Терминатор, это мои субъективные впечатления. Не понравился расход масла, его резкое почернение

Масло ZIC кто нибудь лил? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Терминатор, это мои субъективные впечатления. Не понравился расход
масла, его резкое почернение после 4т.км., появилась заметная
чернота на масло-заливной горловине. И это после Mobil 5W40.
Что-то мне внутренний голос говорит: хреновая синтетика получилась.
А может там минералка была? Вот бы научится их различать!
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ПИЛЯТЬ!!! Я ГОТОВ ПРИЗНАТЬ ВСЕ, ЧТО УГОДНО, ЛИШЬ БЫ ЗАКОНЧИТЬ ЭТОТ РАЗГОВОР Ни О ЧЕМ...

ИТАК ТОРЖЕСТВЕННО КАЮСЬ И ПРИЗНАЮСЬ - ZIC САМОЕ ЛУЧШЕЕ МАСЛО В МИРЕ!!!


P.S. Но большего от меня не требуйте, лить я его всеравно не буду. Мне говенный кастрол нравиться, мазохист я.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

масло чернеет от моющих способностей,значит прежнее масло хреновое было.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ну не совсем так. Оно сразу-то не "мыло", а потом стало, да еще
в горловину "намыло" копоти. После Castrol magnetic 10W40
все "моющие" свойства прошли и под крышкой блестеть стало.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: БоГ (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Лил год LG зимой 5W30, летом 10W40 менял в Оазисе (официальный диллер). Считаю, что для проблемных движков (у меня 4Д56) не лучший вариант масло ест, особенно пятерочка, шум, заводился в холод с трудом, после двух тысяч лампочка давления масла горела по 5-7 секунд. Хотел уже капиталить - поехал в таксопарк, там одни из лучших дизелистов особенно по этим движкам. Ребята порассказали какие движки приходят после корейских масел (хотя LG получше для дизелей будет), даже показали - волосы встали дыбом... Сказали, что для проблемных движков нужно хорошее масло, посоветовали помыть и залить полусинтетику. Вначале думал фигня, но ведь спецы посоветовали... Стал искать полусинтетику пятерочку, хотел Ессо - нет полусинтетики пятерки, у Шела тоже, у Мобила тоже проезжал мимио Вальволайна - заехал, есть говорят пятерка полусинтетика, цена правда... ну да ладно, промыл минералкой какой-то, залил масло и еще какую-то присадку макслайф. Блин не поверите машину не узнать - заводиться стала с полпинка, никаких горящих лампочек, намного повысилась компрессия, масла за 4 тыс пока вообще не подливал. Чудеса, посмотрим, что зимой будет. Одно плохо - стоит дороговато, за эти деньги можно было синтетику Ессовскую залить... Посмотрим если будет какой-то криминал будет усмотрен (типа не заведется в тайге при -40), залью синтетику. По всем тестам хвалят пятерку шеловскую полусинтетику, но ее в городе на заправочных станциях нет, а в магазинах брать боюсь.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: bonus (80.82.168.---)
Дата:   давно

Я много раз слышал, что японцы в свои машины льют в основном минеральное масло. Поэтому приобретя в 1996 г. T-Vista 1992 г.в. с двигателем 4S. Я на протяжении 6 лет лил в двигатель масло ZIC 10W30, 10W40. Проехал около 150 тыс.км никаких проблем не испытал. Менял каждые 10 тыс.км, заводилась в любые морозы без проблем. И не разу не доливал в течении 10 тыс.км.
Так, что я считаю что ZIC вполне приемлемое масло.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: SDV (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. ЗИК и дракон(DRAGON) - это одного поля ягода или нет ? и что думаете о том что бя залить DRAGON? Мне предлагают залить Дракон минералку гидрокрекинговую
Утверждают, что оно по своим характеристикам не уступает полусинтетике.
CAMRI. SV-30, 1.8, 1994г.в.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (217.107.224.---)
Дата:   давно

А я также как Bonus :))
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

А я на MANNOL ELITE проехал 80 тыс и все ОК .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: Vadim345  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Заливал в Жучку "ЗИК", было все путем, но раз накололся по полной программе, после замены пропало давление масла, перевернул машину, снял масл. насос, все нормально, проверил вкладыши все путем, залил "МОБИЛ" все стало на свои места. БОЛЬШЕ ЭТО @!#$ Я НЕ ЗАЛИВАЮ!!!!!!!!!!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024