Ну если 60-70 тысяч собрался ездить - то стопудово выгодно, даже при цене в 9р на газ. А какие тебе

ГАЗ...что думаете ставить на СУРФа? Говорят дохнут быстро. Поделитесь опытом - Toyota Hilux Surf, Subaru Bistro - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ГАЗ...что думаете ставить на СУРФа? Говорят дохнут быстро. Поделитесь опытом - Toyota Hilux Surf, Subaru Bistro
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну если 60-70 тысяч собрался ездить - то стопудово выгодно, даже при цене в 9р на газ.

А какие тебе цены надо в новосибе? Стандартная установка ГБО на 2л двигатель стоит 10.5 - мне так вышло 2 недели назад - это эл.редуктор Stefaneli (неплохой кстати - простой в настройке), антихлоп, стандартный балон на 65 литров + плюс все эти релюшки и переключатели.

Но в зависимости от двигателя может что-то усложниться. Например на некоторые двигаителя ставят какой-то более дорогой антихлоп - типа как настоящий итальянский - он стоит около 100 баксов (во всех остальных случаях ставят самопальный или китайский) - хотя не могу понять чем они отличаются - антихлоп устройство простое как 3 копейки - обычный клапан. Ты скажи модель двигателя, машину, год и.т.д. - я звякну и спрошу - хотя по телу могут и не сказать - обычно говорят подъедь, на месте помотрим.
 
 Re: ГАЗ...что думаете ставить на СУРФа? Говорят дохнут быстро. Поделитесь опытом
Автор: Бывалый, Норильск (80.67.208.---)
Дата:   давно

Держи ссылку в Красноярске
http://www.tavil.ru
 
 Re: ГАЗ...что думаете ставить на СУРФа? Говорят дохнут быстро. Поделитесь опытом
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

VladimirD- вы наверное просто спец по газу? Но позвольте не согласиться кое с чем! А то может получиться что люди будут ожидать одного, а получат другое. Итак мое видение проблемы___

Про расход на 10% больший- это бред, во всяком случае на двигателях менее 2 литров. У меня 7А летом меньше 13 не ел и зимой щас вообще 14-14,5, если учесть что грею на бензине и за 2 недели прогрева сжигает еще около 20л. Экономии почти нет, вот летом была, там и газ был по 6р.

Это откуда взяли ???- 20% - будет ездить даже пошустрее чем на бензе. - такого в принципе быть не может, если только не поставить газ на мертвый кабюраторный двиг. Это Вы наверное в сети начитались как Ваз 2108 после установки начал быстрее ехать- он просто мертвый был.
Для информации- даже если не ставить все оборудование, а воткнуть только смеситель газовый в воздуховод, то машина даже на бензине сразу отупеет, т.к. диаметр смесителя меньше поздуховода- сопротивление возрастает и никуда от этого не денешься. Я когда про ГБО узнавал, летом перед тем как поставить, перерыл весь Интернет, и только в одном месте прочитал про "отупение авто даже на бензине после установки газа", все остальные просто умалчивают об этом.

Про хлопки- за полгода эксплуатации было раз 5-8, ну раз в месяц примерно. Тоесть гарантии что хлопков не будет тебе не даст ни один установщик, если ты конечно не ставишь инжекторное оборудование (там хлопка просто быть не может), но оно дороже в 2 раза и у нас пока оно есть только для 4х цилиндровых моторов. Вот в этом случае расход будет действительно на 7-10% больше бензинового, резвость все равно упадет, но оч незаметно, т.к. разница будет из-за физико-химических свойств бензина и газа, а это те пресловутые 7% про которые пишут в литературе.

Про запах- есть запах и никуда не денешься! Проверяли много раз, нет никаких утечек, сидел в других машинах- тоже самое. У меня 2 пути появления запаха ( у всех остальных тоже, если нет утечек)

1- мембрана редуктора резиновая, резинка сама пористая, этот вонючий углеводород пропитывает ее и просачивается, а так как он оч сильно вонюч, то попадая при заборе воздуха в салон- чувствуется слабый запах газа.

2- етот вонючий углеводород может не сгорать полностью ( часть оседает в редукторе, но часть попадает вместе с газом в двигатель) Запах идет из выхлопной трубы, если стоишь так, что ветерок дует сзади и несет выхлоп в район забора воздуха- есть оч слабый запах.
Если ехать задом, то запах тоже есть, т.к. ты просто этот ветер сам имитируешь.

Вот такие дела! Все что написал- теория , вычитанная в сети и проверенная на практике. С Июля 2004 года езжу на газе, Электронный редуктор Ловато, торовый балон 46л, электронный дозатор газа с обратной связью через лямбда зонд. Ставил за 15500р. Работает все как надо, свои негативы описал выше (расход, тупость авто до и после установки, правда путем замены смесителя да больший с 28 до 35 потеря свелась к 1 секунде, но при таком смесителе отрегулировать эл редуктор почти нельзя, т.к. комп показывает, что много воздуха, может поэтому и хлопала, ведь бедная смесь получалась. Щас снова поставил поменьше 29-30мм примерно, т.к. на холостых в холода не стабильно работает. Запах в салоне иногда)

Будут вопросы- отвечу.
Да кстати, балон под багажник на Джиппе- я бы не стал, т.к. можно где-нибудь на бездорожье зацепить, а можно сильно зацепить, а можно оч сильно зацепить- ничего хорошего не будет.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999 7А еще и на газе.
 
