Я уже совсем запутался...Тойота, Хонда, Ниссан. Эээх, помогайте люди добрые :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Я уже совсем запутался...Тойота, Хонда, Ниссан. Эээх, помогайте люди добрые :)
Автор: DoCtur (80.78.117.---)
Дата:   давно

Вобщем уже миллионный раз задаётся в форуме вопрос по выбору машинки. Надеюсь ещё есть люди, которым не в лом будет помочь чайнику в японках выбрать определённый автомобиль. Суть вот в чём: уже год или два я собираюсь поменять машину. Сейчас катаюсь на двух вёдрах по имени Нива и Волга. Обе уже почти рассыпались. Ну с Волгой всё понятно - ей 9 лет, но вот Нива, сволочь, меня вобще убивает. Она конца 2001 г., была куплена новой, обслуживалась по сервисной книге, все ТО и.т.д и.т.п делались вовремя, но, буквально с 5-й тысячи она начала сыпаться! В ней поменяно уже всё, начиная с печки, кончая сцеплением в сборе, подвеской, подшипниками,гранатами и прочим...(пробег 55 тыщ) Короче жуть. ЗАДОЛБАЛО! Решил я сделать выбор в пользу японки. Уже давным давно на этом сайте, перечитал, наверное, добрую треть отзывов, проштудировал весь инет, но так и не смог точно определиться. Я из Е-бурга (землякам привет :)), и машинки у нас довольно дорогие. В финансах я сейчас сильно ограничен в виду проведения капитального ремонта в квартире. Вобщем денег всего 150-160 тыр :( Ничего свежего, даже малолитражного у нас за эти деньги не купить. Из всего, что я смог приглядеть остаются такие варианты:

1. Тойота Марино/Церес 92-94 г.г.
2. Тойота Карина 92-95(?) г. (встречаются за эти деньги объявы 96г. , но боюсь представить их состояние)
3. Тойота Корона 92-94 г.г.
4. Ниссан Пульсар 94-95 г.г.
5. Хонда Домани, Интегра, Цивик 94-95 г.г.
6. Тойота Эксив 93-94 г.г.
7. Мазда Фамилия 94-95 г.г.

Вобщем я не знаю, что выбрать. Почитал отзывы, кто-то говорит, что только Тойота, другие - Хонда, Третие ничего кроме Ниссанов не признают. Люди, помогайте, а то у меня уже появляются дурацкие мыслишки типа "а Нива то ещё совсем даже ничего, вложу в неё денег с продажи волги и буду ездить долго и счастливо" Короче неправильные мысли в голову лезут периодически.
Из всего списка мне по душе больше Хонда. Любая из этих. Они немного дешевле Тойот того же года, НО, я боюсь того, что взяв старую машину, могу сильно попасть. Типа запчасти дорогие, их хрен найдёшь, сервисов по Хонде нет и воще только Тойота машина. Разубетите, пожалуйста, ребята, а то блин воще какойнить Дайхатсу куплю или (не убивайте) Зубило!
Как правильнее выбирать авто при покупке? На что обращать особое внимание, где, если что её (Хонду) потом в Е-бурге чинить? На сколько запчасти дороже Тойотовских? И вобще, на сколь-нибудь живой авто (естессно он будет пробежным) за эти деньги я могу расчитывать?
Понимаю, что эти вопросы были уже заданы миллион раз, и ответы на них были даны, но, люди, кому не влом, выручайте :)
Кстати, судя по объявлениям в Из рук в руки, в челябе машинки вроде подешевле тыщ на 10-15, или я не прав?
И ещё одно, есть ли смысл с данной суммой ехать в Новосибирск за машиной из вышеперечисленных? Просто приятель ездил недавно, с собой у него было 4000 енотов, приехал без машины, сказав, что там с такой деньгой делать нечего, и что у нас за эту сумму можно купить авто в лучшем состоянии. Хотя, если чкажете, что смысл есть, я может и в Новосиб сорвусь :)
Эх, надеюсь сделать правильный выбор получив ваши советы и купить то, что будет меня возить долго быстро и счастливо :)
Всем заранее большое спосибо за помощь. Удачи.
 
