он же маленький и движок только 1,3. А Раум 1,5 - кроме того у раума сдвижные двери задние и

выбор между Раум, Спасио и Демио - Toyota Raum, Corolla Spacio, Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Куб прикольный авто -НО + - Toyota Raum, Corolla Spacio, Mazda Demio
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

он же маленький и движок только 1,3.
А Раум 1,5 - кроме того у раума сдвижные двери задние и необычно открывающеяся дверь багажника - к тому же их уже очень много.
Раум рулит - рекомендую его.
Хотя Ipsum :-))))) мне больше нравится - но это уже другие деньги
 
 Re: Куб прикольный авто -НО +
Автор: HSD  (212.91.219.---)
Дата:   давно

вон на встрече форумчан приморья на заднем фоне пизар стоит. спроси как он?
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: Правильный Буравчик  (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Тоже смотрел на Раум - при ближайшем рассмотрении оказалоось, что подвеска из каких то прутиков, пружинки на задних стойках как от часов, вообще правильно сказано - на фото интереснее. Едет средне. То ли дело Степвагон...
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>>это Тойота, что для многих очень немаловажный фактор" Объясни мне наивному , почему за тоету нужно больше платить при прочих равных условиях?

ОБЪЯСНЯЮ:
Во-первых я не говорил что это ДЛЯ МЕНЯ немаловажный фактор

Во-вторых ни кто не заставляет тебя платить больше только за имя. Рынок на то и рынок, не хочешь переплачивать покупай мазд, ниссан и т.д. Воля твоя.

В-третьих я лишь имел ввиду то что есть на самом деле. Тойтота стоит дороже и раскупается (и продается) луше. Надеюсь с этим спроить не будешь? А почему так мне все равно.

Лично когда я выбирал себе машину, я исходил из состояния конкретного авто, его потребительских свойств и цены. Кроме Спасио ничего не подошло. Демио меньше, Раум не нравится внешне. Пузар редкая и не было в наличии. ЯVR слишком дорога. Вот и все. Другие авто не подходят к сравнению, так как либо они больше, либо меньше по размерам.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: ler_59 (212.33.248.---)
Дата:   давно

Я ездил на демио почти год, перегнал из Владика, первой японкой была тойота. ДЕМИО-ОТЛИЧНАЯ МАШИНА для своей цены!. Легкая прочная непрожорливая, надежная, очень вместительная внутри. Ездил на ней с урала на кольский на лыжах кататься с семьей - нормально.
очень простая ходовка - нечему ломаться. Изумительно салон раскладывается! с расходниками проблем нет. Сменил на калдину только потому, что на трассе ест много (9л на 140 км/ч). Впечатление - калдина спереди теснее...

isq 40404237
 
 Baskin!!! А если серьезно неужели Demio
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

настолько неважная авто в сравнении с тем же РАУМом что про нее и говорить не стоит???

Или тут брэнд МАЗДА - сказывается???
 
 Re: Baskin!!! А если серьезно неужели Demio
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>А если серьезно неужели Demio настолько неважная авто в сравнении с тем же РАУМом что про нее и говорить не стоит???

Почему неважная машина? Я такое не говорил. Просто она меньше снаружи и внутри (хотя и не намного) , клиренс ниже, и дизайн (ИМХО) более убогий. Другое дело цена, год выпуска и тех. состояние машины. Тут за те же деньги Демио будет с меньшим пробегом и более свежая по году выпуска. Демио я бы сравнивал с Фанкарго от Тойоты или Ниссаном куб, или с сузуки wagon R

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: dot  (---.esir.ru)
Дата:   давно

PoseydonXXX , нервирую: машинка на вскидку неплохая (Дайхатсу Пизар), большой салон, 5 мест, литье на 14, салон под дерево, двиг - 115 лошадей, две подушки, в хорошем я бы сказал состоянии. Но... дизайн у не слишком уж простоватый, и высота - парусность большая. А как она в обслуживании, как с запчастями, кто юзал подскажите?
 
 парусность
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

я пересел на пизар с каррена - как говорится, две большие разницы...
думал - на трассе швырять будет от камазов проходящих - так ни фига... шатает, конечно, но совсем не смертельно. после 100 начинает шуметь от воздуха, это - да... Можно ехать 140 спокойно, если трасса хорошая, у нас таких и нет почти... На поворотах - тоже кренится гораздо меньше, чем ожидалось. Но салон бренчит, пластик - дешевка.
А для города - самое то, накат у него хороший, отпустишь педаль - едет и едет, об воздух сильно не тормозит ;о)
Жрет только пока многовато - 10л по городу
движок + автомат настроены на гораздо большие обороты, чем на каррене, оно и понятно, - полторашка, чуть тронешь газ - жужжит, переходя на другую педерачу.
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

ИМХО, все зависит от региона проживания. У нас, ближе к Уралу, более распространены Тойоты. Соответственно они лучше и покупаются и продаются и магазины больше под них заточены. Ездят конечно и другие марки, но в последующем они продаются гораздо хуже. Тройка лидеров, ИМХО, по количеству машин: Тойота, Хонда, Ниссан. Остальные можно пересчитать по пальцам. Еще одна фишка, несмотря на явное преимущество Тойоты цены на ЛЮБЫЕ автомобили ровно высокие. Например, когда я покупал своего СПАСИКА, Раум стоил порядка 8-9,2 кило, Пиза - 8,3 кило. В итоге я взял Спасио за 8,3 кило, хотя доходило до 9,5 кило, о чем пока не жалею (т.е. взял бренд, класс и т.д. за аналогичные деньги).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Raum, Corolla Spacio, Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024