2 yurik_nsk >>Разверни мысль - что, по твоему мнению, тогда было хорошо - и что плохо сегодня, в

Новый курc для "правящего класса - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 yurik_nsk

>>Разверни мысль - что, по твоему мнению, тогда было хорошо - и что плохо сегодня, в сравнении?

Видишь ли. Тут имет место два аспекта.
1. Есть демократия в древнем понимании. Со своими достоинствами и недостатками. О них спорили давно, почитай древних. Один из них -- то что демократия легко превращается в свой антипод
2. Нам откровенно пудрят мозги, называя демократией, ту форму правления, что имеет сейчас США и мы. Какое отношение к народу имеет клан Буша или древнейшая династия Клинтона? Про наши семьи, не будем...

Давай, договоримся по терминологии и будем называть демократию, построенную на учении Локка -- демоктратизмом. Так же как учение Маркса было названо коммунизмом.
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

2: vlm

> Давай, договоримся по терминологии и будем называть демократию, построенную на учении Локка -- демоктратизмом

Ну, давай. Не буду спорить совсем и соглашусь:)))

Прикол в том, что нынешнее состояние государственного управления США и европейских стран - на практике сильно отличается от тех постулатов отношения власти и общества, лежащих в основе учения Локка. Как, впрочем, и основ национальных законодательств обсуждаемых стран. "Творческое" переосмысление вполне прогрессивных и гуманистических идей (я согласен с тобой, в основе западной демократической практики лежит именно Локк ) - привело самих граждан западных стран к дурацким результатам. Достаточно вспомнить толерантность, возведенную в абсолют, харрасмент, права всяческих меньшинств ( в ущерб остальных, естественно!) итд. И весь этот бред (не имеющий, кстати, к демократии никакого отношения) предлагается теперь на экспорт в отсталые страны, типа нашей. Причем увязывая одно с другим - и не давая никакого выбора. В нагрузку к правам человека - экономический кризис итд...

Слушай, дружище, я сейчас занят сильно. Тема интересная, но надо производительно трудиться.

Вот сюда глянь:
http://www.screen.ru/Smirnov/0.htm
там все достаточно многословно, но интересно.

"на смену коммунизму пришел так называемый либерализм, идеология победителей в Холодной войне. Пожалуй, еще ни одно из “непогрешимых учений” не было так близко к цели - к мировому господству. Агрессия НАТО в Югославии придает проблеме болезненную актуальность. Очередные “Божьи избранники” - вооруженные уже не копьями, а ракетами - ясно продемонстрировали человечеству, что будут производить “врачеванье добрейшее”, не обращая внимания на государственные границы, право, реальные факты, вину “пациентов” или отсутствие оной и их мнение о происходящем. "
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Прочитал. Надо это осмыслить, и я думаю еще вернемся к этой теме.
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю автора!
В антисемитизме меня можете обвинять. Я антисемит,от части и не
стесняюсь!
Не зря веками(!!!) гоняют этот народ,ох не зря...,видать есть и были
причины,видные во все(!!!) времена. По простому говорю.Глаза надо протирать.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

А,статья хорошая,умного человека,из умной организации(хоть и потрёпанной) из таких и президенты получаются, в пример многим,по 3 часа(!!!) могущим отвечать на вопросы журналистов.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

yurik_nsk, у каждого человека должно быть свое мнение, личное мнение я выразил. Суть моего мнения - никакой демократии в "чистом" виде не существует.
П.С. никого обижать и наезжать не хотел.

С уважением.

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно



> Суть моего мнения - никакой демократии в "чистом" виде не существует.

Хм... ну хорошо. В чистом - не существует. Но чем не устраивает "грязный"? И что, по-твоему, следует делать?

Нет, я на самом деле хочу узнать: вот ты говоришь, что демократия тебе не нравится, ибо нечиста. То есть, от Афин мы далеки, конечно, не вопрос. Нечистость - очевидно это следствие развития самой демократии, общества в целом, не так ли? В процессе развития, демократия приобрела как качества положительные с нашей точки зрения, так и неприемлемые для нас. По тем или иным причинам. Ну например. В Новгороде, во времена вече, пойманного на рынке фальшивомонетчика кидали в котел с кипящим маслом. Сейчас, очевидно, по первому разу отделываются штрафом. Такое искажение сути власти народа хорошо или нет, с твоей точки зрения? Другой пример. На западе - на демократическом, современном - принято стучать. На соседа, на сослуживца - по самым разным поводам, от семейных скандалов до налоговых проблем. На западе "диком" вопросы решались кольтом, сейчас - стукачеством и судебными тяжбами. Это хорошо или нет? с твоей точки зрения?

Или ты считаешь, что демократия как форма управления, сейчас непригодна для нашей страны в целом? для тебя лично?

Тогда вопрос: а какая пригодна? Что бы ты сам считал подходящей формулой власти для всех нас сейчас?
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

yurik_nsk, вот в том то и дело, что доносительство "у них" подразумевается стукачеством "у нас", аналогии с "зоной" отчетливые. Наш госстрой хоть "высшей формой гипердемократии" назови, но, и еще раз но, пока у нас не будет полноценного гражданского общества не будет и нормальной государственности.

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (---.vladavia.ru)
Дата:   давно

Мужики а мож вы по 100 грамм накатите и всё?

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: Новый курc для "правящего класса
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

0DArkAngel0, я за рулем )))))))))))
если только вечером...

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024