Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса? - Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса? - Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

После долгих поисков альтернативы меня вновь стали посещать мысли о Цересе, причем все настойчивее и настойчивее. Машинка, вроде как, всем хороша, только посадка низковата, салон типа тесноват (сзади места мало), больше не выпускаются (выпускались до 98 года включительно). Если забить на эти мелочи, то получается неплохой и даже отличный автомобиль. Смущают условия эксплуатации: Сургут, зима 9 месяцев, в осенне-зимне-весенней снежно-грязевой каше во дворах с таким клиренсом придется тяжко (но люди ездят). Салон маленький: мне ли с 176 см роста и весом 60 кг. жаловаться на данный фактор? А с запчастями, расходниками и кузовщиной думаю что проблем не будет... Выходит, что все минусы по барабану, либо не значительны. И еще один плюс - это цена... Если что-то не учел в своих доводах - выскажите свои "+" и "-"... Устал я терятся в вариантах...
---------------------------------------------------------------------
Вот-вот порвет меня на части
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: tsar (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Был у меня ЦЕРЕС 94 года , отличная машина , быстро наберает скорость , прекрасная манёвренность , да и свиду спортивнинькая , бери не пожалеешь .Правда в поряде такую найти уже проблема.
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Gregor (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Ездил на Цересе 4A-GE-165 л/с три года. Впечатления самые благоприятные. Вот только салончик тесноват (Правда во мне 190 рост и 105 вес). Продал всязи с тем, что родился второй ребенок и супруга стала ездить на заднем сиденьи с малышом, а места на задням ряду совсем мало. С запчастями проблем нет - по ходовой части это 101-ая Королла. С двигателем проблем вообще не было, на третьем году эксплуатации заменил датчик кислорода и ремень с роликом и сальниками. Больше ничего не менял (кроме конечно колодок и пыльников шрусов). На морозе -28 заводилась с первого раза, при условии, что аккумулятор нормальный.
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Dr.Den [Челябинск] (---.ems.ru)
Дата:   давно

юзаю Ceres уже 3-й год
мой рост 180 - проблем не испытываю никаких
салон нормальный - в десятке теснее
часто вожу детей на соревнования в другие города - сзади 2 мамочки и ребенок 12 лет чувсвуют себя превосходно... дважды возил их в Нижний Тагил (350км) - даже не почувствовали...

на счет клиренса...
клиренс вполне сносный, если ездить с умом...
часто езжу на рыбалку с друзьями - пролазил там, где тазовская классика на мост садилась...
по началу тоже переживал за клиренс - сейчас спокойно на бордюр заезжаю :)

единственный "недостаток" - пассажирам (кто в первый раз) - не привычно садиться в машину (низко сидушки и низкая крыша), но это уже не мои проблемы :))))

в целом машина нравится, только бы посвежее и движок по мощнее :)))) - 92 год, 5А-FE, 4xABS, Airback, т.н. "ионизатор" - тобишь вытяжка на задней полке, ну и все остальное как положено нормальному японцу... :))
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: SDV  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Возьми на коробе-не пожалеешь! Отдают их подешевле, экономия на бензе ощутимая, машинка намного резвее. Только бери, желательно с дв. 4А ( ни в коем случае 4A-GE!).
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Gregor (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Почему же не 4a-GE??? Отличный движок! Я после Цереса очень долго искал Карину с таким же движком. В каталоге они есть, а на рынке нет. Отездил три года - о движке самые приятные воспоминания.
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Хочу 4A-FE +автомат, но у брата Levin 4A-GE +механика. В принципе хрен с ним. Для меня важнее комфорт. К тому же Левин у него "уставший". Короче!!! Не для гонок он мне нужен!!!
Из всех прочитаных отзывов, помоему только один человек плакал, из Сургута. Но тот конкретную вафлю взял.
Осталось выбрать достойный экземпляр...
---------------------------------------------------------------------
Что-то хочу и кажется даже знаю кого!!!
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

За 4 часа ниодного сообщения, значит минусы исчерпаны, плюсы известны, а следовательно выбор буду считать верным...
 
 Re: Кроме низкого клиринса какие минусы у Марины-Цереса?
Автор: dentis (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

самый большой плюс это цена.
минусы: нет места на задн. сидениях.,чем старше машина тем больше проблем ,а марины почти все за 10 лет.,плохая шумоизоляция , в подвеске постоянно что либо громыхает, многие жрут масло, холодная печька.
когда будеш брать обрати внимание на коробку( часто бывают убитые), слабое место сайленты в стабилизаторах и рычагах.
если есть деньги ,то не экономь купи что нибуть посвежей, а нет денег бери марину, лучше за эти деньги не найдёшь.
удачи.

_________________________

В деревне Гадюкино дожди.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino, Corolla Ceres
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024