Кого еще забодали провалы двигателя ZL

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Кого еще забодали провалы двигателя ZL???
Я останавливал несколько машин в Омске. у всех примерно одна проблема: работает движок на ХХ, давим газ -получаем провал довольно глубокий!!
Может кто то переборол эту беду? На диагностике ничего толкового не говорят, мать их...

Куликаев Андрей
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Andrey74: Слушай, поищи тут в форуме где-то было, может не по мазде, но про провалы что-то было. кто-то их победил. Поищи по всем форумам.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: TYSON [Белгород] (82.151.103.---)
Дата:   давно

Были провалы .
Заменил воздушный,топливный фильтр,свечи, помыл форсунки и датчик МРВ.
Сейчас нет. После чего исчезли не могу сказать, наверное после замены свечей и мытья ДМРВ.

Mazda Familia 98 BJ5P 4WD дв.1.5 ZL
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: TYSON [Белгород] (82.151.102.---)
Дата:   давно

Были провалы .
Заменил воздушный,топливный фильтр,свечи, помыл форсунки и датчик МРВ.
Сейчас нет. После чего исчезли не могу сказать, наверное после замены свечей и мытья ДМРВ.

Mazda Familia 98 BJ5P 4WD дв.1.5 ZL
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

мыл, менял... все одно, хренотень какая то... посоветовали крутить ДПДЗ. Буду крутиь, отчет писану в эху.

Куликаев Андрей
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Andrey74: Технология есть кручения? :)) А то я накрутил :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: mazda-familia.ru (---.olmisoft.com)
Дата:   давно

У меня тьфу тьфу тьфу (и ещё тук тук), провалов нет. И первую сотню разменивает за 12.7сек если автомат в спорт режим включить.
Недавно заменил свечи, поставил DENSO K16PR-U11. Изменений сильно не заметил, только вроде холостые чуть стабильнее стали.
А провалы либо из-за того что бензина не хватает - тут нужно фильтр топливный смотреть и бензонасос, на предмет нужного давления.
Либо бензина слишком много, то тут смотреть фильтр воздушный, этот самый MAF , можно ещё свечи для порядку заменить.
Двигатель который переливает сразу видно по толстому слою сажи на конце выхлопной трубы.
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: TYSON [Белгород] (82.151.103.---)
Дата:   давно

Да, еще помыл сеточку приемника бензанососа, грязи было...................

Mazda Familia 98 BJ5P 4WD дв.1.5 ZL
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

кхм. мыл. менял. смотрел. Я же сам в форуме писал об этом. ВСЕ фильтры меняны, форсунки отмыты, МАФ мылся несколько раз, кодов неисправности нет, Заслонка мылась, ОГР снимал мыл чистил, по выпуску машина "не задушена", бензонасос ставил другой, сетку мыл пару раз, свечи менялись 2000 км назад, не ПОМОГАЕТ!

Вчера вечером еще одного остановил на дороге, говорю- провалы есть? Он - нету :) Открыли капот, я газанул заслонкой, движок делает клевок изрядный в сторону уменьшения оборотов. Водила в ступоре... машина неделю из Японии, пробег небольшой.

Сравнить есть с чем, открываем капот батиной Т.Короллы, газуем, движок подрывается как ужаленный!!!!

Куликаев Андрей
 
 Re: Кого еще забодали провалы двигателя ZL
Автор: TYSON [Белгород] (82.151.103.---)
Дата:   давно

Попробуй снять воздушный фильтр, и без него газнуть.

Mazda Familia 98 BJ5P 4WD дв.1.5 ZL
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024