А что тогда такое у него стоит, называется CVT - Continuously Variable Transmission ? Помоему это

Нарыл информации о Toyota Prius. Делюсь. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Нарыл информации о Toyota Prius. Делюсь.
Автор: FedRom (---.nsib.ru)
Дата:   давно

А что тогда такое у него стоит, называется CVT - Continuously Variable Transmission ? Помоему это вариатор.
 
 Re: Нарыл информации о Toyota Prius. Делюсь.
Автор: Alexandr (213.33.197.---)
Дата:   давно

Мужики, я тоже имею честь ездить на PRIUSе, могу поделиться информацией где достать СD по определению каталожного номера запчастей. Недавно менял ШРУС так вот подходит от Corolы 1,6l, только нужно ее на токарном станке обрабатывать.
 
 Re: Нарыл информации о Toyota Prius. Делюсь.
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

Это хитрый планетарный механизм, который распределяет крутящие моменты между
1- Колёсами
2- Электродвигателем он же генератором он же стартером.
3- Бензиновым двигателем.

На сколько я понял он по конструкции похож на простую коробку автомат, но там нет передач. На планетарные шестерни подведены соответствующие узлы и блокируя их не передачи переключаются, а крутящие моменты передаются взад-вперёт.
Судя по всему иненно поэтому он может трогаться только с электродвигателя. А крутящий момент с бензинового двигателя подводится только уже на разогнанной машине.
>> Автоматическая коробка передач: задн. ход 3.93; гл. передача 3.93;
>>1.5-литр. двигатель на водиле планетарной передачи, генератор
>>(как стартер, питание от электродвигателя и батареи) на
>>центральном колесе планетарной передачи, электродвигатель на
>>полом зубчатом колесе. Полое зубчатое колесо соединено с
>>дифференциалом с постоянным передаточным числом (3.93:1).
Если бы была классическая коробка, то он смог бы преспокойненько ездить с умершей электрической частью.
Как всегда палка имеет два конца. :-))
 
 Re: Нарыл информации о Toyota Prius. Делюсь.
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

У троллейбуса, кстати, тоже нет коробки передач. :-))
 
 Re: Нарыл информации о Toyota Prius. Делюсь.
Автор: Oldjan  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Скажу по порядку:
1. на МКАДе я шел достаточно уверенно в потоке до 110. причем въехал с Ленинградки и меня сразу подрезали две точилы: черный бумер 5-ка и мерин. Оба без номеров. Мерин сзади, а бумер сделал подрез и резко тормознул. У меня тормозная динамика намного лучше, а ситуацию сзади я контролировал, так что, понял, как мерин перегрелся, а затем они пошли делать переставки и больше их я не видел, так и шел до шоссе Энтузиастов. по динамике Приус делает любую незаточенную отеч.жучку(9, 10).
2. Внесу уточнение по трансмиссии: у Приуса ECCVT (Electronically controlled continuously variable transmission), а не CVT. Это огромная разница.
3. Приус могет начинать движение БЕЗ участия электричества, только при помощи ДВС. Так происходит зимой, т.к. электроника не дает использовать ВВБ, для ее предохранения. Для этого устагновлен многоточечный замер температуры элементов и температуры в канале вентиляции. Кроме того, мотор в систкеме вентиляции не включится, пока не даст коммутатор. А все разговоры о том, что у Приусов дохнут батарейки - флейм. Чаще все оказывается безобиднее.
Все некогда...

Не важно, с какой стороны руль
66 RUS (Екб)
 
 Re: Нарыл информации о Toyota Prius. Делюсь.
Автор: anty (---.p13.col.ru)
Дата:   давно

Приус 2000 г 100000 пробег, проехали по России 10000, всю зиму на улице, льём только девяносто восьмой -динамика реально меняется -может прогорит чего, конечно , но пока, тьфу, тьфу, тьфу-вроде всё в порядке, колеса 195/60R15 - тоже какбы не совсем штатные, но такие пришли из Японии -зато клиренс высокий, зимой , правда 185 ставили, а то снег набивается -хрен провернешь. Народ на мойках и шиномонтаже шизеет- машина едет , а ничего не шумит. Нуу, а вот когда чинить придётся , посмотрим , конечно, думаю дешево не отделаемся. Резюме- машинка неплохая , но не для стритрейсеров и не для тех у кого деньги последние - может и не подвести но если не дай Бог.... :)
 
 Re: Нарыл информации о Toyota Prius. Делюсь.
Автор: Shtirlitz (217.18.140.---)
Дата:   давно

Посмотрите здесь:
http://forum.autodata.ru/cgi-bin/ikonboard/forums.cgi?forum=3

Готовится продолжение.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024