 Re: Я уже совсем запутался...Тойота, Хонда, Ниссан. Эээх, помогайте люди добрые :)
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Я бы на твоем месте маринку взял. Нормальная машина.

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Моё мнение- смысл ехать есть.
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Из Оренбурга не так давно человек приезжал... Правда он с паровоза машину снимал, которая ему пришла. Сориентировал его по запчастям в дорогу и расходникам, и всё... Уехал довольный..

А по-теме, думаю, никто точно не скажет чего-то конкретного. У каждой марки есть поклонники... А пробежную машину в Новосибе надо смотреть вживую. Иногда очень достойные экземпляры попадаются...

Так давать совет, как бы ни о чём, сложно...
;)

имха, канешна....
 
 Re: Я уже совсем запутался...Тойота, Хонда, Ниссан. Эээх, помогайте люди добрые :)
Автор: ЖекаПитер (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

Думаю, Тойота Королла в этом случае лучший выбор. Недаром первые места в рейтингах надёжности. Да и запчастей навалом.
 
 Re: Я уже совсем запутался...Тойота, Хонда, Ниссан. Эээх, помогайте люди добрые
Автор: DoCtur (80.78.117.---)
Дата:   давно

2 Vit. Маринка самому нравицца оч сильно, ток старые они за эти деньги :( Боюсь на ушатынный вариант нарваться. Хотя основные сеййчас варианты это Хонда Домани и Маринка как раз.
А правда, что запчасти и сервис на Тойоту гораздо дешевле чем на Хонду?
Блин, ещё тут меня друзья пугают, мол крякнет у тебя автомат ибо машина старая, и встрянешь ты на месяц минимум и на килобакс денег. А мне блин машина по работе ежедневно нужна. Ну я то верю в светлое будущее и неубиваемость японской техники :)
 
 Re: Я уже совсем запутался...Тойота, Хонда, Ниссан. Эээх, помогайте люди добрые
Автор: DoCtur (80.78.117.---)
Дата:   давно

2 Ранетка.
Дык в живую то смотреть времени нифига не будет, с работы ж я не свалю. Там такой расклад получается: в пятницу с утра на паровозе в Новосиб, в субботу утром там. Пара часов на покупку машины/оформление, и сразу в обратный путь, чтоб в воскресенье вечером/ночью быть в Е-бурге уже. Понедельник с утра на работу.
Было б пару дней в запасе - другой разговор, а так втюхают какойнить драндулет, а сразу и не поймёшь. Нужно же искать, выбирать ходить. Времени не будет :(
 
 Re: Я уже совсем запутался...Тойота, Хонда, Ниссан. Эээх, помогайте люди добрые :)
Автор: Dragons (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Бери маринку. 1,5 года каждый день - без проблем.
Не зряж ты ее на первое место поставил!?

И красивая она:)
 
 Re: Я уже совсем запутался...Тойота, Хонда, Ниссан. Эээх, помогайте люди добрые :)
Автор: Sheppard [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Согласен с Драгоном. МАШКА - просто прелесть! Очень советую, особенно 95 г. и позже, если не хватает килобаксов - лучше не торопись, подкопи и купи что нравится. Урытая "японка" - масса дорогих проблем...

 
 Re: Я уже совсем запутался...Тойота, Хонда, Ниссан. Эээх, помогайте люди добрые :)
Автор: Stranger [Алдан, Якутия] (80.73.71.---)
Дата:   давно

Только если ты большой, маринку не бери - не влезешь :) Посиди в каждой, в какой понравится ту и бери! И никого не слушай!
 
 Re: Я уже совсем запутался...Тойота, Хонда, Ниссан. Эээх, помогайте люди добрые :)
Автор: ДИВ (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Пиши, что-то подскажу.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024