я заправляю 98-й и только. А свечи не паляться?

Ищу знающих Toyota Sprinter Marino. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: ~Maria~ [Moscow] (80.79.67.---)
Дата:   давно

"я заправляю 98-й и только".

А свечи не паляться?
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

а процедура несложная. откручиваешь болты крепления шлангов (главное - не потерять шайбы) снимаешь шланги, откручиваешь фильтр, прикручиваешь новый и прикручиваешь шланги.

снятые шланги желательно закрепить повыше, чтоб бензин не тек.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Dr.Den [Челябинск] (---.ems.ru)
Дата:   давно

2 launcher

про старые шайбы можно забыть... с новым фильтром в комплекте идут новые шайбы...
а бензину из шланга вытечет несколько капель...
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: ~Maria~ [Moscow] (80.79.67.---)
Дата:   давно

Ребята, спасибо вам огромное!
Вы выручаете меня!

Осталось узнать про бензин и разборку.... Фильтр уже почти заменен, благодаря вашему опыту :)

Скажите, вот в комплектации идет родная магнитола, ее могут вытащить? Или она такая никому не нужна? Как этого избежать?

А сколько стоит сделать дубликат к ключу с кнопочкой?
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Stalker1970 (---.urai.ru)
Дата:   давно

Чтобы снять родную магнитолу нужно слегка подразобрать консоль и открутить четыре болтика. Если она у Вас без сидюка думаю интереса особого для воров не представит. А вместо дубликата ключа проще, мне кажется поставит сигналку,(это конечно мое мнение).
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: ~Maria~ [Moscow] (80.79.67.---)
Дата:   давно

Да, магнитола без дисков, но в багажнике чейнджер...они могут это определить? И Вскрыть багажник?
А какую сигналку посоветуете? :)
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Stalker1970 (---.urai.ru)
Дата:   давно

Определить нельзя, если только на стекле не написано ,что багажнике лежит чейнджер. Вскрыть при определенном желании можно все. А какую сигналку, все зависит от вашего кошелька. Надумаете посоветуетесь со спецами ,подскажут.
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Андрон13 (212.183.17.---)
Дата:   давно

По пунктам :
1. Собственно зачем вам разборки ? Запчасти б.у. ставить не советую !!!
Лучше уж китайские купить . Если только кузовщину там искать , но лучше ездить акуратно . А в принципе самая крупная разборка на Ярославке , думаю там и Марины есть .

2. Никаких антикоров не надо !!! Проверьте только что бы пыльники все целые были ( шрусов , рулевых тяг и амортизаторов ) . А антикор там сделан отличный !!! Не сдирается даже при контакте днища со льдом . Так что кроме зимней резины и хороших зимних щёток думаю ничего не надо :)

3. Описываю подробно :
Поднимаете на домкрат и снимаете левое колесо , по ходу движения .
От туда есть доступ к гаке которая крепит металлическую трубку от фильтра до бензобака . Откручивать её надо ТОЛЬКО РАЗРЕЗНЫМ КЛЮЧЁМ !!!! ( или на 12 или на 14 , не помню точно ) . и не слушайте тех кто говорит что можно открутить обычным !!! говорю из собственного опыта - сорвал грани и машина 2.5 года так и ездила без смены фильтра , пока не продал :) Перед откручиванием хорошо бы всё протереть и побрызгать проникающей жидкостью , например WD-40 .

Верхний штуцер откручивается без проблемм , лучше при этом применять головки .
Сам фильтр тоже не так просто открутить . Обычным ключём не очень удобно подлазить . Идеальный вариант набор ключей с маленькими (повысоте ) головками .

К стати при откручивании шлангов лучше положить сверху тряпку , что бы бензин который находиться под давлением не брызнул в глаза или ещё куда :) Есть конечно вариант с отключением реле бензонасоса , но она находиться за магнитолой и я думаю не стоит с ним связываться :)


Что касается бензина , то я лично лил в неё 92-ой и она прекрасно себя при этом чувствовала , свечи не менял , как приехала с родными японскими , так и продал с ними . Про 98-ой это должно быть пошутили . 4А-FE не требует высокоактанового бензина . Так что если хотите ездить побыстрее максимум 95-й , если гонять особо не собираетесь , то 92 вполне нормально !!!

Что касается магнитолы , то если оставляете машину на ночь перед домом , то лучше конечно магнитолу сменить и купить с вынимающейся передней панелью , потому как шпана может особо не разбираясь разбить стекло и выдрать магнитолу , а потом только разбираться что за модель :) Если машина ночует в гараже то на мой взгляд можно и не париться :)
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: ~Maria~ [Moscow] (80.79.67.---)
Дата:   давно

Андрон13!!! Класс! Все по порядку рассказали! Очень вам признательна... :)

Нет, мне б/у запчасти не нужны...Мне пластмаски всякие поменять нужно, на коробке табло подпалено сигаретой, где лампочки света пластмаска треснула..ерунда, но все-таки приятно когда все внешне эстетично :)))

Скажите, как определить, была ли машина утоплена?
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Андрон13 (212.183.17.---)
Дата:   давно

Ну вот на этот вопрос я могу ответить только то что написано на многих сайтах по японкам .

1. Неприятный запах ( гнили ) в салоне .
2. Песок и ил в скрытых полостях и под обивкой .
3. Говорят что можно ещё проверять проводку таким образом : брать и протыкать иголкой изоляцию проводов , если оттуда выступает зеленоватая жижа , значит машина была долго под водой .
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024