Я всего лиш даю информацию к размышлению - по возможности конечно . Выводы каждый делает сам .

Новый курc для "правящего класса - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я всего лиш даю " информацию к размышлению " - по возможности конечно . Выводы каждый делает сам .
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: vlm [Ростов-на-Дону] ну точно начала !Вячеслав уже веточку про Кадырова замутил!:))))
Зы
Политковской в числе ещё трёх правозащитников присудили международную премию,извините название её прослушал.Москвич,проставляйся за коллегу:)))

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Понимаешь, дело то вот в чем.
Ты про идеи, системы и пр. Но социализм- это когда за тебя решают, сколько тебе пить пива, кушать сарделек, какого цвета костюм носить и не выше скольки м должен быть конек тоей дачи от грешной земли. Ты как ребенок на карусели крутишь баранку машинки и думаешь, что движения оной подчинены твоей воле.
А на самом деле все не так. Социализм был- лишь бы никто не выпендрился и не сожрал лишнюю сосиску!
То, что есть сейчас- не предел моих мечтаний. Дай бог, чтоб внуки прочувствовали, что такое демократия, что такое рынок труда и когда спецов будут холить и нежить не только за пределами родины.
Сейчас каждый выпендривается как бог на душу положит.

Все экономики развивались примерно по одному сценарию.
Сначала была кучка богачей. Но богач хочет есть и пить- он купит жратву у крестьян. Он захочет новый дом- подряд получит строитель. Он купит машину и пр... Он заплатит налоги- получат свои крохи бюджетники. Таким образом его деньги распределяются между теми, кто может что то сделать, а не только стонать и клянчить.
Так вот, десятилетиями, а то и веками строилась система перераспределения денег, циркулирования финансовых потоков между слоями населения таким образом, чтобы очень богатых и очень бедных было по минимуму, а средний класс составлял львиную часть граждан. У нас она в зачаточном состоянии.
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 vlm [Ростов-на-Дону]:
>Вы себе предствляете, чтобы Москвич однажды проснулся утром и сказал "Нам нужна сильная Россия!"? Я нет.

Я рад,что моё психическое здоровье донскими казаками не подвергается сомнению,ибо с утра просыпаться с такими мыслями можно только в палате №6.
Надеюсь,автор поутру сам-то далёк от таких заскоков.
Остальные попытки добиться в приказном порядке от отдельных форумчан эпохального осмысления российской действительности с подробным его изложением в форуме становятся,похоже,не менее упорными,чем ссылки на какую-то информацию.Но,информация предлагается добровольно(самый простой,но удивительно незамечаемый способ - не заходить на ветку несимпатичного тебе форумчанина).А вот приставания с приказами:"Нет,ты изложи собственную (подчёркиваю - собственную ) позицию по следующим вопросам..." далее идёт нехилый список под общим названием "Как нам обустроить Россию" - более навязчив,чем строчка ссылки.
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Истерически смеюсь при слове "демократия".

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 москвич и 1g. Ух ты. Вас уже двое. Один красный, другой белый... Ну, ну...

Москвич, ну где Вы видели, приказы, исходящие от меня? Потом, как связано отношение к тому или иному форумчанину с излагаемыми им политическими идеями? korob удивительно точно подметил -- есть москвич (к примеру) как просто человек, и как политическая провокация.

Признаюсь честно, меня одинаково тошнит от "коммунизма" и "демократии". Хотя и там и там есть свои плюсы.

Я это к тому, что не лучше ли думать о реальности, чем размахивать флагами?

1g, как мне кажется, со своим антисемитизмом, распугал тех людей, которые реально могли бы помочь стране. У меня друг уехал в Израиль именно по аналогичной причине.
Нет ничего глупее, чем в многонациональной стране развивать идеи национальной нетерпимости.
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

2: дядя Костя
> Истерически смеюсь при слове "демократия".

Хм... а почему, кстати? Что смешного? и тем более "истерически"?

А при каком слове не смеёшься? При слове "диктатура"? Уже не истерически весело, не так ли? А еще есть "фашизм", "лагерь", "враг народа". У нас много альтернатив для истерически смешных слов, выбери по вкусу.

Нет, на самом деле. Есть ли для тебя лично - слова, над которыми не хочется смеяться? Сформулируешь?
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Отвечу вместо дядя Костя...

Тот социальный строй, который нам предлагают ввиде "демократии", правильнее назвать "демократизм", по аналогии с "фашизм", "коммунизм" и пр. Настоящаая демократия -- это "Новгородское вече" или Афины в V в. до н.э.
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Терминология: "демократия" - это власть народа.
Задача: найти в чем заключается эта "власть народа".
Ответ: в референдуме по принятию ельцинской конституции...и все! Крики о том, что воля народа выражается в народных избранниках (депутатах) я сразу оставляю без внимания, не для кого не секрет, зачем рвутся к власти.

П.С. а плакать при слове "диктатура" я не буду, меня в то время не было, я родился при социализме, и мне ничего плохого тот строй не сделал.

П.П.С. прочитали бы свеженький учебник теории государства и права что ли.

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

2: дядя Костя

>Терминология: "демократия" - это власть народа.
> Задача: найти в чем заключается эта "власть народа".
> Ответ: в референдуме по принятию ельцинской конституции...и все!

В референдуме? или в самой конституции? ну, заключается ответ? на вопрос "в чем заключается эта "власть народа""?

мне просто непонятен смысл ответа: тебе не нравится порядок принятия нынешней конституции? или сами положения документа? Тогда какие?


> Крики о том, что воля народа выражается в народных избранниках (депутатах) я сразу оставляю без внимания, не для кого не секрет, зачем рвутся к власти.

Тебе не приходило в голову, что это мы сами, своим отношением к выборам - сами позволяем всяким проходимцам становиться "народными избранниками"?

> П.С. а плакать при слове "диктатура" я не буду, меня в то время не было, я родился при социализме, и мне ничего плохого тот строй не сделал.

Э... ты знаешь, лично мне Гитлер тоже ничего плохого не делал. Улавливаешь аналогию?

> П.П.С. прочитали бы свеженький учебник теории государства и права что ли.

Это был личный наезд?

ну хорошо. давай так. Ты сформулируешь, какие из основополагающих истин из учебника теории государства и права я, по скудоумию своему, нарушил - желательно в виде цитат и ссылок - и мы эту крамолу искореним, к вящему торжеству истины.

2: vlm
> Тот социальный строй, который нам предлагают ввиде "демократии", правильнее назвать "демократизм", по аналогии с "фашизм", "коммунизм" и пр.

Дружище! Уж не путаем ли мы демократию и либерализм? Это разные вещи, согласись?

> Настоящаая демократия -- это "Новгородское вече" или Афины в V в. до н.э.

Почему? Разверни мысль - что, по твоему мнению, тогда было хорошо - и что плохо сегодня, в сравнении?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024