ПисАл уже не раз. У меня двиг. 4A-GE. Пробовал заливать и 92 и 95 для интереса. Так это совсем не

Ищу знающих Toyota Sprinter Marino. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

ПисАл уже не раз. У меня двиг. 4A-GE. Пробовал заливать и 92 и 95 для интереса. Так это совсем не то. Жрет его немерено и движок громче работает, динамика не очень. Заливаю 98 - никаких проблем. 98-го кушает на 3-4 литра меньше, чем 92 и 95. Так что нет никакой экономии от ездвына более "дешевом" бензине. На движках 4A-FE, что стоят на большинстве королл и спринтеров, заливают летом не бодяжный 95, а зимой - 92. Утверждают, что зимой на 92 заводится лучше. Ссылок на компетентные источники нет, так как это личный опыт и опыт друзей.
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Я читал инструкцию к своему Цересу ( с машиной была - обычый мануал). 4АфЕ. Ни про какой 98 речи не было, но по моему, был 95ый бенз (а не 93). Масло просили обычную минералку самого ширпотребного качества со сменой через 15 тысяч км. В автомат хотели что-то дешевое (на щупе написано тоже самое) - было на всех базарах по 15 долларов за канистру.
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно


Допишу немного - я писал безотносительно кого-либо выше - просто поделился тем что сам читал.

Думаю, что от 98 -го хуже не будет (вероятно, он ближе к 95-му чем то, что продается как 95-ый (это мое предположение, основанное на субъективных наблюдениях)) равно как и от более качественного масла. Главное, чтобы бенз был без вредоносных свинцовых присадок - но их сейчас то ли запретили, то ли я чего не так понял (надо неэтилированный бенз)

Я разницы никогда явно между 95 и 93 не ощущал, хотя считаю что движка в моем Ц. была в идеальном состоянии.
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: eka-burg (---.mplik.ru)
Дата:   давно

вы бы заглянули в каталог на авто.вл +)
Там написано
FE: Unleaded regular gasoline
GE: Unleaded premium gasoline
Что означает ФЕ - 92, ЖЕ - 95
Но вы же понимаете, что у нас бензин низкого качества, так что чем выше октановое число, тем лучше для ЛЮБОГО из этих двигателей (ИМХО).
У меня была Марино ФЕ-шная на ручке. Сначала ездил на 92 - думал, что так и должно быть. Потом залил полный бак 95 - разница небо и земля, начала летать как ракета и расход уменьшился! Ради интереса также (полный бак) залил 98 - разницы с пятым не заметил ни какой. Для меня вывод был очевиден - летом только 95, зимой 92, т.к. с ним реально лучше заводилась.
Может быть для ЖЕ-двигателя произойдет тоже самое, если вместо 95 использовать 98?
Да, я сразу же поменял свечи на платиновые, т.к. после покупки динамика казалась невысокой - сильно не пинать +)
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: eka-burg (---.mplik.ru)
Дата:   давно

И по поводу дребезжания - мне кажется это рулевая рейка. Это болезнь марин-цересов. У нас в городе лишь у единиц этого НЕТ.
Если это хруст, а не дребезг, то возможно масло в ГУРе пора заменить
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Дрон (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

лью 95, после заправки динамика улучшается по ощущению раза в два, это нормально?
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Фиф (---.eunnet.net)
Дата:   давно

по идее бензин с разным октановым числом не смешивается, так что если раньше заливал хоть раз 92, то это вполне реально
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: 12345a (213.80.134.---)
Дата:   давно

В Москве магазин "за рулем" там их 3таких У них там книги ,инструкциии итд на японцев валом А также просто информация по японкам.
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: -Oleg- (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Почитал я все отзывы владельцев Sprinter Marino, но однозначного мнения так и не сформировалось: все же с ростом 183 см можно комфортно себя в ней чувствовать?
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

То -Олег-: у меня рост 180 cм. проблем не испытывал, а вообще строение человеческого тела у всех разное, например могу ноги быть длиннее торса или наоборот, так вот в первом случае пробле 0. Отодвинуть сиденье, опустить подушку и всё. А вообще лучше посидеть и всё встанет на свои места. По поводу дребезга- это рейка( на малой скорости по неровной дороге). Я покупал с этим стуком, от"ездил52000 км. и продал со стуком и товарищ что купил, тоже с этим стуком ездит и не нарадуется. С Новым годом!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024