Как на марк2 зимой ездить? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Как на марк2 зимой ездить? - Toyota Mark II
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

Хотел бы спросить у народа вопросик... потому как есть опыт только переднеприводных ..

Седня еду блин... перед до мной ИЖ на ровном месте зад на 90 градусов развернуло..

PS: в мыслях есть марк прикупить
 
 Re: Как на марк2 зимой ездить?
Автор: Mad Cat (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

Мужик на Иже просто прикольнулся. А ездить прсто, размеренно и неторпясь.
 
 Re: Как на марк2 зимой ездить?
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

Как я понимаю .. до поворота практический полный тормоз ...
Затем входим поворот без газа. Машина выправляется потом опять можно газ.

Незнаю как на прямой .. говорят на прямой может развернуть ..
 
 Re: Как на марк2 зимой ездить?
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

Нифига себе приколнулся чуть машины на другой полосе не задел .. :)
 
 Re: Как на марк2 зимой ездить?
Автор: Украинец (213.59.8.---)
Дата:   давно

Если передний привод зимой позволяет некоторые ошибки, то задний нет. А так все нормально. Неделю назад я купил Марк, привыкал 3 дня. Не надо газовать в поворотах и на горках. Не надо дергать рулем. Ездил по гольному льду 100 км/ч и ничего. Если несет - поверни руль в сторону заноса и сбрось газ. Ни в коем разе нельзя тормозить в этот момент. ИЖик маленький и короткий, а Марк длинный. Япы короткие заднеприводные и не делают. Так как я сравнивал с Жигой соседа, могу сделать вывод, длинная машина лучше управляется в заносе с задним приводом.

Резюме: задний привод хуже зимой, чем передний. Но это не смертельно - ездить можно. У нас на Камчатке много людей на заднем приводе ездит даже в самые скользкие дни.
 
 Re: Как на марк2 зимой ездить?
Автор: Mad Cat (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

При входе в поворот дал газу, вот и все.
Может у меня было это, зделал полицейский разворт из первой полосы, улетел в 4-ю. Я так думаю что просто в момент когда сработал kickdown на скорсти 80км одно из колес попало в маслянное пятно, т.к в 30 метрах стояла машина на аварийках.
 
 Re: Как на марк2 зимой ездить?
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

Хорошая резина обязательно! Причем на всех колесах.
Я Лауреля пригнал по гололеду, переднеприводники на меня как на дурака смотрели на трассе.
А в поворот входить на той скорости, на которой собираешься из него выезжать, т.е. в повороте не менять скорость.
 
 Re: Как на марк2 зимой ездить?
Автор: Stoser  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Первое и САМОЕ ГЛАВНОЕ - это хорошая(читай дорогая) резина, в том году ездил на б/у близаке мз-01(отдал 6000), машина постоянно буксовала, плохо держала дорогу. Этой зимой поставил шиповки континенталь winterViking 1, в итоге машина стала прекрасно слушаться руля, уверено разгоняться и ГЛАВНОЕ очень хорошо тормозить! в снегопады я иду на ровне с переднеприводниками, легко забираюсь на гору, там, где переднеприводники еле забираются с разгона.
Второе, нужно покататься на пустых дорогах, почувствовать поведение машины в различных ситуациях(занос, объезд препядствий, торможение).

2Украинец:
а как же заднеприводные, заднемоторные спорткары МР-С или МР-2?

2Mad Cat:
Да не обязательно масляное пятно. Может просто под правыми колёсами был чистый асфальт, а по левыми лёд.

Просто зимой на марке нужно забыть о "тапке в пол". Движения должны быть быстрыми, но не резкими.

зы. А вообще от зимнего вождения марка я получаю колосальное удовольствие!
 
 Re: Как на марк2 зимой ездить?
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Доводилось ездить на ВАЗ03 и Москвич412 зимой - машина норовит в повороте задом обогнать перед, на подъемах то же самое.
Не надо Марк с ИЖом сравнивать.
Случайно за зиму меня на Марке еще ни разу не занесло - занос легко вызвать самому - педаль газа в повороте придавить и всё :) На переднеприводной такого кайфа нету.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Как на марк2 зимой ездить?
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

в тему:
сегодня гоняли по ледяному треку на Ангаре. Там был золотисто-зеленый марк года 93-го, так он в поворотах практически не отставал от Цифиры, они там напару круги нарезали быстрее всех. Голый лед. Так что главное - резина и прокладка!
Как раз больше вылетевших с трассы насчитал переднеприводных - водилы не рассчитывали скорость, думали, передок вытянет - и улетали на обочину.
3-х откопал сегодня - лопаты нынче немодно возить, видимо :)
Лучше всех была старенькая нива 1,6, мужик дико зажигал на своих 4вд :)
Я получил дикий кайф от управляемых заносов и ручника )).
Так что покупать марк - и на ледовый трек тренироваться :)
Всем, кто был у нас на треке в Солнечном сегодня - привет!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024