2.29.---)
Дата:   давно


Дизель с нормальной компрессией заводится с полоборота в любой мороз. Главное - хороший акум и нормальная солярка.

Судя по домену, автор вопроса из Владивостока, где волноваться просто не о чем. Критических температур здесь не бывает.

Ну а масло - да. Раз в 5-6 тыщ надо менять.
 
 Re: Старый Сурф.
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

У меня сурф с дизельным двигателем 2L-TE. Отличная машина, не бойтесь дизелей ни в коем случае!!! С повышением це на бензин это чувствкется особенно!!! А лучше берите Сурф с двигателем 1KZ это вообще произведение искусства: жрёт мало, очень динамичный для дизеля, надежный и ростой в ремонте!!! Но, как и любой машины есть минусы: тесный салон (желательно берите без люка, т.к. потолок над задними сиденьями будет выше), в двигателе 2L-TE слабая головка блока цилиндров.
 
 Re: Старый Сурф.
Автор: challenger_ (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А почему про Терранку не заикнулся никто? Мой совет обратить на него внимание... с дизелем TD27 и они почти все с автоматом.
 
 Re: Старый Сурф.
Автор: Eugeny_vl (81.2.29.---)
Дата:   давно

По-разному о тд27 отзываются... кто-как. тянет он херово. Но в целом нормальный дизель. А теранник - нормальная надежная машина.
 
 Re: Старый Сурф.
Автор: Alexpest  (---.ruscom.ru)
Дата:   давно

Для девушки очент не плох РАВ 4. Машина и высока и комфортна и надежна
 
 Re: Старый Сурф.
Автор: Nathan  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Понимаете, если бы у меня было 10 тыс долларов, я бы не спрашивала никаких советов, купила бы Паджерика коротыша, от которых без ума (довольно часто водила такой а/м).

Но такой суммы у меня нет, а ждать и копить - увы, так вся жизнь пройти может. А я хочу уже этим летом съездить на море на своем а/м. Вот в чем вопрос..:(((

Рав4 не считаю надежной машиной для езды по грунтовке и прочему бездорожью. Да и вид у них, простите, как у мыльницы, приспособленной к езде только по идеальной дороге, а я хочу свободно ездить по краю.:) Не по горам, конечно, и болотам. Но вы все сами знаете, какие в Приморье бывают дороги. Здесь прочитала, что джип - такая машина, которая застрянет там, куда другие не доедут. И с этим полностью согласна.:)))))

Я хочу потратить на а/м от 5 до 7. Прекрасно понимаю, что со слишком дешевой потом придется возиться. Но это потом, по мере возникновения проблем, а сейчас я не готова выложить нормальные деньги за машину в хорошем состоянии. :(

Скажите, пожалуйста, те, кто не боится дизелей - вы льете им присадки всю зиму? А это не вредно?
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024