Спасибо вам за ответы на мои вопросы. Я подчерпнула из них много нового и интересного, а самое

Ищу знающих Toyota Sprinter Marino. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: ~Maria~ [Moscow] (80.79.67.---)
Дата:   давно

Спасибо вам за ответы на мои вопросы. Я подчерпнула из них много нового и интересного, а самое главное НУЖНОГО!

Надеюсь при возникновении новых, вы так же мне на них ответите.

А пока, буду менять топливный фильтр, описанным вами методом :)))


P.S. Чувствую, вопросов у меня будет еще куча...:(
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Юрик (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

А подскажите, зачем менять топливный фильтр?
Есть какие-либо показания для этого или его нужно менять по пробегу?
Езжу чуть больше года в Москве на Цересе, менял только масло. Может мне тоже надо поменять топливный фильтр?

Кстати, по поводу бензина - лью только 92-ой. Пробовал 95-ый. По ощущениям 92-го и расходуется меньше и ездит шустрее. Возможно это связано с BP - ее вроде ругают в отношении 95-го.
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю, топливный фильтр надо менять через 40 000 км. в нормальных условиях эксплуатации, и в 2 раза чаще при неблагоприятных условиях. Решайте сами. Фильтр лучше покупать не дешевле 800 руб.( для европейской части нашей родины), и обязательно что бы с фильтром в комплекте шайбы были.
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

какие все невнимательные

я говорил про свой двигатель, если что.... про него внизу подпись есть.
лью только 98-й.

и еще... Ваши двигателя тоже должны его есть... потому что в японии нету бензина 92!

при заливке 95-98 нужно зажигание подстроить.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to launcher а смысл лить только 98 ??? у тебя в горшках степень сжатия выше, а на FE стук пальцев не критичен
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

вопрос1: появился сильный скрип в задней подвеске, на эстакаде не
выяснил его происхождение ???
вопрос2: при движении появляется глухой рокот в районе ног водителя
привод или подшипник ???
вопрос3: при повороте руля на месте слышно дребезжание, такой же
дребезг и при малой скорости по неровной поверхности ???
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: ~Maria~ [Moscow] (80.79.67.---)
Дата:   давно

"вопрос3: при повороте руля на месте слышно дребезжание, такой же
дребезг и при малой скорости по неровной поверхности ???"

Ой у меня тоже.... Вот только какой-то дребезг там, в области капота, он отдает в руль....При движении по неровной поверхности на маленькой скорости (еле-еле)....:(((
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: Андрон13 (212.183.17.---)
Дата:   давно

Вполне понятно что для 4A-GE нужен не 92-й ... хотя на счёт 98 я не уверен , я всё же думаю что 95 . Степень сжатия не такая уж и большая ... :)

Что касается скрипов и дребезжаний то это дистанционно не определяется . Если есть серьёзные опасения то в сервис :)
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

мдя....
нет слов...

какая степень сжатия для Вас большая?

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Ищу знающих Toyota Sprinter Marino.
Автор: the_end (---.beeline3g.net)
Дата:   давно

Получается что никто не знает конкретного и определенного ответа, какой бензин положен двигателю 4A-FE? Истины не может быть 2! Любой двигатель расчитан именно на определенный вид топлива! В каталогах нет ответа на сей вопрос? А масло какое? Почему так происходит, во всех сервисах говорят - соответсвенно и думают совершенно по разному. Что это? Как понимать энтот профессионализм, как полную некомпетентность или как? Лью 98 и mobil s 5w-40, и почему-то не считаю это жлобством а наоборот данью уважения к годам модели и выражениями восхищение к реальной техники! Желаю услышать подтверждение моим действиям и выбору и беззаговорочное согласие! Либо же обоснованное опровержение со сылками на компетентные источники! Слабо?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024