А сколько эта хрень киловатов жрёт? У меня к тому же окна не во двор выходят.

vitz в -30 не завёлся :( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: rocket1 [Сургут] (---.reus.ru)
Дата:   давно

А сколько эта хрень киловатов жрёт? У меня к тому же окна не во двор выходят.
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: AlexNobosib (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 rocket1
Извени 220 вальт т.е от разетки.

Я подходил к кральцу дома, а там тройники весят. Для чего?- для прогрева!!!. не верил пока сам не увидел катртину утром. Выходят берут переноску и включают.
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

Если ты залил свечи, то без плясок с бубном и при + 20 потом не заведется. У меня в том году братела Саньку так залил,что пришлось шприцом через свечное отверстие жижу отсасывать, потом отключать бензонасос и продувать цилиндры с выкручеными свечами. Для этого пришлось ее тащить на галстуке через весь город ко мне в теплый гараж :))) Так что не завелась со второго-третьего раза- не насилуй- потом хлопот будет выше крышы....
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: Антонио (---.fotoland.ru)
Дата:   давно

Когда у меня прошлой зимой Спринтер погас в -35 (все работает, ниче не заводится) откатил на ночь в гараж с БОЛЬШОЙ батареей. Утром пришел завел поехал.
Не мучайте народ свои инжекторные тачки! Дарите им тепло, но не сердец, а батарей центрального отопления!
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: rocket1 [Сургут] (---.reus.ru)
Дата:   давно

А частый автозапуск с целью иметь всегда теплое авто - это мучение для инжекторных тачек?
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: Baikal (Surgut) (81.25.69.---)
Дата:   давно

А у меня легко заводится в любую (не)погоду до -42 даже после недельного простоя на улице. И АКБ на 105 А/ч.
Камри 97г. 3С-Т (дизель 2,2л), CV40.
Масло Mobil 1 Rally Formula 5W50.
Кстати топливо играет очень важную роль в холода и это должны все знать. У меня знакомый на такой же, только 3S (2 л инжектор), все лето ездил на 92-м, а зимой стал заливать 95-й, так наш 95 - отстой, он перешел обратно на 92-й и счастлив в любую погоду.
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.stelab.nagoya-u.ac.jp)
Дата:   давно

Никак не пойму, че за фигню народ пишет о том, что аккум большой емкости при стандартном генераторе не будет нормально заряжаться:) Полная фигня!!! Мощность генератора будет влиять только на время зарядки и если все потребители какие и были раньше (т.е. не стоит навороченной музыки, кучи туманок и т.п.), то точно также будет заряжаться, надо только первый раз зарядить нормально. А про то, что времени ему заряжаться будет не хватать, говорить не надо, если бы ему не хватало времени, то это означало бы, что более мелкий аккум просто все время был бы разряжен до нуля. Учите физику!

Хонда Лого - логичный выбор для города...
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: aei66 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

А я в морозы (после -27) делаю так, достаю паяльную лампу (лучше из дому - теплую ,т.к. бенз 92-й (!), на таком морозе НЕГОРИТ сразу ,плохо испаряется, кто не верит может попробовать ! В общем лампу под машину , направляем пламя в землю и греем отраженным горячим воздухом движку ,лучше в райне впрыска, от 5 до 15 минут в зависимости от мороза. Авто заводится абсолютно нормально. И прогрев движки до рабочей температуры почти сразу ,как летом. Считаю лучше попрыгать около нее (машины),эти 5 -15 минут - надо следить за лампой ,огонь же все таки - чем потом колдовать со свечами и прочими оттайками. Но это конечно если сильно надо куданить ехать, а так за пивом и домой. До оттепели. Гдето вычитал - один запуск мотора в -25 мороза приравнивается по нагрузке и выработке к пробегу около 500 км (!)
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: Антон Тюмень (---.tmn.ru)
Дата:   давно

один запуск мотора в -25 мороза приравнивается по нагрузке и выработке к пробегу около 500 км (!)

Вот блин вчера и седня штуку на 2 литрах проехал, экономная машина Витц ОДНАКО!
 
 Re: vitz в -30 не завёлся :(
Автор: Eugene151 (83.146.81.---)
Дата:   давно

У жены Витц, прогрева нет на нем, заводится без проблем.(тьфу-тьфу-тьфу)
1. Масло 0W40
2. Новый аккумулятор на 45 ампер часов, больше не надо это точно.
3. новые свечи.
4. Новое масло в АКПП Тип4.
вот и весь рецепт, а то что одни машины могут заводиться при минус 30ти, а другие для этого не приспособлены(одной модели), считаю полная фигня, важно как за машиной следишь и не жмотить на дорогую качественную расходку и масла вот и все!
А прикуривать от всяких тарзанов и заведенных машин очень вредно и для аккумулятора и для стартера и для электроники и может обойтись в конечном счете дороже этих пунктов(на себе проверил давно, когда поменял стартер :-)).
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024