Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал? - Toyota Mark II, Chaser

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал? - Toyota Mark II, Chaser
Автор: KA6AH (80.247.108.---)
Дата:   давно

Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал? Хочется ВСЕ знать. Как в обслуге, сколько есть, чего зимой.
 
 Re: Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал?
Автор: Олег С. (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

стоит дизель 2LTE этим все сказано, но если ездить потихооооонечку, то можно, если будешь притапливать, что наверняка захочется сделать на легковухе то сикир башка.
 
 Re: Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал?
Автор: Дядя (194.105.204.---)
Дата:   давно

А зачем тебе дизель? Если для экономии на топливе, то это - миф. А если хочется с движкой повозиться, то ... Почитай о проблемах у владельцев дизельных Тойот (там какието головы трескаются). Ладно, если джип, но легковушка (тем более такого класса) - это не серьезно. Бери 1JZ-GE (рядная шестерка 2500) и останешся доволен. Два литра тож маловато, хотя кому как.
Удачи на дорогах!
 
 Re: Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал?
Автор: genrih (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Привет! я не знаю как там дизельный Март. У мемя Эмина дизельная 3СТ,
зимой ни каких проблем с дизелями, масло и фильта меняй через каждые 5 тыс. километров. И дизель не любит высоких оборотов, лично я когда по трассе иду стараюсь не привышать 3200 по тахометру, это примерно 130км.ч. И если турбированный двигун тогда лучше поставить таймер.

_______________
Андрей. Омск. Эмина 3СТ
 
 Re: Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал?
Автор: genrih (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Всё это фигня, меня тоже пугал что головка трескается, я уже больше года ездию на дизиле. Ну и по нашим дорогам носится под 180 врятли, так до ближайшей деревни. А в среднем от 110 до 140. И что самое прикольное за дизель маленький налог, и страховка. У меня раньше была Корона премио с движком 3S классная машина, но налог 1400 руб. страховка 4000р. За дизель я плачу 470руб налог и стаховка 2500р. и диз.топливо по 5р. можно брать легко,но в проверенных местах.
 
 Re: Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал?
Автор: Тракторист [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Дизельный марковник стоит брать, если есть доступ к ХОРОШЕЙ ХАЛЯВНОЙ салярке. По поводу трещин в головах - diesel.irk.ru - там написано как эту проблему просто решить.
По поводу динамики такой авто находиться между 2.0 и 2.5. Но на высоких скоростях (140) двушка его уделывает.

По расходу. У меня средний расход за 5-ть лет эксплуатации - 8.86 литра на сотню. Езжу круглый год. Зимой машина стоит под окном. Если по прогнозу морозы ниже -20 включаю прогрев раз в 3 часа на 15 минут.
 
 Re: Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал?
Автор: genrih (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Так-что всё окена, не бойся бери дизеля... :)) И совету отстаивать топливо. Купи алюминевую бочку.
 
 Re: Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мужики ... А ЗАПАХ?
 
 Re: Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал?
Автор: genrih (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Вот что интересно в нашх дизельных ТАЗ 2104 там воняет. А в иномарках нет.


____________________
Андрей. Омск. Эмина 3СТ.
 
 Re: Кто-нить ДИЗЕЛЬ (Марк, Чазер) эксплуатировал?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот что интересно в нашх дизельных ТАЗ 2104 там воняет. А в иномарках нет.

НУ как же не воняет? Еще как воняет! И сам потом воняешь как камазист!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II, Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024