выбор между Раум, Спасио и Демио - Toyota Raum, Corolla Spacio, Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 выбор между Раум, Спасио и Демио - Toyota Raum, Corolla Spacio, Mazda Demio
Автор: dot  (---.esir.ru)
Дата:   давно

знакомый хочет приобрсти УПВ , в категорию имеющихся у него 8 т. у.е. входят Тойота Раум(7-7,5), Тойота Королла Спасио (7,8-8,5) и Мазда Демио(6-7.5). интересуют следующие их характеристики:
1. плюсы/минусы указанных авто,
2. ремонтопригодность, наличие зап.частей в магазинах и на разборках.
3. на что особо обратить внимание при покупке


машина приобретается как семейная, для поездок город/трасса, будет использоваться в Якутии .
заранее БЕЗУМНО благодарен за все ответы.
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: Юра новосибирск (212.109.211.---)
Дата:   давно

Демио авто из серии ...на без рыбье и рак рыба \да простят меня обладатели данного авто\.Дальше вибираешь между короллой и корсой \седанами.....Раум и Спаська на платформе данных авто\..... или добавил 1000 купил Спаську ,нет Раум.
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: dot  (---.esir.ru)
Дата:   давно

в Демио привлекает наличие на некоторых моделях механики, да и от Раума она мне кажется не сильно отличается, или я ошибаюсь?
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Интересовался я Раумом и Спасио (Демио отмел сразу - через чур пенсионерско-дачный авто - ИМХО), На фото Раум интереснее, чем в жизни - при ближайшем рассмотрении отмёл Раум (один Раум видел в Уссурийске - обвесы, реснички и т.д.- выглядит интересно), Спасио наиболее привлекательна из этих трёх авто на моё взгляд, но цена неоправданно высоко на авто на базе Короллы. Внутри пластмассовая напрочь.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: Eugen1 (195.151.158.---)
Дата:   давно

И чем это Вас механика на Демио прильщает? Ежели бы это джип был, а на табуретке то вам зачем кочерга? Послушайте совета, возьмите АКП и НЕ Мазду Демио. Имел "счастье" перевозить и перегонять этот автомобиль. Мля, дроволёт! Ну, вроде ОКИ русской.
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: dot  (---.esir.ru)
Дата:   давно

спасибо всем кто откликнулся. Будем искать денег на Спасик.
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

1. плюсы/минусы указанных авто,
>> В отзывах все написано
2. ремонтопригодность, наличие зап.частей в магазинах и на разборках.
>>Все машины ремонтопригодны, и проблем нету с з.ч. У демио вобще аналог леворукий есть
3. на что особо обратить внимание при покупке
>>собственно на состояние машины нужно смотреть и на цену конечно.

ВЫВОД:
Покупай что больше нравится и на что денег хватает.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: dot  (---.esir.ru)
Дата:   давно

хватает денег вроде на любую , но если возьму Спасик то на жидкости/резину/сигналку расходники и т.д. уже не остается ни цента. Вот сижу и башку себе ломаю. Оно конечно без вопросов: Спасик во всех отношениях лучше, но .... Купить и поставить его в гараж до следующей зарплаты и еще месяца два пива не пить...-- такая перспектива че та мне не ндравится.
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>>>хватает денег вроде на любую , но если возьму Спасик то на жидкости/резину/сигналку расходники и т.д. уже не остается ни цента. Вот сижу и башку себе ломаю. Оно конечно без вопросов: Спасик во всех отношениях лучше, но .... Купить и поставить его в гараж до следующей зарплаты и еще месяца два пива не пить...-- такая перспектива че та мне не ндравится.

Если есть маза взять раума (при прочих равных) на столько дешевле чем спасик, что останется на жидкости/резину/сигналку расходники и Пиво, бери его. Он в некоторых местах не хуже а даже лучше. По комфорту внутри и функциям (ну там кондишен, электропакет) он такой же. Салон чуть меньше, но сзади удобнее. Мне он просто внешне не нравится. В Мск Раум стоит почти так же как и Спасио. Разница 200-300 у.е. не принципиальна.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: выбор между Раум, Спасио и Демио
Автор: Eugen1 (195.151.158.---)
Дата:   давно

Ну, а чего Раум? Мне понравилось, как он Шимановск-Чита прошел, живучий оказался. Или Спасик ближе к душе пришелся?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Raum, Corolla Spacio, Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024