Владельцы Вист ау!!! - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Владельцы Вист ау!!! - Toyota Vista
Автор: Север  (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы прочесть об опыте эксплуатации тойота виста, у меня Виста 1997 г, ведовая, в 43 кузове, ну такую же пока не встречал... в общем машинка нравится - АГРЕГАТ.... а вообще это бизнес класс?
 
 Re: Владельцы Вист ау!!!
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Это типичный средний класс, D по европейской классификации.
 
 Re: Владельцы Вист ау!!!
Автор: Denis1301  (212.96.211.---)
Дата:   давно

У меня Виста 1995 г.в. простая кузов 40, дизель 3С-Т. Эксплуатирую два года. Нравиться. Поменял задние стойки и пыльники, задние пружины. Стойку я убил или до меня было не знаю, но по нашим дорогам это неизбежно. Заменил пильники на внутренних ШРУСах. Показалось трешина, сняли трещина не сквозная можно было еще ездить. Передние тормозные колодки, тоже заменил. Этой зимой пришло время замены ремню ГРМ и роликам. Замена прошла нормально на нашем СТО. Масло и фильтр в двигателе меняю через 4 тыс. км потому как дизель. Прошлым летом менял жидкость в АКПП и фильтр, скоро собираюсь повторить. Несколько ламп перегорело. А так нормально, пока бегает.

Денис
 
 Re: Владельцы Вист ау!!!
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Виста, 94 год, в 43 кузове, 4WD, 3SF-E, ABS, airbag. Претензий к машине нет.
После покупки заменил масло, фильтры, включая топливный, свечи, аккумулятор, тосол, декстрон. Тосол менял еще пару раз с тех пор. Там в двигателе где-то пробка есть, а где - никто не знает. Менял сам, сливал из радиатора, промывал, и заливал новый. Из радиатора выливается литра 3. А должно быть литров 7. Короче половина старого осталась внутри. Поэтому 3 раза и менял.
ТОЖЕ поменял задние стойки (говорят у них это слабое место, не знаю). Потекли через месяц после покупки, наверное что-то с ними химичили, не знаю. Поставил каябы, сейчас проездил год - всё ок. Передние стойки не менял. Одновременно поменял сайлентблоки на задних реактивках. Поставил наши, барнаульские. Тоже всё ок. Зад какой-то слабый оказался.
Поменял колодки сначала передние заскрипели, месяца через 2 после покупки, через год задние.
Регулярно бываю на диагностике ходовой, этой весной заметили, что пошла трещина по передним пыльникам наружним. Поменяли. То же самое, трещина не сквозная.
На 86 тыс. заменил ремень ГРМ. Старый был в порядке, только чуть растянулся. Ролики не менял, сказали что они в порядке, набили смазки туда.
Лампочки поставил другие, перламутр. Желто-фиолетовые. Видимость лучше, да и желтый свет приятнее, теплее. Музыку поставил, Clarion с МP3.
Чистил впрыск химией, пеной заливал и прогазовывал. Один раз сажа накопилась и стала закусывать заслонку.
Недавно появился какой-то нездоровый звук дребежжащий на 2 тыс. оборотов. На СТО доехать не доходят руки, сам в машинах не шарю, но все говорят что что-то с выхлопной системой, или где-то что-то раскрутилось, или дырдочка, короче, вибрирует и дребежжит.
Лью Shell полусинтетику. Поездил на минералке из красной канистры Shell, потом на желтой, сейчас на синей. Чисто синтетику никто не советует лить, 94 год это уже много. Собираюсь еще раз заменить декстрон.
Один раз чуть не ушел с дороги, в первую же зиму за городом. Понадеялся на 4WD и АБС. Абс абсом, но рулить надо аккуратно. Ехал небыстро, по снегу вчерашнему, видать за ночь он подмерз, где-то 40 ехал всего-то. На небольшом спуске и повороте чуть коснулся тормозов, чтобы не входить в поворот одновременно со встречным автобусом. Как разошлись с автобусом и в поворот как вошел - не помню, но сам поскользил как на коньках, никакие АБС не помогли. Летел метров 150 от обочины до обочины, рулить при этом пытался, потому и на дороге остался. Потом вылетел на кусок сухого асфальта и остановился мордой назад. Хорошо что была пустая дорога. С тех пор в АБС особо не верю, а больше пользуюсь для торможения автоматом по зиме.
За всю зиму ни разу не буксовал, ни на каком владивостокском подъеме. Езжу зимой на MZ-01.
 
 Re: Владельцы Вист ау!!!
Автор: Север  (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

Ну вот откликнулись....я когда свою взял тоже жидкости поменял...... на СТО машинку пробили и сказали - задняя стойка не работает.....хотя стуков я не слышу.......стойки купил каябу, но ставить или нет пока не знаю....Ставить? Прогорела гофра...... когда стал менять - обнаружил, что она уже менялась, т.е. моя как минимум третья уже стоит.... о чем это может говорить? А так машинка нравится..........
 
 Re: Владельцы Вист ау!!!
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Что значит на СТО машинку "пробили"? Как это пробили, почему стойка не работает? Если стойка не работает, она или течет, или на каждой яме ее пробивает, или машину по дороге на скорости болтает, если ничего этого нет, пусть мозги не еб...т! У меня вот тоже пара стоек потеет, но они рабочие, и я не парюсь. Легко определяются только конкретно убитые стойки, а если ты сам ничего не замечаешь при езде, к советам СТОшников надо относиться критически.
 
 Re: Владельцы Вист ау!!!
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Это точно! Механиков надо фильтровать! Мне в одной конторе предлагали заменить шаровые занедорого, еще год назад. В другой посмотрели, покрутили, сказали что всё в порядке, менять ничо не надо. В третьей при замене пыльников еще раз посмотрели шаровые и сказали что еще тыщщ 5 они проходят, а 5 с моей интенсивностью движения я проеду только к осени. Уже год как заплатил бы каким-то аферистам.
А "гофра прогорела" как-то ощущалось? Дребежжало?
 
 Re: Владельцы Вист ау!!!
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

А Каябы можно брать. Я задние ставил, больше года езжу, по пробегу нужно смотреть, не вспомню, но претензий никаких.
 
 Re: Владельцы Вист ау!!!
Автор: Denis1301  (212.96.211.---)
Дата:   давно

Появился звук в задней подвеске. Думал плохо затянул гайку амортизатора полсе замены, проверил, все в порядке. На эстакаду пока не заезжал. Но похоже что звук появлется когда кузов двигается поперек курса. Раскачиваю зад руками - никаких звуков нет. Когда едешь по плохой дороге звук слышен.
Что делать? Где искать неисправность? Можно ли ездить, хотя бы на дачу? Правда дорога туда грунтовая.

Денис
 
 Re: Владельцы Вист ау!!!
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Север, на моем сайте http://alexserp.nm.ru/ можешь почитать что и как я делал со своей. До сих пор не машина, а постоянный восторг вот уже более двух с половиной лет.


Denis1301, один в один как у меня. Это уже подизнашиваются втулки и сайленты в поперечных и продольных тягах сзади (брат на своей работе на подъемнике мне диагностику навел). Сам скоро на сервис поеду по этому поводу.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024