. на мою просьбу о помощи. Если у кого-то есть хоть какая-то инфа о том, взаимозаменяемы ли коробки

ОСТРАЯ ПОМОЩЬ!!! "Спринтер" - Toyota Sprinter - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ОСТРАЯ ПОМОЩЬ!!! "Спринтер" - Toyota Sprinter
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

... на мою просьбу о помощи. Если у кого-то есть хоть какая-то инфа о том, взаимозаменяемы ли коробки длыя 5 А-FE, напишите, не сочтите за труд. Спасибо.
 
 Re: ОСТРАЯ ПОМОЩЬ!!! "Спринтер"
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Кто тебе сказал что во Владике нет таких коробок?
Плюнь тому в глаз! Есть! Контрактные. И на разборках можно поискать, хотя зачем...
А вот связываться с доставкой никто не хочет - это факт

________________________________________________
 
 Re: ОСТРАЯ ПОМОЩЬ!!! "Спринтер"
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

У тебя на подкапотной табличке в строке (TRANS ......) что написано?
 
 Re: ОСТРАЯ ПОМОЩЬ!!! "Спринтер"
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Где ты обитаешь?
 
 Re: ОСТРАЯ ПОМОЩЬ!!! "Спринтер"
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

На моей королле стоит коробка с ОД, хотя на заводе ставилась без. Кнопки выключения ОД нет, то-есть он постоянно включен. Я думаю, менялась на контрактную, и ставили что лучше (все-таки овердрайв очень полезная штука). А по идее на один и тот-же кузов и один и тот-же мотор шли 2 вида автомата и механика, ИМХО. Так что рассматривай как вариант, узнай у более знающего народа.

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: ОСТРАЯ ПОМОЩЬ!!! "Спринтер"
Автор: CorollaWagon)) [Томск] (212.192.124.---)
Дата:   давно

может A131L и A132L и различаются приводом спидометра?
 
 Re: ОСТРАЯ ПОМОЩЬ!!! "Спринтер"
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Спасибо, отцы, что прониклись моей бедой!
Alexandr E, к сожалению, не могу сказать,что написано в строчке ТRANS - машинка в ремонте по кузовным. Узнаю - напишу.
Обитаю я в Курске (500 км от Москвы).
Vladrom, готов плевать в глаза сотрудникам обеих контор, что возят японские з/ч нам в город. Если в одной конторе - как позже выяснилось - предыдущему владельцу 2 месяца искали по Владику эту коробку, то в другой даже взяли задаток и сначала за 400 $ искали е во Владе, потом - за 500 - e;t в Японии, а кеще через неделю вернули деньги и вовсе отказались искать: говорят, нету.
Gash, дружище, я и сам точно также рассуждаю. Мотор один, а коробок поставить можно много. Но предполагаю, что крепеж различных АКПП, а также МКПП у различных моделей отличается.
Батя сегодня ездил к ремонтнику по АКП, тот сказал - коробуху я вам сделаю, перебиру всю и гарантию дам на 6 месяцев. Максимальная стоимость ремонта - 700 $. Офанареть!!!
Купили машину - думал за 250 коробку куплю, за 50 установлю.
Через неделю выяснил, что реальные цифры - 400 и 70$ плюс 30$ масло.
Прошла еще неделя - 500, 70 и 30.
Теперь 700 + хрен его знает!
Тот же ремонтник отговаривает брать "контрактную" АКП - говорит, не раз сталкивался с тем, что в ящиках сюда шлют либо не те, либо уже не те, либо совсем не то, что принято называть АКП.
Чего делать-то?
МЕСТНЫЙ сбросил на ящик адрес фирмы в Новосибе, в которой нужные коробки вроде есть. Связываться или нет?
 
 Re: ОСТРАЯ ПОМОЩЬ!!! "Спринтер"
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Местный в любом случае - спасибо!
 
 Re: ОСТРАЯ ПОМОЩЬ!!! "Спринтер"
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Парни, у кого есть возможность пробить через комп мою трехступенчатую АКП - пробейте, такой ли уж дефицит, как мне напевают?

ТОйота Спринтер 92 г.в.
XL saloon
двигатель 5A-B092830

Хотя, если не дефицит - чего ее мне до сих пор не привезли?
 
 Re: ОСТРАЯ ПОМОЩЬ!!! "Спринтер"
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Cвязываться или нет - это вопрос доверия человеку, т.е. тебе решать.

У меня двое знакомых меняли движки на контрактные, нареканий небыло. Я в фирме менял АКП сестре на ниссане-пульсар - тоже нормально (это к вопросу о не той модели, которую могут прислать).
Если напишешь, что у тебя в строке TRANS я постараюсь выяснить обманули тебя или нет на предмет отсутствия таких контрактных коробок.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024