 Re: ГАЗ...что думаете ставить на СУРФа? Говорят дохнут быстро. Поделитесь опытом
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 94г.в. (SR18DE) Установил газобалонное оборудование MARINI + балон на 50 литров (реальная запрвка газом 40л., если отсечка неисправна либо отсутсвует, то можно 45, больше я не рискнул).
Расход на бензине - около 12 - 13л. на сотку
Расход на газе около 15л на сотку. (45л. газа хватало на 300км)
Давайте прикинем выгодно или нет...
1 литр бензина 92го - 15.80р
На 300км пути надо с расходом бензина пусть 12 литров надо 36 литров - это 568,8 рублей
На те же 300км на газу надо 45 литров газа по цене 8-50р. за литр - это 340руб!
ИТОГО: Мы выиграли 228,8 рублей с 300 км!!!! А с 1000км - это уже 762,6 рубля!!! А с 10000 - это уже 7626 рублей!!! И т.д.
Выгода очивидна!

Да кстати, ЗАПАХА НЕБЫЛО! Когда говорил пассажирам, что машина на газу, то они удивлялись, почему нет запаха. И из выхлопной трубы запаха газа нет (НЮХАЛ) пахнет не так, как при сгорании бензина, запах свой, но не газом.
Да на газу машина тупит! Тут спорить не буду. Но двигатель, еще раз хочу заметить, работает гараздо мягче, чем на бензине.
Юрий Кемерово,возьми губку, намыль и проверь соединение всех патрубков, трубок на гермитичность, наверняка, где-то травит.
 
 Re: ГАЗ...что думаете ставить на СУРФа? Говорят дохнут быстро. Поделитесь опытом
Автор: Юрий Кемерово (---.58-kem.tck.ru)
Дата:   давно

травить- не травит- проверяли.

Есть мнение- у нас В Сибири много вонючки в газ добавляют. много больше чем надо.

Еще знакомые отмечают, что в Европейской части машина и едет лучше и расход меньше, там говорят газ другой.

Также была инфа, что после подорожания газа стали продавать не пропан-бутан, а какую-то х-ню другую, на ней машина еще хуже едет.

Это так мысля для размышления
 
 Re: ГАЗ...что думаете ставить на СУРФа? Говорят дохнут быстро. Поделитесь опытом
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2Юрий

Ваше мнение по ГБО читал уже давно - кое с чем согласен. Кое с чем не совсем. Не знаю как насчет движка 7А, но на 3S у меня при расходе летом бенза (12.5) когда выставил расход 15л (+20%) на газу - по городу разницы в динамике не ощутил - даже мне казалось что именно низких оборотах тянет лучше. Может что быстрее чем на бензе - это я для красного словца сказал. А вот на трассе на большой скорости - это да. На газе она не выстреливает как на бензине при резком нажатии - а ведет себя как карбюраторный движок. Я себе поставил расход около 14Л - меня устраивала динамика.

А раз у тебя стоит эл.дохатор + лябда - должно еще лучше работать. Но я бы парнь не советовал тратить бабло на эти лишние эл.примочки - мне кажется они дают ноль целых солько то десятых а может сотых процента роста эфективности работы в целом, зато лишняя сложность и дороговизна устновки.

Насчет газа - от редуктора со временем начало пахнуть газом - хотя утечки 100% нету. Советовали помыть редуктор и движок с мылом - типа конденсат пролил куда-то на джижок при сливе - вот он при нагреве и попахивает - но было лениво - ездил при включенном заборе воздуха изнутри + кондер. Но поначалу так точно не было. Может быть по истечении года надо было поменять резинки (может они задубели и потеряли эластичность) - я вообщем забил на это дело.
 
 Re: ГАЗ...что думаете ставить на СУРФа? Говорят дохнут быстро. Поделитесь опытом
Автор: EEE (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Слушай, если не сложно узнай сколько у вас там это будет стоить. Сурф 3 литра двигатель. И балонов по максимум надо.
 
 Re: ГАЗ...что думаете ставить на СУРФа? Говорят дохнут быстро. Поделитесь опытом
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

насчет примочек с ЛЗ- согласен, наверное нахер не нужны. У меня знакомый ставит Новогрудское ГБО, они пробовали по трассе с Новосиб туда ехали на эл-ном редукторе, а обратно на вакуумном- ваккуумник оказался более экономичным.

EEE- если ты у меня спрашиваешь, то мне не сложно, ноесть ли смысл ехать к нам и ставить, лучше у вас поискать
 
 Re: ГАЗ...что думаете ставить на СУРФа? Говорят дохнут быстро. Поделитесь опытом
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

ВАККУМНЫЙ РЕДУКТОР НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ НА ВПРЫСК! Проверено, геморой получается.
ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННЫЙ!
 
 Re: ГАЗ...что думаете ставить на СУРФа? Говорят дохнут быстро. Поделитесь опытом
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В джип ставить газ полный маразм, багажник маленький, движка дорогая, забей ничего не сэкономишь лучше найди вадилу на служебке чтобы он тебе бенз сливал по взаимовыгодной цене. Выгода будет и оборудование нахрен не нужно, сам пользуюсь таким бензом, езжу на 3,0 без проблем.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Hilux Surf, Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024