Провалы у меня были, даже заглыхал на перекрестках. Пришлось переобучить компьютер. включаешь

Кого еще забодали провалы двигателя ZL - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: zamara (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Провалы у меня были, даже заглыхал на перекрестках.
Пришлось переобучить компьютер... включаешь зажигание, на 20 сек. жмешь на тормоз. Через миниту заводишь двигатель, комп сбросит все накопленные ошибки и все... С АКПП это белается как-то по сложнее, но в сети эту тему найти можно..
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

у меня ошибок не было :)

Куликаев Андрей
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Alex18 (---.udmnet.ru)
Дата:   давно

Mazda Familia 98 BJ5P дв.1.5 ZL провал небольшой есть, но самое интересное, когда едешь на непрогретой двигатель вообще без провалов работает. Сам недоумеваю почему так, вроде бы наоборот должно быть.
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

когда едешь на непрогретой, бензина больше льет в цилиндры.
Вот и бежит она у тебя, как заводная :) У меня точно так же себя ведет. тоже ZL 1500

Куликаев Андрей
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

ТО: Andrey74

Андрей привет у меня к тебе один вопрос и идин маленький совет.
Вопрос:
Ты не можешь мне скинуть номер впускной трубы на мазде фамилии BJ5W?

Совет:

У меня несколько раз были провалы и я нашел причину: рванный кожух воздушного фильтра. Проверь внимательно, может и у тебя он прохудился.

Удачи.
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: bandy (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет Андрей. Даже не знаю с чего начать,ну да ладно.В общем за прошедьшее время с машиной ничего не делал,решил подождать до тепла и уж потом ей занятся. Но на днях она мне срочно понадобилась и я пошел в гараж.Пришел давай ее заводить,а она после недели простоя (ночь -35, день -25,-30) не завелась.Причина это дохлый аккумулятор,пару раз крутанул и выдохся.Я его подзарядил,стал снова пробовать.Крутить он конечно стал,но видимо до зарядки при первых попытках умудрился и залил свечи.Я отсоиденил катушки,вывернул свечи,в цилиндрах бензина полно.Стартером покрутил для продувки.Свечи просушил,поставил все наместо,давай снова пробовать.Через несколько секунд завелась.Прогрел,поехал и понял,что комп.сбросил настройки.Конечно неприятно было ездить,пока комп.снова записался.На следуюший день прихожу,запускаю двигатель с первого раза,прогрел и поехал.Еду и не могу ее узнать.Газ чуть нажму,она как ошпареная выстреливает.Попробовал на холостых погазовать,а провала нет.По трассе попробовал,немного притопил и уже 150км/ч.Машинка стала гораздо резвее.Два дня уже так езжу,заново к ней привыкаю.Расход не засекал,но кажется примерно такойже.В обшем я ума не приложу,что к чему.
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

2 bandy (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Я так понял, что при снятии аккумулятора комп сбрасывает все настройки. Тогда у меня такой вопрос, как надо ездить пока ком. не записался и как долго он пишется? Сколько надо так ездить?
Просто сегодня снял акк. подзарядить, завтра с утра буду ставить.
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: bandy (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да сбрасывает.Я ездил как обычно,специально ничего не засекал,при езде АКПП и ДВС глючили.Вечером в гараж,а на следующее утро все в норме.
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Хреново. Завтра с утра собрался в Новокузнецк, неохота чтоб в дороге что-нибудь глючило
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru) (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Результаты после снятия аккумулятора – машина не заводится.
До этого заводилась всегда,максимум с 3 раза. Седня схватывает, а завестись не хочет. :((
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024