Прости, Андрей, но не выдержал я! - Доктор, у меня провалы в памяти! - Хм. отлично! И давно у вас? -

Кого еще забодали провалы двигателя ZL - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Прости, Андрей, но не выдержал я!
- Доктор, у меня провалы в памяти!
- Хм... отлично! И давно у вас?
- Что?
- Провалы!
- Какие провалы???
Желаю удачи в истреблении всяческих провалов!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: bandy (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На моей Фамилии 99г.дв ZL-DE тоже провалы есть,все расходники новые.ДМРВ снимал,он чистый(как проверить рабочий или нет не знаю),еше лямбда-зонд проверить надо.Расход сейчас с прогревами 12-13л.Думаю что смесь богатая,потомучто на свечах накапливается много сажи и в выхлопной трубе тоже.Может быть с этим как то связано.До этой тоже Фамилия была 86г дв Е5,так там сажа только при запуске и дальнейшем прогреве появлялась,а потом после поездок все снова становилось чистым.Это значит что на "новой" Мазде смесь постоянно переобогощена.Наверное с этим и связаны провалы.Если есть какие нибудь соображения по этому поводу пишите.
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

да кто его знает... но у меня свечи более-менее чистые. Расход сейчас с прогревами примерно такой же,около 12 литров.
По трассе около 7,5.
Я простыл немного, нет настроения крутить ДПДЗ. Но думаю все равно крутить буду, только чуть позже. Только перед отворачиванием сделаю риску на корпусе заслонки и самом датчике, чтоб если что, вернуть его на место и успокоиться :)
Результаты сразу же сообщу.

Куликаев Андрей
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: bandy (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я лямбду проверю и попробую ДМРВ проверить.Будет что сообщу.
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Лямбду я другую поставил, но она тут не при чем, я ее просто сам "убил". А ДМРВ мытый-перемытый. Там у нас один терморезистор на измерение температуры идет, и еще 2 - на расходомер. Он дешевле, чем с нитями, смотрел по каталогу, но менять его не хочу. Приходят свежие машины, ДМРВ чистенький, а провал -есть.

Куликаев Андрей
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: TYSON [Белгород] (82.151.102.---)
Дата:   давно

Нехватает воздуха, вот и провал появляется

Mazda Familia 98 BJ5P 4WD дв.1.5 ZL
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: bandy (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сегодня проверил лямбду в автоцентре,там сказали что она неисправна и требуется ее замена.Пока это все.
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

пробовал без воздухана газовать, все то же самое остается.
ХЗ, может МАФ поменять... Дал бы кто с нормально работающей машинки попробовать, а то покупать его накладно больно :)

Куликаев Андрей
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: TYSON [Белгород] (82.151.103.---)
Дата:   давно

В этом и проблема, если бы знать точно что нужно менять, а так если всё менять, что вызывает подозрения очень накладно будет.
Как проверить лямбду? Самостоятельно.

Mazda Familia 98 BJ5P 4WD дв.1.5 ZL
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

у меня b3 двигатель на мазде фамилии и тоже есть этот провал (если резко на газ давануть...)

И еще - лямбда тут точно ни при чем!

2 Andrey74: Ахтунг! Внимание то бишь! :))) рисочка.. это немного не то! Слушай, перед кручением сними параметры именно электрические с него! (ну там по технологии - перемычку в диагностическом разъеме и все такое и померь мультиметром изначальные напряжения)... Я потому что риску поставил, но даже малейшее изменение положения относиьтельно риски уже дает изменнеие в парамерах)... так что поставь риску и замерь параметры... А то я накрутил, она такую пургу гнать начала... кое как примерно обратно поставил :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024