Даже новые иномарки абсолютно исправные не всегда заведутся на таком дубаке, это факт, а не

vitz в -30 не завёлся :( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (195.112.249.---)
Дата:   давно

Даже новые иномарки абсолютно исправные не всегда заведутся на таком дубаке, это факт, а не фантазии. И причин может быть масса, от перемерзшей электроники, до говенного бензина. Ковырять машину из за того , что она в -30 не завелась, это называется нех...й людям делать!
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У моего корефана после -25 хонда вообще не заводилась. Причина была более чем банальна - датчик (помоему воздушный) настроен на температуру -23. Обходили его элементарно: либо согревали в руках, либо каждый вечер сдёргивал его, ложил в карман, а утром ставил на место.
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

: Великолепный
Исправный инжекторный автомобиль (тем более японский) на нормальном масле и с нормальной батарейкой заведется и в -30 без всякого подогрева.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: Антон Тюмень (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Тут в соседних форумах пишут что бензин зимой надо 92 лить, и все в порядке будет. Помоему мура полная, а почему не 76 тогда?
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: AlexNobosib (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ребята!!!
Машина не завялась. Оставь ее и не трогай. будет чуть теплей заведется. Это просто насилование машины. Стартер мажешь жжеч. электронике лучше не будет от прикуривателя и проводам. Свечи только выкрути и дома прокали и прочисти. Поверь мне. Я на смотрелся на это насиливание. Дешевле будет!!!!
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: Kix (---.klienty.willcom.ru)
Дата:   давно

Всем дорово. У меня тоже акома дохлая, в - 18 С хрюнь, хрюнь но завелась. Думаю в двадцать будет гамовр. Так нормально или нет 45ку на 55ку заменить, генератор будет её подьадривать?

Витц99
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: Антон Тюмень (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Я говорил и говорю не надо мучать машину, мой Vitz при -30 в девять утра с пол толчка не завелся. Подождал до трех ничего не пытаясь починить и открутить (так как вчера все работало) и машина чуть отогревшись с пол толчка завелась.

Главное спокойствие и все заведется!
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: Urchin  (193.16.208.---)
Дата:   давно

По собственному прошлогоднему опыту (в этом году пока только -22)

1. бензин тока 92, потому как 95 (у нас) бывает часто такого качества, что даже от спички на морозе не горит, не испаряется он (этоже решает и УТТ)
2. поглядеть, а не замерз ли dexron? (например в бачке гидроусилителя) если залит DEXRON II , то при -30 он замерзает и тогда ничем двигатель не провернуть, пока не отогреется
3. ежели с 3-х раз не завелась, то дальше смысла нет - заливает свечи, надо их выкрутить и хотя бы продуть

а масло 5W40 при -30 остается жидким мона поглядеть через щуп
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: rocket1 [Сургут] (---.reus.ru)
Дата:   давно

Вчера покупал новый аккумулятор для Витца. Продавцы советовали не мудрить с клеммами, и купить маленькую (родную) версию аккумулятора. А они все маленькие от 45 до 55 ампер/час. Большие не советуют, поскольку фиг знает - потянет ли его заряжать генератор. Родной с японии вообще на 35 а/ч стоял. Короче я купил какой-то корейский SOLITE с максимальным током пуска из имеющихся - машина с ним завелась всё в те же -30.

По поводу залитых свечей. Мне один мастер подсказал способ продувки. В большинстве систем предусмотрен режим продувки - при полном акселераторе - бенз не подаётся. Т.е. происходит продувка цилиндров. Т.е. газ в пол - и крутим, через 5-10 секунд если не завёлся - стартер вырубаем, газ отпускаем, заводим снова как обычно.
Вчера вечером вроде попытался такое провернуть, толку не заметил.

--
Toyota Vitz '99, www.vitz.ru
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: AlexNobosib (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 rocket1
Был я у вас (Сургуте). Покупал первую свою машину ВАЗ-21073. Увсех стоят прогревы от 220 ВТ. Как-то там через щуп. На 073 был. Себе поставь!!!! Наверное лучше будет.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024