Всем привет! Владею вагоном почти месяц. Восторгу не было предела.досталась машинка 98г. выпуска с

Wagon R Wide - владельцам (+ примеры цен и факт наличия всего нужного) - Nissan Primera - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Wagon R Wide - владельцам (+ примеры цен и факт наличия всего нужного) - Nissan Primera
Автор: Andjin (---.88.233.112.195.atom.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Владею вагоном почти месяц....
Восторгу не было предела.....досталась машинка 98г. выпуска с пробегом 1,5 года по РФ за 2,8$......

Загнал к спецам, сделали подвеску, все шаровые и наконечники теперь разборные. Поменяли подшипник на полуоси, подошел от трактора один в один. Лопнувшую заднюю пружину заменил на новый комплект от какой то Тойоты (подошла точь в точь).

TimMat - обращение к тебе...
Из-за шумов в движке, думали оборвало натяжитель, двигатель сняли для разборки и промывки (прежние хозяева похоже не меняли масло, везде кокс). внешних признаков на о поломке натяжителя нет, грязь отмыли, натяжитель начал двигаться, стали собирать и решили поменять сальники на моторе, т.к. начали потеть и скорая течь неминуема.....и о ужас, нигде быстро найти не можем... заказали в японию, ждать 3 недели!!!
А теперь просьба, если можно выложить скришот по двигателю, или хотябы каталожные номера сальников (дабы подобрать похожее, пусть и не оригинальное)

Заранее поклон!
P.S. кузов MB61S-202526
 
 Re: Wagon R Wide - владельцам (+ примеры цен и факт наличия всего нужного)
Автор: орешек (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Откакого трактора номер пошибника ?? Теперь сообщаю что я делал, пылььники рулевой рейки -))) о оки пуля в пулю-)) по 50 рЭ даже в Якутске, на шаровую от девятки о рулевой, пыльники приводов подобрал силиконовые ( хер знай китайцы лепили ) но по размерам по идее должны окишные подойти , купил но не менял силикон держит,
так ездил и в -55 ( якутск) потекли задний аммо и передний, чичас весна почему то не текут , я и неменяю, но лобовое ти стекла все равно надо клеит, печка не справляется ( вагон , обьем боьшой ), другой владелец в Якутске, сказал что вроде задние пружины от оки тоже идут , предние стойки он как то переделал на жигулевские пружины , увижу в городе сфотаю -))
 
 Re: Wagon R Wide - владельцам (+ примеры цен и факт наличия всего нужного)
Автор: Andjin (---.90.233.112.195.atom.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Номер подшипника уточню, не сам менял.....но ремонтники сказали подошел от трактора, так что поставили обсолютно новый....
Задние амортизаторы у меня потеют, пытался подобрать КАЯБУ, не получилось, нет таких......:(
А если амортизаторы зимой вытекли, после лета высохнут и видно не будет, что они пустые...Правда они и не работают, у меня на Эшкудике так было.....
Про передние стойки в инете читал, что подходят от ДЭУ ТИКО, точь в точь, ничего переделывать не надо......
А как машинка заводится зимой? Есть проблемы?

TimMat - помоги инфой по сальникам......
 
 Re: Wagon R Wide - владельцам (+ примеры цен и факт наличия всего нужного)
Автор: орешек (---.gascom.ru)
Дата:   давно

а заводках зимой , не знаю как ваши но мой холод не любит, после 20 все незаводной без разогрева ..-( а насчет аммортизаторов работают вот про что я писал подтекли чуток , но работают , у друга ипсун, не выдержал, он сам мне говорил , мой после зимы весь стучит....., а твой нифига , у меня же вроде машина выше классом , ставим кстати в одном гараже да и работа одиникова по конторам по заявкам ездить, то есть км 5-7 стоянка час , опять 5-7 и т.д. так что нагрузка на подвеску ого го в якутские морозы , у нас все такие -40 в среднем зиму так и стоит , а не так как у вас на денек второй ебнуло ....
 
