=Еще одна особенность Ангарска - все адреса по кварталам и микрорайонам. Разве это удобно? Да

Ангарск vs Братск - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Ангарск vs Братск
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

=Еще одна особенность Ангарска - все адреса по кварталам и микрорайонам. Разве это удобно?

Да удобно, все быстро привыкают. Хотя названия улиц там тоже есть.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Ангарск vs Братск
Автор: DOMANIst (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Энергетик это не деревня и не село(в Энергетике НЕТ ни одного деревянного дома) . Это типа обособленный район города-как Новоленино в Иркутске или академгородок в Новосибирске.

По поводу того в каком городе жить скажу, что жил и там и там. У обоих городов есть свои плюсы и еще больше минусов. В Ангарске действительно больше мест для развлечений: бары, рестораны и т.п., но ходить туда ни имея в Ангарске знакомых ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ. Также опасно ходить по улицам вечером и ночью, езда на электричке из Ангарска в Иркутск- экстремальный вид местного спорта. Местная молодежь отличается от молодежи в других городах России. В Иркутске или другом городе этот человек всегда будет отличаться от других. Вечером на улице тебе запросто пробьют голову "шпагой" и даже "закурить" не спросят. Сам город мне очень нравится. Компактный, красивый, молодой город самые низкие цены на такси и маршрутки в области.
Теперь про Братск. Город представляет собой три округа (Центральный, Падунский и Правобережный), которые находятся друг от друга на достаточно большом расстоянии. Это компетсируется хорошими дорогами. Также плюс то, что Экология в Энергетике на много лучше чем в центральном Братске. Мест где можно развлечься в Братске тоже достаточно(были бы деньги).
По поводу криминальной обстановке в Братске хочу сказать, чтослухи про "Братское ОПС" сильно притянуты за уши. Мы не ходим по городу в бронежилете и с пулеметом на перевес(некоторые еще думают, что у нас медведи по улицам ходят). Она потому и называется Организованная преступность потому что ее представители ездят на крутых машинах являются депутатами городской и областной думы, хорошие друзья мэра и губернатора, их каждый день показывают по телевизору. Но большинство граждан Братска непосредственно не сталкиваютс с ОПС они про нее только СЛЫШАТ.
Вывод: конечно большую часть вресени лучше проводить в Ангарске, но будь осторожнее, жену вечером за хлебом не отправляй. Будешь в Братске- позвони, чем смогу -помогу.
 
 Re: Ангарск vs Братск
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

DOMANIst (---.irtel.ru) прав начет уличной преступности. И про Братскую ОПГ тоже. Хоть и Братск называют криминальной столицей Сибири - на улицах очень спокойно. Т.е столица организованной преступности - а не столицей уличной гопоты. Т.е. отморозков очень мало (хотя если очень постараться можно найти)))). Летом очень славно погулять по алеям в районе БрИИ (или как он сейчас называется?) Естьнемного атракционов возле "Эры".
И еще обязательно - сходите на смотровую площадку Братской ГЭС -СИЛА!!! А еще есть прекрасный санаторий "Братское взморье".

Ну а насчет Ангарской уличной гопоты-это исторически сложившаяся реальность - никуда от нее не деться.
ЗЫ Где-то месяц назад была ветка о криминальных городах - я об этом уже писал.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Ангарск vs Братск
Автор: vVAVv [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Domanist, насчет уличной гопоты согласен полностью.

А что там в электричках теперь делается?

По студенчеству часто ездил, и кроме тесноты и периодической езды стоя никаких минусов не было. Гопота уже в электричках шерстит?
 
 Re: Ангарск vs Братск
Автор: Carbon  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Смотровая площадка Братской ГЭС и все связанное с ней (водопад и тд0 закрыта для свободного доступа в целях безопасности.
 
 Re: Ангарск vs Братск
Автор: DOMANIst (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Посадка на электрричку в Ангарске на 6.20 похожа на документальные кадры взятия зимнего дворца. Народ ломится в электричку по головам и всем абсолютно по... кто прерд вами симпатичная девушка или пожилой профессор. Все это ради того, чобы 1ч. 10мин. спокойно поспать или поиграть в карты когда все остальные топчутся в проходе. Когда я жил в Ангарске , а учился в Иркутске место для меня друзья занимили еще в Усолье.
 
 Re: Ангарск vs Братск
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

а мне в Ангарске дороги нравятся.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Ангарск vs Братск
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 Carbon (---.dsi.ru)

Смотровая площадка Братской ГЭС и все связанное с ней (водопад и тд0 закрыта для свободного доступа в целях безопасности.

Жаль, последний раз был там года 3 назад

ЗЫ тогда к нам В Усть-Илимск, у нас не закрыто)))))))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Ангарск vs Братск
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

DOMANIst (---.irtel.ru)
Посадка в электрички всегда такой и была и врядли в ближайшее время изменится. К тому же студентам из близ лежащих городов и поселков-общагу не дают в принципе. Отсюда и ситуация.
Хотя сомневаюсь что nsk-tool будет на электричке в Иркустк мотаться. Раньше автобусы (в основном Икарусы) Ангарск -Иркутск ходили с интервалом 10 минут. сейчас по заполняемости.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Ангарск vs Братск
Автор: серг1111 (194.186.61.---)
Дата:   давно

Ничего себе, это когда это в Братске стало можно спокойно по улицам ходить? Могу припомнить пару классических случаев, когда бандюки Баранцеву (генеральный Братского Алюминиевого) при охране по лицу настучали в Луизе, или 13 января 2003 года -- день журналистики ,когда во всех телекомпаниях города на больничный ушли все журналисты -мужики, т.к. им настучали в ГАЛАКСИ, а Бэшен потом заявил -- пацаны мои, нихрена не буду делать, мелкая разборка и т.д. и т.п.
Сам я, кстати, родился в Братске, город очень люблю, но жить там с детьми -- увольте.
Так что уличная преступность есть везде. По экологии пос.Энергетиков гороздо лучше центар города -- роза ветров так сложилась.
Еще момент -- очень интересно, как ты собираешься эксплуатироваь машину при переездах туда-сюда. Трасса зимой очень обманчива, сперва кажется, что можно быстро доехать из Иркутска до Братска зимой ,но потом понимаешь, что если у тебя не джип, то лотерея еще та. Сколько народу разбилось с разной степенью везения - - просто море. Будь осторожен. Кстати, кто заказчик в Братске -- если ЛПК, то передавай всем привет от бывшего директора по связям с общественностью -- они поймут, о ком речь.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024