Масло ZIC кто нибудь лил?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: Metan (Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Знакомый у меня льет ZIC в карбюраторный
вроде не жалуется.

Я хочу попробывать в дизель (2С) залить на зиму.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: WME (195.206.63.---)
Дата:   давно

Точно знаю что в Тойота -Центр-Иркутск плановые замены масла проводят именно ZIC' ом - от дизельного до синтетики - вроде ездят и жалоб не поступает.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Что вас на эксперименты все тянет, дешевизна чтоль прильсчяет (господи еле слово вышептал!), так оно потом дороже выйдет.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: WME (195.206.63.---)
Дата:   давно

У вас уважаемый oleg_m откуда информация что все это выходит боком?
Вы эксперт по маслам и проводите регулярно сравнительные тесты моторных масел?
Про ZIC ничего негативного не знаю, хотя я тоже не эксперт, но заню много примеров. (да и синт. 5W50 стоит не намногим меньше "продвинутых" масел)
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

То-ли в "АвтоМаркет", то-ли "За срулём" читал Тoyota масло делать
стала по цене более 4000 руб за 4-е литра. Так, что теперь и
Castrol дешевка?
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

WME к чему этот назидательный тон, я всего лишь высказал свое мнение. Я не эксперт по маслам, я руководствуюсь элементарной логикой, и она меня, кстати, редко подводила. А речь идет о том, что о масле ZIC имеется слишком много противоречивых мнений, а посему не стоит испытывать их на своей машине. Я покупаю масла с репутацией, и в приличных местах, что и остальным советую.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

WME и в догонку, видать совсем у вас в Иркутске дела хреновые, если оффициальные тойоты диллеры льют ZIC, у нас в Красноярске льют кастрол.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Это потому, что в Красноярске свой Castrol делают :о)
Последний раз залил Castrol Magnetic 10W40, а перед этим
был 5W40, так впечатление, что 5W40 савсэм не Castrol.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: Шурик Москва (212.158.174.---)
Дата:   давно

У меня сосед по гаражу в Сурф дизельный залил масло ЗИК в движок,
в ГУР тоже ЗИКовскую жижу. Теперь ходит репу чешет - движок стал поджирать масло конкретно, рейка рулевая тоже потекла.
Скупой платит дважды.
 
 Re: Масло ZIC кто нибудь лил?
Автор: Шурик Москва (212.158.174.---)
Дата:   давно

У меня сосед по гаражу в Сурф дизельный залил масло ЗИК в движок,
в ГУР тоже ЗИКовскую жижу. Теперь ходит репу чешет - движок стал поджирать масло конкретно, рейка рулевая тоже потекла.
Скупой платит дважды.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024