 Re: Wagon R Wide - владельцам (+ примеры цен и факт наличия всего нужного)
Автор: орешек (---.gascom.ru)
Дата:   давно

а еще второй вагоновод про которого я говорил , вообще еще в службе такси на ней работает( второй год), так что вот вам показатель надежности, а воздушый фильтр я подобрал от Хонды аккорд, не нашел у нас родного, TimMat огромное спасибо за инфу теперь закажу воздушок свечи.....,
 
 Re: Wagon R Wide - владельцам (+ примеры цен и факт наличия всего нужного)
Автор: орешек (---.gascom.ru)
Дата:   давно

а еще очень хорошая идея о обьединении "вагоноводов"
 
 Re: Wagon R Wide - владельцам (+ примеры цен и факт наличия всего нужного)
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

2 Andjin
http://foto.auto.vl.ru/951/6542/

смотри по скрину
че то я там на остальных схемах особо сальников и не увидел
эти два тебе нужны?

если нет, то тогда объясняй на пальцах где это должно быть, а то я не совсем автомеханик :-)

скрин лучше сохранить к себе, он на самом деле большенький

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Wagon R Wide - владельцам (+ примеры цен и факт наличия всего нужного)
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

2 орешек

ну да, ну да, про сайт я уже подумываю :-)
вот только глядя на остальные клубы любителей, сайт получится по большому счету презентационный - фотки да восторги :-)

хотя мож со временем и историй наберется...

эх нравится нме, что машинка у нас редкая! :-)

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Wagon R Wide - владельцам (+ примеры цен и факт наличия всего нужного)
Автор: Andjin (---.81.233.112.195.atom.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

2 TimMat - сенкс за скрин...... ща буду разбираться, я в Красноярске объехал все магазины, не могу эти сальники найти, у них размеры половинчатые..... Договорился через знакомых с японцами, они купили за 23$, хотел отправить экспресс почтой Ferex (чтоб за сутки пришли), так японцы сказали что про такую почту не слышали....:(, хотя у них есть DHL! придется ждать.....отправили с покупной машиной.

2 орешек

про подшипник выясняю! сказали говорят выбрали подходящий, там их новых - целый ящик, и впендюрили сразу......
Зима у нас тоже не теплая, поэтому вопрос про заводку актуален, я еще не зимовал с вагоном, придется ставить прогрев..

ALL

Давайте объединяться! Пусть будет как есть, помимо восторга, много интересного!!!! Главное чтобы не теряться! Общаться!

Машинка редка и инфы по ней нет! А интересно многим! Пусть нас (вагоноводов) будет еще больше!
 
 Re: Wagon R Wide - владельцам (+ примеры цен и факт наличия всего нужного)
Автор: Vintezzz (---.2005033090850.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

насчет зимы - должен быть хороший аккумулятор и свечи... но на всякий случай комплект свечей с собой возить нужно. Может быть, это гемор всех малолитражек, но свечи в холода заливает... пару раз подъ****ся, потом поставил новую батарейку, родные свечи (NGK - какие, точно не помню - под капотом на наклейке написано) - и все, в любой мороз, с ветром, простояв около офиса весь день, заводится с брелка, хоть сига и крутит стартер от силы 3 секуды!
насчет запчастей - дорого все... оригинал сравним со стоимостью запчастей на ландух - ну куда, за зеркало заднего вида 6750рур?!!!! Двери на авто.вл. предложили по 270 баков, в сборе...
но в целом - машинка хорошая, 2 года на ней, критичных траблов не было - всегда под задницей, больше двух дней в гараже не стояла =-))
амортизаторы бы на зад покрепче... да и спереди что-нить подобрать. Может, кто-нить озадачивался этим вопросом, подскажете, что подходит? И давайте фотками делиться - у кого что; как в салоне - интересно! =-))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024