Универсалы Тойота- черт ногу сломит! - Nissan Cherry

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Универсалы Тойота- черт ногу сломит! - Nissan Cherry
Автор: серг1 (---.MARK-ITT.net)
Дата:   давно

Здравствуйте, други,
Задавал вопрос в форум по выбору авто, но там реакция была очень скудная, почти проигнорировали. Делаю вторую попытку- в ваш форум.
Подскажите из своего опыта- чего лучше взять.
Нужен автомобильчик до 5-5,5 кБ Беспробежный в РФ.
Бензиновый, полноприводный универсальчик, на ручной коробке. Причем если АКПП я еще готов переварить, то дизель прошу не предлагать совершенно определенно.
Размер не меньше Вазовской 10-ки универсала и не больше Субару Легаси Оутбэк (это я для примера- просто часто на дороге попадаются).
Полный привод должен быть постоянным, без всякой «умной» автоматики (по своему разумению перебрасывающей крутящий момент спереди назад и наоборот). Желательна принудительная блокировка межосевого дифференциала. А если еще и пониженая- совсем прелесть.
Важны неприхотливость машинки в обслуживании, скромность аппетита в городе, известность машинки и двигателя издательству АвтоДата (в смысле наличие по ним книжек).
Полный привод нужен для поездок на дачу- хотя дорога и наличествует, но зимой не разу не чистится, поэтому ездят по ней только Нивы и УАЗики. Я как-то сунулся туда на зубилке 093- треть дороги умудрился проехать, но потом меня полдня доставали. Длина дороги- около 1 км. Летом на этой же дороге есть крутой травянистый лужок, на который после дождя на моноприводе хрен заедешь.
Универсальчик- чтоб в багажник влез небольшой мотоблок (если быть точным- Крот).
В целом машинка будет использоваться «и в пир, и в мир», т.е. на все случаи жизни. Периодическое ТО я ей буду давать, какое положено и все что предусмотрено, но в остальном, чтоб она мне вопросов не подкидывала.
Для себя определил так- либо универсал Тойота, либо джипчик Сузука Эскудо 5 дв. Но если про Эскудик я уже достаточно подробно информирован (и после этого возникают сомнения, что мотоблок в багажник влезет даже при сложенной половинке заднего сиденья), то универсалы Тойота для меня – темный лес. Нашел их кучу-
Спринтер Кариб, Королла, Спринтер (очень смахивает на Короллу в 100 кузове), Калдина, Корона. Причем все поймались поиском «до 5 кБ, 4wd». В чем у них разница? Что посоветуете? Не уверен, кстати, что это исчерпывающий список.
Очень надеюсь на ответ, заранее всем спасибо
Сергей.
 
 Re: Универсалы Тойота- черт ногу сломит!
Автор: ghkj; (---.cable.katch.ne.jp)
Дата:   давно

Баран??????????????
баран.........................
 
 Бери Калдину, не промахнёшся.
Автор: 1975 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Только зачем тебе мех. коробка не понятно, новые автоматы (95-97 г.в.)экономичнее, надёжнее и проще в эксплуатации, а в Калдиновский багажник засунуть можно и 2а крота. Это самый оптимальный вариант.
 
 Re: Универсалы Тойота- черт ногу сломит!
Автор: зосим [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Есть еще Мицубиси бывший Лансер, ныне Либеро. Ездить по грязям, снегам милое дело, не зря Мицубиси на Париж-Дакар первое все время.
Все упомянутые универсалы машинки низкие, без пониженных, кроме Эскудо, но это из другой оперы. Калдина кроме-того еще и длинная. Корона универсал была только до появления Калдин, кажись 93 года. Кстати, для проходимости дизель определенно лучше, а автомат хуже.
Из универсало Тойот самый проходимый Кариб, говорят у него в некоторых комплектациях и клиренс можно из машины менять, но объем внутренний сзади минимальный, Крот может и не войти. Спринтеров универсалов кажется и нет.
Удач, и как говорят мужчины, не надо хвататься за все места сразу...
 
 Re: Универсалы Тойота- черт ногу сломит!
Автор: Ski_ner  (---.seaport.spb.ru)
Дата:   давно

ятебе советую взять полноприводную короллу , универсал 97 года в среднем 3500 -4000 , дешево и сердито, а еще проще - почитай по ней отзывы.....
...народ - он ведь не обманет
 
 Re: Универсалы Тойота- черт ногу сломит!
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

....мне кажется оптимальным вариантом..... сзади к машине плуг приварить , а грабли можно со складной ручкой сделать .
 
 hameleonu - klevo
Автор: obmorozennyi (195.161.241.---)
Дата:   давно

а человек то - за советом
 
 Re: Универсалы Тойота- черт ногу сломит!
Автор: Arhipoff (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

расширь кругозор Honda-Partner .
 
 Re: Универсалы Тойота- черт ногу сломит!
Автор: Кебабыч (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Купи лучше бульдозер будешь снежок с дороги очищать , а по очищеной дороге на любой машине проедешь.
 
 Re: Универсалы Тойота- черт ногу сломит!
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Человеку видимо нужен Кариб, а вы Хонду предлагаете.

Николай, Хабаровск
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Cherry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024