У меня претензий к машине нет. Насчет клиренса по-моему ошибка. У них такой же, как и на обычных

Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса? - Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса? - Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У меня претензий к машине нет. Насчет клиренса по-моему ошибка. У них такой же, как и на обычных Короллах-Спринтерах. Визуально кажется что ниже за счет спортивного силуэта.
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: nick257  (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

У насчёт печки тоже неверно. Пашет как надо!
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Dentis описАл болячки почти всех б/у машин. Идеальных машин нет. Моей машине 11 лет. Печка пашет как надо. Подвеска - достаточно следить за резиновыми втулками (как на всех машинах). Места сзади для двоих достаточно. У меня, несмотря на 4A-GE, масло (Кастрол-минералка) не жрет, правда, меняю каждые 5 тыс.км. А вот шумоизоляция - это да. Но меня это абсолютно не смущает, так как если бы хотел, чтобы было тихо, то брал бы агрегат классом выше.
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Я вроде гдето в инете находил страничку, где описывается (с иллюстрациями) как улучшить шумоизоляцию самостоятельно. Думаю, если будет время и место, то этим вопросом можно будет заняться. Остальные моменты надо смотреть при покупке.
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Теперь главный вопрос - где и как покупать? Есть три варианта:
1) Купить в Сургуте. Терпеливо и требовательно штудировать объявления о продаже, смотреть рынок... короче искать. Плюсы: Все под боком. Минусы: небольшой выбор, длительный поиск, не уверен что найду (дождусь) желаемой комплектации (двиг, цвет, год, состояние).
2) Заказать из Владика. Зарядить человеку предоплату (а лучьше без таковой), описать требования и комплектацию, ну и подождать ~месяцок. Плюсы: нужная комплектация, лучшая цена. Минусы: человек малознакомый (знакомый коллеги (не друг. а знакомый)), деньги чужим вообще не люблю давать (со жмотами не путать), придется ждать (но хрен с ним).
3) На работе пацаны в Новогодние каникулы собираются в Новосиб. У одного из них отец вращается в нужных кругах. Будет время и к этому времени должны быть деньги. Плюсы: реальный и самостоятельный выбор (с товарищем механником и коллегами по цеху). Минусы: думаю, что состояние машин может быть хуже, чем во Владике; гнать домой надо будет самостоятельно (но для этого есть товарищ механик) а с друзьями в дороге веселей...
На ваш взгляд какой вариант имеет большее право на жизнь?
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: dentis (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я думаю 3 вариант самый хороший, т.к. есть механник, который поможет с выбором авто.
у меня знакомый купил сам,как раз марино, в ремонт уже пол стоимости машины вложил, а рейку вообще 4 раза менял.
по поводу печки, всё познаётся в сравнении, я тоже раньше думал что у марино хорошая печка.
клиренс кстати нормальный, как и багажник,а вот места сзади.......... я промолчу.


_______________________

В деревне Гадюкино дожди.
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Если главным в машине является вопрос о местах сзади, то надо брать Краун. Так ли уж часто приходится кого-то возить? По статистике в средней машине в среднем каждый день перевозится 1,5 человека... :) Если брать машину для режима такси, то...промолчу. Если для выездов со всей родней один-два раза в год в далекие дали, то тогда нужен какой-нибудь универсал. То что друг вложил в Марино полстоимости машины - то сочуствую, значит купил убитую машину и от марки это не зависит. С таким же успехом можно писать про любую другую машину. У меня 11-летняя Марино с самым, как все говорят, "проблемным" двигателем. Да. Работает громче чем 4A-FE, но других проблем, слава богу, нет. Меняю масло, слежу как и за всякой машиной и езжу. Будь у меня машина другой марки и было бы также. Вот у моего друга в Короне масло испарилось, потеков нигде нет, разбираются, но я же не пишу, что Корона машина не очень?
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Yenamoto (---.ProNet.ru)
Дата:   давно

2 Samu
А в чем т.н. "проблемность" 4A-GE? Шумнее? Ломается? ...???
Почему склоняюсь к 4A-FE, так это опять-таки речи о проблемности 4A-GE, меньше расход (и мощность), да и вроде как популярный тоетовский двиг...
А почему Церес? Потому что считаю его отличным вариантом на право первого автомобиля... Откровенная простота, наличие запчастей, оригинальный дизайн кузова... Права буду получать только в 20-х числах декабря, так что Церес будет своеобразным тренажером...
Вопрос к жителям Владивостока: сколько может стоить молодой и "нафаршированый" Церес (Марино) в Приморской столице?
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Зачем тебе эта женская мыльница ? Смотреть на её задницу без спойлера без слез невозможно. Ты уже задавал подобный вопрос, выбирал между Санни и Цересом. Купи тогда уж Карину ЕД, если тебе хочется чего-то полуспортивного.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Интересно, а как выглядят мужские мыльницы? Как Карина-ЕД... Опять что-то "половые" темы появились. Ну нравится мужику машина и причем тут "женская" и т.п. В общем, круче танка ничего нет, так как танки грязи не боятся.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024