Надумал я махнуть не глядя свой Прадо на Форд! - Toyota Land Cruiser Prado

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Надумал я махнуть не глядя свой Прадо на Форд! - Toyota Land Cruiser Prado
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Вообщем давно зреет у меня мысль продать свой короткий Прадо и купить 5 дверный джип. Денег я могу себе позволить в зависимости от того за сколько продам машину до 8 килобаксов.
Стал я присматриваться и с сожалением обнаружил что из японцев ничего за эти деньги не куплю :-((
Точнее можно взять ллибо Сурф либо Терано довольно не плохие, но ни тот ни другой мне категорически не нравяться, не удобно мне в них мидеть и салоны как то не очень, вообщем не мало я их пересмотрел но после Прадо не "вкатывает" как говориться. Есть ещё вариант взять такого же Прадика но длиннобазного, в принципе машина мне всем нравиться но.....! Есть два обстаятельства который делают этот вариант не очень реальным во первых у нас на рынке из примерно 5 представленных экземпляров с 3 литровым дизелем только один и просят за него 10000$ что для меня ни как не подходит а брать с таким же как у меня 2LTE я не очень хочу так как машины все изрядно походившие и надеятся на повторное чудо что мне попадётся как сейчас экземпляр с движкём в отличном состоянии довольно сомнительно....
Ну и во вторых Прадо у меня уже есть, а пятидверный от моего отличается только размерами, так что как всегда хочется чего то новенького :-)))
Идиальный вариань для меня был бы наверное Крузер 80-ый, но по деньгам я его не тяну к сожалению ни как вообще :-((
Соответственно обратил я взор на леворуких собратьев :-)
Европейцы по понятным причинам отпали сразу, остались американцы и из них в мои требования укладываются два варианта:
либо Гранд Чероки 92-94 г, либо Форд Эксплорер 91-95 в квадратном кузове.
Чирок мне несколько больше нравиться внешне (хотя если на Экспа повесить кенгрятник и затонировать то это тоже нечто :-)) и была у меня в совё время мечта купить Гранд Чероки правда новый :-) у форда есть масса преимуществ своих:
несколько более навороченный салон, большие размеры, рама, ну и говорят ходовка у него по крепче и в ремонте дешевле.

Вообщем я пока в раздумьях и на распутье так сказать :-)
Почитал про ГрандЧероки, пообщался с владельцами Экспов на авто ру теперь вот думаю.......
Чего я от машины хочу:
Мне нужен большой 5 дверный джип или не до джип :-) с классным навороченным салоном, большим багажником, расскладывающимеся задними сиденьями (что бы спать можно было), достаточно устойчивый и удобный для редких поездок на дальние расстояния по трассе, ну и в меру проходимый для выездов на рыбалку но не в конченную глуш!
Причём всё это за 8 килобаксов максимму :-))))
Я конечно в душе понимаю что требования почти не выполнимые, но хочется однако :-))))))
Но вот как ни странно Эксплорер соотвествует почти всем моим тредованиям, хотя конечно есть и не достаки главное руль не с той стороны :-))))))
А вообще конечно это и хреновая проходимость, и довольно хлипкая и дорогая в ремонте коробка автомат, и "фирменная болезнь" гниющие пороги и заднее левое крыло вообщем тоже не идиал :-)

Короче кто чего скажет по этому поводу? Может есть у кого нибудь какие то практически есоображения или советы? Может я чего упустил в своих изысканиях?

Только хотелось бы по существу, рассказывать что лучше японцев ничего не бывает и всё остальное @!#$ а Форд говнее всех мне не нужно это я и так знаю :-)))

Так же могу сообщить что все машины которые у меня были (5 штук), были исключительно японскими в том числе и Краун и сейчас вот Прадо так что на лево я посмотрел первый раз :-))) И то исключительно из за отсутствия выбора :-((

Пива много не бывает!
 
 Re: Надумал я махнуть не глядя свой Прадо на Форд!
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Думаю что за...ешься ты с Фордом, тем более внедорожником. Зайди на конфу владельцев Таурус. Спроси почем стоит 1 км поездки на Таурусе..пипец просто..ломаюца чаще ВАЗ, АКПП летят просто на всех. Вобщем единственное утешение у людей что тачки круто нафаршированы и цены на них смешные. Так что я бы никогда в жизни не взял старый Форд, свежие еще более менее вроде-там с Маздой чето сотрудничают.
 
 Re: Надумал я махнуть не глядя свой Прадо на Форд!
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

А вобще интересно ты мыслишь: от недостатка денег вдруг решил леворульку взять:) Поверь там хоть и дешево но состояние/качество машины абсолютно соответствует ее стоимости+за левый руль.
 
 Re: Надумал я махнуть не глядя свой Прадо на Форд!
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да меня Таурус то не интересует, для этого Краун есть :-)))
А вот с владельцами Эксплоеров общался, вообщем то отзываются не плохо и по поводу повышенной ломучести особо не плачут.........
Ценники на ремонт конечно не детские, но по большей части это работа а не запчасти. Ну и по коробкам это да есть такое дело, к сожалению :-(
Но как говориться трудно найдти идиальный автомобиль :-)
Ну и опять же я не то что бы твёрдо решил, просто альтернатив не вижу :-(

Пива много не бывает!
 
 Re: Надумал я махнуть не глядя свой Прадо на Форд!
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ды к вот так вот теперь и выходит! Раньше праворульки брали потому что дёшево, а теперь вот уже не дёшево совсем, не вижу я альтернативы среди японце! :-(
По поводу состояния я думаю разные есть и цены на них разные соответстенно, можно вообщем то иза 3000$ взять машину а можно и за 8000. Я в Омске смотрел Экспа, ну не сказал бы что он убитый в хлам.
Ну опять же на леворульных не ездил, по этому личного опыта по Фордам нет, но люди отзываются вообщем то не плохо. Я имею в виду те кто ездит.

Пива много не бывает!
 
 Re: Надумал я махнуть не глядя свой Прадо на Форд!
Автор: Bobas (62.165.52.---)
Дата:   давно

За сколько надеешься отправить Прадика? Год? А то я ищу...
 
 Re: Надумал я махнуть не глядя свой Прадо на Форд!
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

)))) Эк тебя торкнуло!!! Мож лучше кредит тогда взять? А про Форды и Жипы- у моего знакомого Чирок был на автомате, большую часть времени проводил в ремонтах, где ценники совсем не детские, после ремонта короба продал и купил кроуняку, теперь жизнью доволен!

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Надумал я махнуть не глядя свой Прадо на Форд!
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ну выставлю за 120, а там как получиться.
Год 91, кузов 71 движёк 2LTE в отличном состоянии.

Пива много не бывает!
 
 Re: Надумал я махнуть не глядя свой Прадо на Форд!
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Костя, вот что я скажу...хотя нет, сегодня вечером скажу! :))

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Надумал я махнуть не глядя свой Прадо на Форд!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

у знакомого чирок уже второй год на приколе стоит...
хотя недостатка в денажке не испытывает... а сделать не могет....

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Land Cruiser Prado
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024