Нормальное масло. Лей не бойся. Проверенное.

Масло ZIC кто нибудь лил? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Нормальное масло. Лей не бойся. Проверенное.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Скажи соседу: пусть не печалится, он еще на эти деньги купить
стока-же масла сможет! :о)
А вообще это несколько напоминает ситуацию с аудиофилами
(блин, почти зоофилы), покупают аудио-провода в золоте, а оно
это нормальному человеку надо?
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: WME (---.DSI.ru)
Дата:   давно

oleg_m.
1. Не стоит искать логику на нашем рынке ( по большому счету)
2. Любое масло покупаемое будь то в Красноярске или еще где состоит из базового + пакет присадок (кто сказал, что кастрол - лучше, дороже - да..)
3. официальный дилер Тойота -чем не приличное место для покупки (оптовые поставки от производителя) по разумной цене.
и еще повторю: машины ездят без проблем 300-400 тыс. - есть реальные примеры и продолжают ездить и не только Тойоты....а дела у нас в иркутске отлично, чего и вам непременно желаю.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

WME
"1. Не стоит искать логику на нашем рынке ( по большому счету)"
логика есть абсолютно во всем, по определению (Если, батенька, вы не закоренелый метафизик).


"2. Любое масло покупаемое будь то в Красноярске или еще где состоит из базового + пакет присадок (кто сказал, что кастрол - лучше, дороже - да..)".
насколько я знаю синтетические масла, а я использую их, вообще не имеют в основе минеральной основы, а посему о каких базовых идет речь. Присадки? Присадки и есть суть разницы в качестве масел!У разных производителей они тоже разные, и в разном количестве. Иначе действительно все масла были бы одинаковыми. И еще, ни один бренд в мире не удержался бы на одной рекламе, значит есть еще и качество , проверенное практикой. Иначе почему бы прагматичные европейцы стали платить за одно название.

"3. официальный дилер Тойота -чем не приличное место для покупки (оптовые поставки от производителя) по разумной цене.
и еще повторю: машины ездят без проблем 300-400 тыс. - есть реальные примеры и продолжают ездить и не только Тойоты....а дела у нас в иркутске отлично, чего и вам непременно желаю".

В свою камри масло лил из бочки у офф.диллеров - Тойота-Крепость Красноярск. Повторюсь льют кастрол, почему в Иркутске льют ZIC - не знаю, но очень удивлен, масло без репутации.

P.S. Возможно ZIC хорошее масло, я не утверждаю обратного, просто не хочу проверять это утверждение на своей машине. Вот и все!
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: ззлобный (---.chita.ru)
Дата:   давно

лил я ZIC...залил перед продажей на спринтера 100 минералку весной....наездил штуки 3....нормальное вроде масло....до этого брал как то манол синтеку за штуку почти....бберу канистру - а у неё из под пробки сочится масло....вот те и маннол...))))
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: WME (195.206.63.---)
Дата:   давно

oleg_m
про логику...ну Уважаемый, Олег, я и не смею утверждать что логика должна быть во всем иначе как же,..........(разве я утверждал обратное!?, я лишь говорил не стоит искать логические связки на нашем рынке, а проще: дорого - не всегда качественно) ... еще раз подчеркиваю Кастрол=высокая цена=репутация марки, но к сожалению не всегда высокое качество - ИМЕННО тех (некоторых, естественно) образцов продаваемых будь то в Иркутске, да и в Красноярске тоже, это в принципе.
про присадки... опять же я не утверждаю, что кастрол и зик используют одинаковые присадки - боже упаси, обанкротился бы производитель с хорошей "репутацией" (Кастрол, конечно - кто ж еще..), но черт возьми кто вам сказал, что ZIC использует присадки низкого качества?
про низкую репутацию ... масла ZIC вообще промолчу (видимо не все известно прагматичным красноярцам - только не обижайтесь..)
P.S. "Что вас на эксперименты все тянет, дешевизна чтоль прильсчяет (господи еле слово вышептал!), так оно потом дороже выйдет."
- это ли не утверждение , пусть и косвенное о плохом качестве ZIC'а
 
 ХараКире
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

В Автомаркете.
А ты типа того, что наш, местный? В смысле иркутский?
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Хорошо приложил.
Опиши ощущения. А то я маслице менять думал. По моему 5в40 должно быть получче.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Народ, практически все европейские бренды покупают базовое масло у ZIC, а пакет присадок-это их эксклюзив. В мире всего около 5 компаний, которые делают базовые масла(кстати у синтетики тоже есть база)Я был в Корее,там культура производства очень высокая.
Очень популярны масла отLG, я пробовал на них ездить-высшее качество. А советую смотреть не на бренд, а на класс качества
API, а ещё круче ACEA. SL для бензинок у любого производителя покажет отличные результаты!!!
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: WME (195.206.63.---)
Дата:   давно

LAUREL полностью с тобой согласен ZIC очень классное масло, по крайней мере это лучший выбор по соотношению цена/качества...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024